Дороги и транспорт Жители Заозерного годами добивались ремонта аварийного моста, но добились лишь знака посреди дороги

Жители Заозерного годами добивались ремонта аварийного моста, но добились лишь знака посреди дороги

Теперь выбраться с окраины в райцентр можно либо пешком, либо через долгий объезд

Местные власти позаботились о безопасности жителей. Чтобы никто не ездил по аварийному мосту, посреди него воткнули дорожный знак

В редакцию NGS24.RU обратились жители Заозерного, это центр Рыбинского района. На окраине города есть микрорайон, называемый Кулацким поселком. Там в частных домах живет порядка 400 человек. Этот поселок отрезан от остальной части райцентра речкой Баргой.

15 лет назад через нее вел капитальный мост, по которому в поселок ходили автобусы. Но он пришел в негодность, и его снесли. А чтобы жители могли выбраться из поселка «на большую землю», поставили им временный мостик. Однако за прошедшие годы и он обветшал.

Нет ничего более постоянного, чем временное

С 2016 года жители, по их словам, обивали пороги администрации города, чтобы добиться ремонта, но ничего не выходило. В 2018-м они скинулись и сами сделали деревянный настил, чтобы могли проехать машины. В 2019-м мост официально признали аварийным, но ремонта всё равно не последовало.

И вот недавно в администрации Заозерного всё же услышали жалобы из поселка. Судя по заметке, опубликованной в местной государственной газете, мост осмотрела комиссия из специалистов администрации и некоторых депутатов горсовета. Они пришли к выводу, что опоры моста имеют дефекты, опасные для движения машин. Но вместо ремонта решили просто запретить ездить по мосту.

Опоры моста действительно не внушают доверия

В результате посреди переправы появился железный столб, на котором висит перевернутый знак ограничения скорости 40 км /ч.

Мальчик идет из поселка в сторону остановки

Как рассказали нам жители, на машине из поселка можно уехать в центр Заозерного по объездной дороге, но для этого нужно делать большой крюк. К тому же по объездной не ходят автобусы, поэтому она бесполезна для семей, не имеющих авто. Пешеходам в любом случае приходится идти до ближайшей автобусной остановки через аварийный мост. В магазин тоже все ходят по нему, так как в поселке нет даже продуктового ларька. Жители переживают, что если ремонта так и не будет, то однажды они окажутся совсем отрезаны от цивилизации.

Мы обратились в администрацию Заозерного за комментарием. Нам сказали, что на вопросы, связанные с этим мостом, может ответить замглавы города по жизнеобеспечению Валентина Кабак. Однако на ее рабочий номер дозвониться пока не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства