Дороги и транспорт В Красноярске объявили о запуске безлимитных проездных на общественный транспорт

В Красноярске объявили о запуске безлимитных проездных на общественный транспорт

Сейчас готовится программное обеспечение, скоро его начнут тестировать

Впервые о подготовке безлимита для пассажиров заговорили в начале лета

В Красноярске готовят к запуску в тестовом режиме безлимитные проездные в общественном транспорте. Сейчас специалисты разрабатывают соответствующее программное обеспечение. В Департаменте транспорта сообщили, что точный срок введения проездных назвать сложно — к концу лета будет готова только техническая часть проекта.

В качестве безлимитного проездного будет использоваться стандартная транспортная карта. Стоимость безлимитного проезда в месяц будет составлять 2100 рублей. По расчетам Красноярской ассоциации пассажирских перевозчиков, именно такую сумму в среднем тратят красноярцы в месяц на проезд в общественном транспорте.

— Цена рассчитана на тех, кто совершает несколько поездок в день, и для тех, кто ездит с пересадками. Мы учли опыт других городов, где цены даже выше. До конца лета должна быть готова программа, которая позволит осуществить проект, — пояснили в Департаменте транспорта Красноярска.

Использовать карту можно будет на всех видах общественного транспорта — автобусах, троллейбусах и трамваях. Первое время пополнить проездной можно будет максимум на два месяца. Кроме того, будет введено ограничение по срокам пополнения — до 10-го числа деньги будут засчитываться за текущий месяц, после 10-го уже будут идти на следующий месяц. Это временное ограничение, которое будет действовать на время тестирования новой схемы.

Безлимитный проездной позволит совершать неограниченное количество поездок в течение каждого оплаченного месяца.

Вчера стало известно, что в Красноярске на 10 дней меняют схему автобуса № 32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства