перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Я не чурка!» Пассажиры бунтуют, такси подорожало в 2 раза, кондукторы в шоке — QR-коды в общественном транспорте Казани

23 ноября 2021, 10:27
А бабушка ехала на операцию, высадили... это что??? Вам руки чтоли отрубят если вы не заметите кукод этот?
23 ноября 2021, 13:34
//Заставят ли такие меры вакцинироваться людей активнее? Будем надеяться, что да.// Хрен вы угадали.
23 ноября 2021, 10:30
Метро теперь точно построят. Пустят один вагон для загоруйки , птица и тд.. так что в бюджет теперь уложатся...
23 ноября 2021, 09:24
Для татарского руководителя закон специальный издали, чтобы он мог оставаться у власти. Он ещё и не то теперь сделает ради своего благодетеля.
Гость
23 ноября 2021, 11:53
Водитель должен водить автобус, кондуктор следить за оплатой проезда. А если гос.деятели желают вводить QR контроль , пусть выделяют персонал для этого.
Гость
23 ноября 2021, 13:01
Похоже всем уже плевать на вирус, цель одна: поставить прививку как можно большему числу населения, а помогает она или нет уже фиолетово.
23 ноября 2021, 10:56
первый пошел, Красноярску приготовится !
Гость
23 ноября 2021, 10:34
Ну ну.Скоро в Татарстане будут самые здоровые и долгоживужщие люди.Туда хлынет поток зарубежных европейских и прочих жителей,это будет территория здорового блаженства🤣🤣🤣
23 ноября 2021, 10:05
Поистерят и остынут. То же было и с самоизоляцией, то же было и с масками, то же было и с вакцинацией. Всегда находятся громковозмущающиеся
Гость
23 ноября 2021, 09:21
Тут даже сказать нечего, запасаемся попкорном 😂
Гость
23 ноября 2021, 13:12
Они просто стравливают людей по всей России. Разжигают агрессию и страх! Люди - это очевидно. ПРОСНИТЕСЬ УЖЕ!!!
Гость
23 ноября 2021, 09:48
Привились бы все в начале года, не шастали по заграницам и курортам летом, все бы уже закончилось. А так - получайте.
Гость
23 ноября 2021, 10:29
По Москва24 сказали, что там еще и штрафы ввели за проезд без QR-кода, с человека 30 тыс., а с перевозчика по 500 тысяч за каждого безкюаркодника. За каждого! А вообще, все это сильно напоминает, как на заре советской власти людей вот так же "добровольно-принудительно" загоняли в колхозы. Просто калька, один в один.
Гость
23 ноября 2021, 09:22
Какое скотство! Пастух пошёл дальше и сам овец резать не будет, овцы сами друг друга перережут! Однозначная вина перевозчиков и кондукторов, вы всему подчиняетесь лишь бы свой кусок урвать! Завтра вам скажут убивать вы и на это согласитесь.
Гость
23 ноября 2021, 09:25
Это конечно настоящий фашизм, растаптывание Конституции.
Гость
23 ноября 2021, 09:50
Нам то че переживать, метро что обещал губер нет и не будет, автобусы у нас не залезешь - при всем желании не проверить - тупо не пролезть. Мэр темы дурачит, рассолы варит.
Гость
23 ноября 2021, 12:54
Давайте, на улицах ловите и насильно колите, уже к этому подводите, господа демократы!
Гость
23 ноября 2021, 17:26
Министр татарстана ,не ужели вы не понимаете ,что вы не только людей дергаете ,но еще и экономику рушите.перестаньте отмените кьюаркоды и пусть народ сам решает,кому надо сделает ,кто боиться или букет болезней может при желании неделать.вы же знаете ваши действия не законны ,пока федерального закона назапрет в транспорте нет.хорошешо прокурора на вас нет ,а то бы можнои посадить ,по статье превышение полномочий.вы лучшелюдей заинтерисуйте ,вот в москве плдарки хороший набор всем провакцинированным дают ,вот это хороший стимул. Вакцину сделал тебе подарок сразу дали ,вот это по человечески ,а у вас как даже те кто сделал первую прививку и неполучил кьюаркод ,тоже не можетехать на автобусе .вы что ополоумели ,чтоли.
Гость
23 ноября 2021, 17:04
Поздравляю вас, привитые, со скорым повышением тарифов. Несите ваши денежки :)))
Гость
23 ноября 2021, 09:31
А ну все цак напялили и сидите тихо. Власти виднее, как вам жить.
Гость
23 ноября 2021, 15:50
В Москве и Питере тоже надо запретить...
Гость
23 ноября 2021, 16:32
Конец татарскому игу, шутка
23 ноября 2021, 16:11
Заметил одну странность в "аргументации" антипрививочников: стойкое игнорирование показателей уровня вакцинации по странам мира, хотя когда речь заходит об экономике, доходах, ВВП....сравнение идет не с теми, кто рядом с нами по уровню вакцинации (30-40% населения) - Парагвай, Суринам, Боливия, Индонезия.....а с теми странами у которых уровень вакцинации ближе к 70%+
Гость
23 ноября 2021, 15:16
Виноваты те кто проверяет если бы никто не подчинился давно отменили бы приказ. На день максимум на 2 парализовать город и сразу всё отменят.
Гость
23 ноября 2021, 10:02
А в Красноярске когда это сделают? Цены на такси ниже плинтуса!!!!
23 ноября 2021, 15:17
400-500 рублей за поездку с детьми. Это ниже плинтуса???? смотря, какая зарплата у Вас. 500 туда +500 обратно за один день с детьми, а, если ездить каждый день, я бы не сказала, что полтыщи - это ниже плинтуса
Гость
23 ноября 2021, 16:20
23 ноября 2021, 16:20
400-500 рублей за поездку с детьми. Это ниже плинтуса???? смотря, какая зарплата у Вас. 500 туда +500 обратно за один день с детьми, а, если ездить каждый день, я бы не сказала, что полтыщи - это ниже плинтуса
Это где такая цена??? В Максиме заявку не дождешься, можешь часами стоять. А если пассажир с ребенком ,детский тариф отсутствует в принципе!
Гость
23 ноября 2021, 18:25
23 ноября 2021, 18:25
400-500 рублей за поездку с детьми. Это ниже плинтуса???? смотря, какая зарплата у Вас. 500 туда +500 обратно за один день с детьми, а, если ездить каждый день, я бы не сказала, что полтыщи - это ниже плинтуса
В Максиме детское кресло бесплатно
Гость
23 ноября 2021, 10:04
"— Меня высадили. Сказали, что не имею права. У меня есть справка, где сказано, что у меня одна прививка. Но она не действует. Я сейчас пойду в больницу пешком. А, может, пойду в поликлинику медотвод взять, — поделилась с нами своими переживаниями Диляра Хайруллина." У кого-то появилась новая возможность бабла поднять!!!! Теперь можно не код подделывать, а только справочку😉
Гость
23 ноября 2021, 11:38
у них там пока тепло, а вот когда у нас на морозе народ озвереет пешком топать...
Гость
23 ноября 2021, 17:08
Весь этот ковид-спектакль держится на трех ложных и антинаучных недоказанным теориях, которые большая часть населения схавала: 1) теория существования вирусов (всех без исключения). Она гласит: причиной болезни человека является какой-то внешний вирус, а не образ жизни и среда обитания человека; 2) теория передачи вируса от одного человека другому. Так адепты этой научной секты оправдывают своё невежество сваливая вину в своих страданиях на других людей ( антипрививочников, антимасочников и т.п) 3) теория антител, которая гласит что имея антитела человек или не заразится, или заразится но не заболеет, если заболеет то легко, а если всё же тяжело или умрет, то купил сертификат.эта теория также утверждает, что уровень антител в крови всегда должен быть высоким, якобы это показатель здоровья и силы иммунитета. Как только этот уровень снижается, его надо искусственно поднимать. Есть ещё 4 ложь- это то, что иммунитет возможно получить только от вакцины. Про естественный иммунитет вообще забыли
Гость
23 ноября 2021, 21:29
закон о QR- кодах был внесен в думу в начале ноября и должен был срочно принят. Но сейчас его ,,задвинули,, на конец декабря, решили не торопиться, появилось много вопросов к нему.... Видимо, возмущение народа долетело до кабмина А ,,Казанский эксперимент,, только подлил масла в огонь.
Гость
24 ноября 2021, 07:02
Мининханову заняться больше нечем как перед Москвой выслужиться? На новый срок готовится.
Гость
23 ноября 2021, 09:49
Ну теперь работа попрет. На антиваксерах подымем бабло.
Гость
23 ноября 2021, 10:23
скорей бы и у нас так
Гость
23 ноября 2021, 16:36
странно, чего это Татарстан первым на амбразуру кинулся ? у них ковид - обстановка в 3 раза лучше, чем у нас в крае ( 250 и 750 по зараж/ сутки )