Дороги и транспорт Вахтовиков вывозили вертолетом из Подтесово: паром не смог пришвартоваться к берегу

Вахтовиков вывозили вертолетом из Подтесово: паром не смог пришвартоваться к берегу

В местном диспетчерском центре не исключают, что ситуация может повториться

Проблема возникла из-за погоды, и на место для транспортировки вызвали вертолет

В Красноярском крае вахтовики застряли на переправе через Енисей из-за погоды — паром не мог пришвартоваться и забрать людей, чтобы вывезти из Подтесово в Енисейск. Большинство из них — это работники рудников, которые всю ночь прождали, когда до Большой земли их вывезет вертолет.

В ЕДДС Енисейского района NGS24.RU пояснили, что ситуация возникла единожды, только в субботу — тогда резко изменилась погода и работа паромной переправы оказалась заблокирована. Вахтовики приехали на место вечером, по ночам вертолеты не летают, тогда людей разместили в гостиницах, а наутро отправили через реку вертолетом. Сейчас перевозку людей осуществляют сразу два вертолета — один из них обычный пассажирский, второй для вахтовиков.

Коллапс на переправах в обе стороны

Аналогичная ситуация сложилась и в обратную сторону. Женщина рассказывает, что с мужем приехала в Подтёсово встречать с Енисейска несовершеннолетнего ребенка. В итоге вертолет не прилетел вовремя из-за большого количества людей и не смог выехать до вечера. Ребенка через знакомых смогли определить в гостиницу, а родители остались ночевать в машине. Люди жалуются, что заправка не работает и не организована инфраструктура для обогрева. Другие же говорят, что и заправка работает, и магазины рядом есть.

Вахтовики в ожидании переправы

В администрации Подтесово пояснили, что возможности поставить там полноценное кафе нет, но рядом есть гостиница и пункт продажи билетов, внутри которого тепло.

В ЕДДС не исключили повторения такой ситуации, пока полноценно не заработает переправа по льду.

В прошлом январе между поселками Предивинск и Стрелка при установлении льда холодная вода затопила поселки, а глыбы льда раскурочили стоящий пароход. Сейчас ледостав уже начинается, в Енисее из-за этого поднялся уровень воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства