Дороги и транспорт Подорожание стоимости проезда в автобусах в Красноярском крае начнется с севера

Подорожание стоимости проезда в автобусах в Красноярском крае начнется с севера

В нескольких городах края уже с 10 января вырастет тариф

В Красноярске проезд пока стоит 26 рублей

В Красноярском крае после новогодних праздников подорожает стоимость проезда в автобусах — это изменение в основном коснется городов крайнего севера. С 24 до 30 рублей вырастет тариф с 10 января 2022 года в Богучанском, Кежемском, Мотыгинском, Северо-Енисейском, Туруханском районах, а также в Лесосибирске и Енисейске.

В Дудинке стоимость проезда также изменится — вместо 29 рублей будет стоить 33 рубля. В Норильске тариф пока останется неизменным — он и так менялся в октябре этого года.

Сейчас минтарифов рассматривает обращения перевозчиков Железногорска и Красноярска по поводу повышения стоимости проезда в автобусах.

Красноярские перевозчики общественного транспорта подали документы в Министерство тарифов с обоснованием для поднятия цены. Перевозчики намеревались это сделать еще весной, но весь пакет документов по расчету предельного тарифа удалось собрать только к сентябрю. В департаменте транспорта согласились с тем, что назрела необходимость повышения стоимости проезда. Предполагается, что тариф вырастет с 26 рублей до 30–32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства