Все новости
Все новости

Красноярск вошел в десятку городов-миллионников по качеству дорог

Но мнения горожан серьезно разделились

Большинство опрошенных оценили качество дорог как удовлетворительное

Поделиться

Специалисты портала Superjob несколько недель опрашивали жителей российских городов (с населением от 500 тысяч человек) о качестве дорог, по которым они ездят каждый день. Красноярск в общем рейтинге занял 21-ю строчку, а среди городов-миллионников стал седьмым. Городским магистралям Красноярска опрошенные поставили в среднем три балла, хотя два года назад оценивали хуже — показатель был 2,9. По этому показателю Красноярск обогнали такие города, как Кемерово, Новокузнецк, Екатеринбург и Уфа. Самые лучшие дороги в России, согласно опросу, — в Тюмени. Самое плохое качество — в Новосибирске.

А вот в оценках мнения опрошенных разошлись — только 1% опрошенных оценил состояние красноярских дорог как отличное, 20% выбрали вариант «хорошее», 57% — «удовлетворительное», 22% — поставили качеству дорог неуд.

Мы часто пишем про состояние дорог в Красноярске. На прошлой неделе с экспертом проехали по Северному шоссе после реконструкции. Дорога теперь не собирает пробок на выезде из города. Однако не все районы города входят в планы дорожников. Например, в Солнечном дорога к новым домам вызывает массу неудобств у жителей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter