26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Гость
18 мар 2021 в 08:21

Все живут богато, денех девать некуда, даёшь 100 рублей за проезд

ОТВЕТИТЬ
kochka
18 мар 2021 в 08:22

ну конечно закрыли а при стоимости 30 руб придется ещё некоторые закрыть. люди пересаживаются на личные авто, велосипеды, ролики, мопеды. я пешком люблю ходить, мне скоро 50, и пройти 3-4 остановки для меня нормально, 8000-9000 шагов надо гулять в день. купила себе и ребенку велосипед. видимо так заботятся о нашем здоровье 🤗. люблю ездить на электричке, трамвае. жить в квартирах, пользоваться транспортом, кушать мясо.... становится удовольствием не для всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:11

Ну у нас ещё зарплаты не как в Москве, а тем более в Европе . Ни чего не поменяется с повышением кроме прибыли зозяину.

Хозяин
18 мар 2021 в 10:35

В Москве берешь безлимитный проездной на 90 дней и катаешься за 60 руб. целый день на автобусе,троллейбусе,трамвае и метро!
Потому,что перевозчик муниципальный,а не частный.
Частник будет стенать,визжать и плакать,что несет убытки,но никогда и ни за что не откажется от лицензии на выданный маршрут.Он будет бороться за его укорочение в пределах максимальной загрузки,даже будет добиваться деления маршрута на 2 или более в своем желании снять с пассажира 2-3 раза плату за проезд.
Посмотрите!В городе не осталось магистральных маршрутов,так,чтобы без пересадок с ветлужанки на крастэц или со столбов в солнечный.
Вскоре с таким подходом мы пересядем на личные авто и будем ругать вечные пробки.Ну или на такси,там тариф вроде как еще .Например на днях ездили в четвером в гости.На автобусе надо делать пересадку итого 208 руб в один конец,а на такси 150 руб!

Гость
18 мар 2021 в 08:21

Если бы опубликовали методику расчета стоимости проезда то все было бы понятно. Вот в цене на билет стоимость автобуса, цена дизельного топлива, вот зарплата слесарей, зарплата водителей, вот аренда места под автопарк, вот процент прибыли.
Люди понимали бы за что платят и вопросов было бы значительно меньше.
Все что мы слышим это жалобы перевозчиков. Но у них задача зарабатывать деньги, и даже если проезд будет по 100 рублей они будут говорить что возят пассажиров в убыток.

ОТВЕТИТЬ
Паша
18 мар 2021 в 10:33

Думаю побриться, купить шорты и ездить как ребёнок, детей же запрещено высаживать если у них нет денег?

Паша
18 мар 2021 в 10:34

P.s. Паспорт же я не обязан предъявлять кондуктору? Значит он доказать не сможет что мне 43 а не 9 лет. Я с шариком ездить буду

красноярец
18 мар 2021 в 12:13

оч-чень редко езжу на автобусах. Кондуктора хамоватые, водилы то тащатся хуже чепахи, то аварийно несутся. На той же "планете" торчат по 10 минут. Ни времени, ни правил не соблюдают, по телефону трепятся, часто курят. Почему во многих городах проезд ниже? да наверное хозяева-перевозчики не такие хапуги, как у нас, или на откаты чинушам много уходит

Фото пользователя
18 мар 2021 в 08:29

Кругом все цены задирают,а зарплата таже.Возить будете за 30р?В ваших автобусах зимой можно заживо замёрзнуть,а летом от жары откинуться и после этого цены поднимаете ещё?!

ОТВЕТИТЬ
Носик
18 мар 2021 в 10:32

За 30р хочу чтобы кондуктор подавал мне кофе а водитель ехал куда я прикажу.

ЧУКЧА
18 мар 2021 в 12:34

ну кто бы сомневался

Аркадий
18 мар 2021 в 20:58

Натуральные Лоховозы, у меня настроение портится когда только захожу в заполненные душные где нет сидячих мест а меня проблемы со здоровьем, где тебя трахает мантра антиковида, через каждую остановку, трудоустройство, антитерростические какие-то карты где их можно купить, без наушников нельзя, и за такое обслуживание просят повышение,

Фото пользователя
18 мар 2021 в 08:27

зачем ждать осени, патртоты уже сейчас готовы платить больше.
сколько скажет власть столько и заплатим.

ОТВЕТИТЬ
Lime
18 мар 2021 в 08:38

Никогда такого не было и вот опять

Гость
18 мар 2021 в 11:43

Кнапнугель,Омышев лица заинтересованные,их спрашивать об обоснованности повышения цены проезда бессмысленно,они заинтересованы в повышении цены на проезд и увеличении прибыли,к тому же общественный транспорт это не совсем рыночные отношения,монополизм,и тариф утверждает министерство тарифной политики.

Фото пользователя
18 мар 2021 в 15:49

Пора ходить пешком, пусть возят воздух

Помню, в бытность губером Хлопонина перевозчики профессионально затянули плач Ярославны про то, что они скоро с голоду умрут с такими тарифами на проезд. На что Хлопонин жестко ответил, что он на свои деньги создаст АТП, купит парк автобусов, а вы пойдете солнцем палимые. Побурчали перевозчики, и не стали поднимать ценник.

а2р2
18 мар 2021 в 08:20

осенью выборы!
какое поднятие цен!!!

ОТВЕТИТЬ
Человек в маске
18 мар 2021 в 08:49

Почему в Красноярске такие низкие цены на общественный транспорт? В Москве в 2 раза дороже. И почему нет разницы в оплате от расстояния? Я проехал 3-5 остановок, а значит оплачиваю проезд того, кто едет через весь город.
Приезжаешь в Европу – цены на продукты такие же, а проезд 100-200 рублей за поездку в зависимости от расстояния. И местные считают, что на автомобиле ездить дешевле, чем на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Trent
18 мар 2021 в 08:26

Давно пора. Уже больше двух лет всë шикуем на старых ценах за поездки!

Гость
18 мар 2021 в 23:58

Может надо продолжать инициативы где запрещено высаживать не только детей но и остальных граждан?

Trent
19 мар 2021 в 07:24

Давно пора. Уже больше двух лет не поднимали цену! жируем господа!!

Хитрый дед
19 мар 2021 в 08:55

Буду все лето пешеходом шоб осенью на проезд хватило

Суслик
19 мар 2021 в 16:00

Автобусы до 9 вечера ходят , и это город милионник! Битком набиты весь день ! За что платить им 30?

Фото пользователя
18 мар 2021 в 08:36

Правильно, давно уже пора. Перевозчики еле выживают. Маршруты закрываются один за другим. Денег на новые автобусы нет. Водители не желают идти работать из-за адских условий труда и низкой зарплаты.

Гоша
18 мар 2021 в 12:42

Насчёт 30 не знаю, а 28 будет минимум с осени.

Loading...