перейти к публикации
164 комментария к публикации

Красноярец намерен взыскать ущерб за ремонт авто из-за реагентов

20 ноября 2021, 09:03
20 ноября 2021, 10:19
Егор, мы с тобой, давай делай прецедент!!!
20 ноября 2021, 10:30
Почему у Фролова сгнила машина? Да потому что следить за ней надо и вовремя обслуживать. У меня почему-то не сгнило ничего, у друзей тоже. С реагентами есть проблема, но это совсем не гниение авто, а загрязнение окружающей среды. Соль-то потом в низины смывается и накапливается там, ну или в водоёмы попадает.
Гость
20 ноября 2021, 10:25
Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах.
Гость
20 ноября 2021, 10:03
Все это в конечном итоге в Енисей попадает.
Гость
20 ноября 2021, 09:10
Правильно! Достала эта химоза и срач
Гость
20 ноября 2021, 11:28
Понятно, что ездить по гололеду не вариант, но должны же быть какие-то еще варианты, кроме химии. Наверняка можно позаимствовать опыт каких-то северных стран
Гость
20 ноября 2021, 13:29
Молодец, поддерживаю. Достала химия
Гость
20 ноября 2021, 11:07
Нет машины, но как житель этого города страдаю от этой грязи не меньше, обувь стоит не дёшево, грязь с дорог тащится во все учреждения от больниц до детских садов и подъездов, вплоть до квартиры, такое впечатление ,что живёшь как животное в стайке ленивого, всегда пьяного хозяина,который загадил весь свой быт и измазал всех соседей.
Гость
20 ноября 2021, 18:06
Машина в белом налёте и не важен год, руль и марка.
Гость
20 ноября 2021, 19:39
С этим бионордом живём , как будто в помойк, на дорогах всегда грязь. Раньше хоть зимой чистота была.
Гость
20 ноября 2021, 11:38
Мэрия включила конкретную защиту!!! Значит опасаются... Егор народ с тобой, поддерживаем!!!
20 ноября 2021, 17:02
я просто ненавижу и проклинаю этих тупых дорожников, которые сыпят эту дрянь на наш город!!!
Гость
20 ноября 2021, 11:09
Да реально, сколько можно сыпать всякую гадость на дороги, потом дышим ей и грязь месим
Гость
20 ноября 2021, 09:59
Фины сыпят гранитную крошку. Потом собирают и на след. Год опять сыпят. В СПб химии давно нет. Или очень мало. Состояние машин бодрее. А по своей заметил, что последними 4е года рама и кузов рыжиками пошли. Что, метал устал? И белый налёт тоже я придумал?
20 ноября 2021, 11:50
Реагенты, конечно, стоило бы перестать использовать, но как то не верю я, что машина может вот так внезапно сгнить из-за них. Если бы это было так, то у нас бы почти у всех такая проблема была бы, но она ведь далеко не у всех. Значит, либо автор специально довёл машину до такого состояния, либо что-то недоговаривает.
20 ноября 2021, 10:09
Идея неплохая, только авто должно быть не японским, и не таким старенький.
Гость
21 ноября 2021, 10:40
Не имеет подвязок, не имеет пул авторитетных авокадо, Не докажет ПСС...
Гость
21 ноября 2021, 15:46
Правильно эксперт говорит по поводу автомобилей. На новые автомобили реагенты влияют, но не так сильно. Лет 15 отходит, ну а дальше - это уже автохлам. Там ржавчина и в целом уставший внешний вид уже далеко не самой важной проблемой будет.
Гость
21 ноября 2021, 20:45
Объявит автора экстремистом, а потом, для верности, иностранным агентом.
Гость
20 ноября 2021, 10:03
Они умные, люди дураки! Ерема, специалист по дорогам?
Гость
20 ноября 2021, 09:15
Какой же смешной этот Фролов. На старье ездит ещё и удивляется, а чего это гнить машина начала? Он ещё, похоже, и свято верит в то, что Тойоты не гниют. Наивный. Если дело в реагентах, то почему у меня не прогнило ничего в машине насквозь? Я по каким-то особым дорогам езжу?
Гость
20 ноября 2021, 11:24
Прогнило что-то в Датском королевстве Забыты совесть, дружба, верность, честь что-то там... И принц безумный плетет свою загадочную сеть.
Гость
20 ноября 2021, 12:48
В последнее время кто то думает о людях? И здесь всё будет, то же самое. Их девиз: нам бы день простоять, да ночь продержаться. Чтобы в старости безбедно жить.
20 ноября 2021, 10:06
ой, да эти пассо без обработки кузова. они и в деревнях так же ржавеют, где вообще ни чего не сыпят.
Гость
20 ноября 2021, 09:49
Про то что в Европе сыпят химию - вранье ! Фины не сыпят никакой химии а у них зима такая же как у нас . Фролов молодец ! Я сам думал поступить так же - обратиться в суд за умышленную порчу автомобиля администраций города . И призываю всех сделать то же самое .Пока будем молчать - дороги будут сыпать реагентами , это однозначно , а мэрии совесть не проснется .Просто зло берет: какой то гад на этом деньги делает - а город огребается по полной программе , так быть не должно !!!
21 ноября 2021, 09:09
такие как фролов повылезли и пиарятся , гнать его надо.
Гость
20 ноября 2021, 09:53
Пять лет назад такого не было? Ну да, ну да, как же...
20 ноября 2021, 11:04
Сейчас производители всё делают так, чтобы изделие служило чуть дольше, чем срок гарантии и всё. Гарантия на авто 5 лет (причём, обычно это на двигатель и некоторые элементы, а на лкп - 3 года). Ни один суд не встанет на вашу сторону, если авто уже 2-3 срока гарантии откатало. Покажите хоть кто-нибудь сгнивший авто не старше 5 лет? Фролов ничего не добьется в суде, но попиариться уже получилось. Думаю, цель в этом и она уже достигнута. А, главное - бесплатно.
Гость
20 ноября 2021, 09:58
Сегодня не какого гололеда, весь Солнечный как после дождя залили, готовы лбы поразбивать, ради галочки. У них в голове что нибудь есть умное, или только одна дурь?
20 ноября 2021, 11:27
Проблема началась прошлой зимой! То что начали сыпать - просто съедает металл! Сам обратил внимание что все болты поржавели и в разговорах с друзьями - у всех такое наблюдение ровно после прошлой зимы появилось!
20 ноября 2021, 10:38
Опять вылез выскочка. Решил за бюджетные деньги свою шаланду починить? Так можно и обратку за клевету получить.
Гость
20 ноября 2021, 09:09
Неудивительно что почти 15 летний автохлам начал ржаветь.
Гость
21 ноября 2021, 11:46
Я откатал на тойоте супре 1996 года 8 лет в красноярске и продал в краснодар,машина была вся в родном антикоре и снизу нигде ржавчины не было!!!
Гость
20 ноября 2021, 10:05
Ну не знаю, лично у меня ничего не гниёт. Считаю, что проблема преувеличена.
Гость
20 ноября 2021, 11:10
А я то думаю че по городу тачки полугнилые катают да так паршиво еще сгнившие,и никто не ремонтирует эти пятна ждут когда насквозь сгниет,чтоб вот так потом заявить что виноваты дороги и реагенты :)….. да край 90%состоит из перекупских битых в дрова машин ,и его пассо крашен не раз .
Гость
20 ноября 2021, 10:48
Это как надо относиться к своему автомобилю, чтобы за 5 лет умудриться не заметить неслабый такой участок ржавчины?
Гость
20 ноября 2021, 14:09
Еремин ещё год назад говорил когда проводился эксперимент по четырем улицам - там где сыпали песочик ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ УБИРАТЬ СНЕГ, так что химией засыпали и пофиг им на остальное!!!!
Гость
22 ноября 2021, 21:16
а мэрия пускай ему выкатит иск за загрязнение городского воздуха автомобилями, как раз за это никого не привлечь было, а тут ажно цельный Координатор Федерации Автовладельцев нарисовался!
Гость
20 ноября 2021, 09:42
Выложите химсостав этого "россола" и тогда все станет понятно. Официальный документ, а так одни слова.
Гость
20 ноября 2021, 10:29
Молодец. Поддерживаю тебя. Надеюсь получится привлечь администрацию. Россолимо мэру в тапки
Гость
20 ноября 2021, 09:46
Хоть один человек занимается нужным делом. Давно пора было в суд подать. Они там друг у друга покупают реагенты, деньги делят а мы страдаем. Подавай в суд, мы поддерживаем
20 ноября 2021, 09:47
Жижа на дорогах, жижав в плечо... "Дорога" от жижизации на плече... 🤔
20 ноября 2021, 11:29
>>После того, как мы пройдем химический анализ и докажем причинно-следственную связь А с древним возрастом автомобиля и забиванием на антикоррозичную обработку он не хочет открыть причинно-следственную связь? 😂
Гость
20 ноября 2021, 11:14
40 лет назад резинвы зимней не было дороги посыпали песком на перекрестке ездили аккуратно аварий было в 200 раз меньше чем сейчас
Гость
20 ноября 2021, 12:13
Что за бред? Если он не может следить за состоянием своей машины, то при чём тут реагенты? Это как те, кто в микроволновку кошек садит, а потом с производителями судятся.
Гость
20 ноября 2021, 11:24
Молодец мужик правильно делает,пусть дорогу протопчет,потом все так же делать будут и в итоге власти города примут решение отказаться от этих химических реагентах на дороге…
Гость
20 ноября 2021, 10:23
У самого авто 5 лет катал все ок, последник 2 года зацвели все сколы, пороги , и кромка крышы над лобовым.. за 2 года как стали сыпать этот состав.
Гость
20 ноября 2021, 16:48
Конкретно у Тойоты пассо очень слабенький металл, старых годов выпуска почти всё с коррозией. Купил пассо 2016 года с Японии и сразу загнал на полный антикор днища, арок и скрытых полостей. Отдал за это 15к но это в разы дешевле чем потом латать дыры по кузову, особенно если берёшь для себя и на много лет.
Гость
22 ноября 2021, 10:12
Руководитель Федерации автовладельцев края мог бы и брызговики на свое авто поставить, чтобы от его авто меньше реагентов доставалось другим автовладельцам.
Гость
20 ноября 2021, 11:57
Достали эти нытики со дровами на колесах- отлично же ездить -гололеда нет, шипы не нужны даже. В Москве уже применяют такое лет 30. Опять же дороги целее из за меньшего воздействия циклов таяния/замерзания . Есть конечно издержки что машину приходится чаще мыть. А в остальном все норм!