Дороги и транспорт «Опять появятся объезжальщики»: в Покровке открывают короткую дорогу к улице Брянской

«Опять появятся объезжальщики»: в Покровке открывают короткую дорогу к улице Брянской

Ее блокируют каждый год на зиму блоками из-за аварийности и опасного уклона

Бетонные блоки уберут до осени 

Знаки и бетонные блоки на спуске с горы в районе кольца на Брянской и Игарской уберут на следующей неделе, с обеда 16 апреля. Речь идет об участке в районе улицы Писарева.

Его традиционно перекрывают в октябре, в прошлом году это произошло 24-го числа. Связано это с большим уклоном дороги и гололедом, который возможен на участке. В холода тут небезопасно для автомобилистов.

— Движение транспорта на участке проезда от здания № 23а на улице Брянской до гаражного кооператива, расположенного в районе дома № 1 на Писарева, будет открыто 16 апреля, — предупреждают в мэрии Красноярска.

Теперь водители смогут преодолеть большой участок по улице Шахтёров быстрее, выбрав маршрут через частный сектор. Однако мнения автолюбителей относительно альтернативного пути разделяются.

— Я очень рада, что ее открывают, только вот зачем было закрывать — непонятно. Были в прошлые годы, конечно, идиоты, которые с лысой резиной на нее лезли. Но от них знаков не поставишь, — считает Мария.

Другие водители недовольны тем, что снова придется пускать в поток машины, спускающиеся с горы и улицы Писарева в районе кольца на Брянской:

— Да закрыли бы ее насовсем, а то опять щемиться будут объезжальщики.

Некоторые читатели NGS24.RU вовсе предлагают сделать движение на участке односторонним:

— Давно пора на этой дороге сделать одностороннее движение вверх, а движение вниз запретить и камеру поставить. Реально достали спускающиеся. На Брянской и так движение напряженное, так еще и они, чтобы выехать на Брянскую, две полосы обычно своими машинами перекрывают. Есть намного более удобный спуск через улицу Диксона с выездом перед заправкой КНП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства