Дороги и транспорт «Сплошное страдание»: красноярцы жалуются на не убранный с дорог снег

«Сплошное страдание»: красноярцы жалуются на не убранный с дорог снег

Снегопад начался ночью и усилился несколько часов назад

Снег обещают на ближайшие несколько дней 

Пробки в Красноярске сегодня в течение дня не опускаются ниже шести баллов. Причиной этому стал сильный снегопад, который идет с ночи и продолжится до самого вечера. В редакцию NGS24.RU позвонил разгневанный автомобилист: по словам мужчины, движение затруднено во всех районах города. Страдают не только водители, но и пешеходы.

— Посмотрите, что творится на Красрабе, на Водопьянова, на Молокова. Чистят одну полосу из четырех и считают себя героями. За последние четыре дня я ни одной машины по вывозу снега не видел. Хотя в выходные была возможность почистить много улиц, но никто ничего не делает. Это вообще как называется? Сейчас смотрю, мама с коляской штурмует на тротуарах эти кучи. Сплошное страдание для жителей, — говорит читатель NGS24.RU.

В департаменте городского хозяйства администрации Красноярска сообщили, что работают на уборке улиц от снега в усиленном режиме. Основная задача сейчас — очистить от снега 95 главных магистралей, по которым идут маршруты общественного транспорта. Вывоз снега будет проходить постепенно.

— Ночью на уборку города вышло 158 единиц техники и 443 дорожных рабочих. С началом снегопада они приступили к механизированной уборке и противогололедной обработке проезжей части и тротуаров. С помощью снегоплавильных средств была проведена обработка мостов, эстакад, путепроводов, крутых подъемов и спусков, площадок торможения на остановках общественного транспорта. Всего за минувшие сутки было убрано 414 участков улично-дорожной сети и 327 остановок общественного транспорта, — сообщили в департаменте.

Красноярск уже месяц засыпает обильными снегопадами. Первые начались в конце января. Тогда огромные массы снега свезли на главные городские площади. Затем сильные осадки прошли в середине месяца — мы записали большое интервью с главным ответственным за уборку дорог в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства