
На замену автобуса
Фото: Артем Ленц / NGS24.RU
Поделиться
Жители Маерчака и Свободного возмущены маршрутами до СФУ и Академии биатлона — небольшое расстояние в 5, 7, 9 остановок им приходится преодолевать с пересадками на разные маршруты. Ранее они пользовались автобусом
Для жителей Покровки его заменили
— После того как убрали маршрут
В департаменте транспорта ответили, что никто из частников не изъявил желание работать на маршруте
— За период с декабря 2021-го и по настоящее время заявлений от предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, с намерением обслуживать указанный маршрут в адрес Департамента транспорта администрации города Красноярска не поступало.
Дополнительно сообщаем, что, в соответствии с социальным стандартом транспортного обслуживания населения, в городах с численностью населения более 500 тыс. человек допускается совершать две пересадки в целях перемещения в любую точку города, — пояснили в дептрансе.
Ответ властей жительницу города возмутил еще больше.
— Формально — я получила ответ. Но по факту — конкретного ответа нет. И наши проблемы — это наши проблемы, администрацию они не волнуют. Решать эти проблемы даже не собираются, — резюмировала пассажирка.