Дороги и транспорт В аэропорту Красноярска открылся авиахаб «Аэрофлота»

В аэропорту Красноярска открылся авиахаб «Аэрофлота»

Открытие состоялось спустя год после изначально намеченной даты

Открытие авиахаба наконец состоялось

В аэропорту Красноярска открылся авиахаб «Аэрофлота» сегодня, 31 мая. Открытие было намечено еще на прошлый год, но свои коррективы внесла пандемия. Сейчас же событие наконец состоялось.

Аэропорт Красноярска станет вторым базовым для «Аэрофлота», и, как говорят в аэропорту, это позволит расширить сеть прямых регулярных рейсов. Также в Красноярске будут базироваться современные самолеты авиакомпании. В аэропорту провели торжественную церемонию, концерт филармонического оркестра и пианиста, а все, кто сегодня вылетал самолетами «Аэрофлота», получали приятные подарки.

— Наша задача — снизить цены на полеты через хаб на 10 процентов, — сказал директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов в разговоре с корреспондентом NGS24.RU.

Красноярский аэропорт стал вторым базовым аэропортом «Аэрофлота» в России. Первый — Шереметьево

Это не первый перенос сроков по авиахабу в этом году. Изначально его открытие планировалось 29 марта, но потом сроки были сдвинуты на июнь 2020 года, а в итоге перенесли сразу на год.

На Красноярском экономическом форуме «Аэрофлот» подписал трехстороннее соглашение с краевым правительством и международным аэропортом Красноярск о намерениях создать авиахаб.

Планировалось, что для полетов по России в ближайшие регионы будут использоваться самолеты Sukhoi Siperjet, а для работы даже набирали стюардесс на зарплату в 120 тысяч рублей.

Репортаж с открытия читайте сегодня на NGS24.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства