Дороги и транспорт «Водитель гнал, как потерпевший»: общественники снова жалуются на 50-й маршрут

«Водитель гнал, как потерпевший»: общественники снова жалуются на 50-й маршрут

Автобусы ходят редко, но очень быстро

За рулем 50-го автобуса ездят любители скорости

Руководитель общественной палаты города Сергей Волков рассказал о недавнем опыте поездки на 50-м автобусе. Маршрут идет с микрорайона «Солнечный» до национального парка «Столбы», и в выходные в нем было особенно много пассажиров. И водитель их не жалел — нескольких человек, по словам Волкова, он зажал дверьми, а некоторых высадил не там, где они хотели.

— Гонки за пассажирами даже при плотной загрузке существуют. И тот 50-й, который случайным образом был выбран, показал это во всей красе. Водитель гнал, как потерпевший! Два раза зажал дверями пассажиров на входе и выходе. На «Турбазе» он подъехал во второй ряд, блокировав 19-й маршрут на остановке, и так запускал пассажиров. Остановки не объявлялись, а кондуктор на маршруте вообще не ориентировалась. Несколько пассажиров из-за этого проехали остановку, — рассказал Волков.

Завтра с утра, по словам Волкова, руководителя ИП Читашвили (перевозчик) «ожидает очень содержательный разговор в администрации». Это уже не первое нарушение водителями автобуса № 50. Внимательные жители «Солнечного» заметили, как водители этого маршрута по несколько раз на дню нарушают правила на одном и том же перекрестке.

vk.com/narushiteli_pdd_v_krasnoyarske

Кстати, недавно водитель автобуса № 50 протаранил леговушку на перекрестке, проехав на красный сигнал светофора. Водителя машины пришлось госпитализировать.

vk.com/kraschp
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства