перейти к новости

Двое парней самовольно заблокировали пассажира в автобусе № 90 за то, что он был без маски

25 июня 2020, 21:08
Поделитесь своим мнением
Комментарии
91
25 июня 2020, 21:17
Маску конечно одевать нужно (если таковы правила на сегодняшний день), но и свободу перемещения никто не отменял... хорошая такая пощёчина (в качестве ответной меры), ну или хотя бы газовый баллончик быстро бы разогнал этих двух клоунов.
25 июня 2020, 21:17
Свобода одного заканчивается там, где он нарушает свободу других... Кто этим упырям давал право кого-то задерживать? По какому закону мы должны ходить в масках? Как скоро начнем при приседании говорить "ку" при виде желтых штанов?
Гость
25 июня 2020, 21:33
Так-то, статья 127 УК РФ, до двух лет))
25 июня 2020, 21:38
Два дебила это сила. Парикмахерская уже давно открыта и не помешала бы этому «правильному активисту». Интересно было бы на этих посмотреть если бы стоял помоложе и покрепче без литературного сленга. Стали бы они его пытаться задержать? И все сидят помалкивают. Противно аж и стыдно понимать что это рядом.
Гость
25 июня 2020, 21:31
Самоуправство, можно так расценить, я так понимаю, наши свободы могут ограничивать теперь и не пойми кто, мало нам государства😂 сотрудники должны провести проверку и привлечь двух героев
Гость
25 июня 2020, 21:13
Что у людей с головой последнее время??
Гость
25 июня 2020, 23:00
Ребята решили самоутвердиться за счет другого , более слабого , тем более что в д воем . Ну что ж их счастье что нарвались на подходящего . Хотелось бы посмотреть как они повели себя встретившись с уроженцем Кавказа
Гость
25 июня 2020, 22:23
Надо встречное заявление на быкОв писать
Гость
26 июня 2020, 12:53
Это еще раз убеждаюсь, что у людей в масках проблемы со здоровьем.
25 июня 2020, 23:47
какой опасный преступник без маски,ну ничего себе! а эти ведут себя так,будто вора или убийцу поймали. мужчины,блин... позор.
Гость
26 июня 2020, 12:17
Сегодня утром меня также в 80 автобусе не хотели везти, так как я был без маски.Я сказал кондуктору,что у меня нет маски,на что она сказала,чтобы я вышел из автобуса,и автобус никуда не поедет,и что их за это штрафуют.В это же время сидящий молодой человек вступился за кондуктора,начав мне высказывать речи,что я не имею права ехать без маски по указу губернатора,и ещё начали возмущаться другие люди.Я им сказал,что в указе губернатора нет утверждения,что я обязан носить маску,и есть федеральный закон,который выше указа губернатора.В итоге, женщина пассажир,дала мне маску,я её одел,но и на этот раз как автобус тронулся,этот молодой человек не унялся,и начал искать в своём смартфоне ссылку на КоАП 20.6.1,и высказывать мне свои речи.В итоге я ему сказал,что если в будущем всех заставят стоять на одной ноге,то я не грамма не буду сомневаться,что он так и сделает.В итоге я сейчас делаю вывод,что дураки у нас не истребимы.
Гость
25 июня 2020, 21:48
Утырки, незаконное лишение свободы человека
25 июня 2020, 23:14
Важно чтобы действия этих парней не остались безнаказанными! Иначе они продолжат вершить самосуд и другие подхватят!
Гость
26 июня 2020, 11:32
газовый баллончик против них применить надо было!
27 июня 2020, 08:26
И ни одного случая ,где правдолюбы заблокировали ларёк (магазинчик) и вызвали полицию ,дабы сдать нарушителя который не соблюдает "ограничительные меры" на продажу алкоголя после 18 ч 😎 .Заметьте.
Гость
25 июня 2020, 23:30
Стукачи активизировались
Гость
26 июня 2020, 09:00
Стукачи
26 июня 2020, 12:25
Чудики и идиотизм во всей красе !!! Мужик не бойся быть стукачем так как твои оппоненты ещё хуже ! Пиши заявление ! Это при большом желании можно расценить как захват )) обращайся помогу ))
Гость
26 июня 2020, 01:09
прям бандиты какие-то, наверно с Быковской бригады,может с братвы Паши цветомузыки ... раньше стреляли,делили рынки, ларьки,заводы,параходы сейчас маску на лицо тебе пытаются натянуть и в полицию сдать)))
Гость
26 июня 2020, 11:43
Скорей всего дрищ какой нибудь был, попробовали бы они на моем пути так встать, разлетелись бы быстро, один налево другой направо
Гость
25 июня 2020, 21:20
Да им бы водку вместе пить на радостях! Святой летний парад как никак. Видать с него и ехали в маршрутке=)
Гость
26 июня 2020, 09:24
Сразу же банят-произошла ошибка)))
Гость
26 июня 2020, 13:58
камеры на салон теперь во всех автобусах-где полностью видео всей истории посмотреть ?
Гость
26 июня 2020, 16:57
Белая Африка.
Гость
26 июня 2020, 21:15
У меня в черемах расписные пацаны на красной камаро с бицухой с голову у каждого из них такое не потерпят!
Гость
27 июня 2020, 01:57
А если человек маску дома забыл или выронил? Что за неуважение?
25 июня 2020, 23:08
Ну не знаю, задерживать прав не имеют...Хочешь ездить в повозке за 22 рубля...значит терпи или подчиняйся правилам...Можно как нормальный человек на такси ездить без маски, ну или раскошелится на личный авто=)))
Гость
25 июня 2020, 21:22
Вот так Мимохожих учат носить маски в общественных местах. В другой раз он уже не будет выпендриваться, а наденет маску.
Гость
26 июня 2020, 00:07
Видно, что в комментариях много интернет-героев, которые в подобных ситуациях в жизни просто сидят молча и делают вид, что не замечают очевидные нарушения закона. Да, парни выбрали жертву себе по зубам, ну и что с того? Воля и решительность в один миг не появляются, в следующий раз проучат более яростного нарушителя. А вот если бы в автобусе с гражданской позицией было бы не 2 человека, а все, то нарушители бы без маски не совались в автобус в принципе.
Гость
26 июня 2020, 10:16
коллега жены ехала в этом автобусе. Все были в масках,зашел этот борец с системой-маску не надел. Кондуктор его попросила одеть-он сказал,что у него нет. Кондуктор сходила к водиле-принесла ему маску-он отказался. Когда доставал лопатник,чтобы за проезд платить- у него лежала там новая маска, но это чудовище не одевало ее. Кондуктор попросила остановить автобус и попросила выйти товарища.. Ну тут и началось: да я весь в белом, да вы все прогибаетесь под систему и т.д. к нему подошел первый мужчина и объяснил, в чем тот не прав. товарищЪ не согласился, к нему подошел второй и попросил выйти. Естественно доморощенный революционер не согласился. Тогда один из подошедших позвонил в полицию и объяснил ситуацию, а другой попросил закрыть двери,чтобы задержать нарушителя. И вот этот навоз всплыл,заметался по автобусу. Если админам надо, свяжитесь со мной, я найду телефон той коллеги,которая ехала в этом автобусе. з.ы. в приличном обществе товарищу уже давно-бы отвесили по лицу.
Гость
26 июня 2020, 10:02
О, модератор на работу вышел!
Гость
27 июня 2020, 11:22
Вообще если пассажир катается без маски - это нарушение перевозчика, так как это они обязаны следить и не пускать пассажиров без маски. Поэтому ребята должны не пассажира угнетать, а кондуктора, который не обеспечивает безопасность остальных пассажиров.
Гость
27 июня 2020, 16:48
А они в школе учились ))) Видно по биологии одни прогулы )))😁
Гость
27 июня 2020, 18:52
Иуды.
Гость
27 июня 2020, 19:33
а я здесь на стороне того кого заблокировали. сам в армии служил отлично помнил что в армии меня одевали абдували кормили и давали крышу над головой бесплатно потому что это воинский долг. на мой сугубо личный взгляд здесь абсолютно такая же ситуация если вы требуете носить маски то вы обеспечите это людям. в идеале у кондуктора должны быть маски чтобы она раздавала их тем у кого их нет как-то так.
Гость
30 июня 2020, 23:43
Мне смешно как многие радеют за ношение масок и свято верят в их спасение ..., а ведь носим мы их ради галочки , и если кто думает , что будет защищён ...это бред . Типа ношение маски защитит в тот момент когда кто то может чихнуть . Вирус очень мельчайший и при чихе , под давлением будет лететь и "радоваться" через маску . Нам всем заявляли , не трогайте нос и глаза , что вирус проникает через слизистые ....и что же получается ?! Глаза остаются вообще не защищённые ..в чем смысл . Вывод один , если кому то на пути (не дай Бог) попадётся корононоситель - маска бессильна...не будьте наивны или носите очки для плавания . Счастливого плавания ! Я до последнего не одевала маску , но подумала зачем издеваться над подневольными людьми ( продавцами и кондукторами......) пришлось одевать в общественных местах...
Гость
12 июля 2020, 01:52
В Сочи про коронавирус ни кто даже не говорит и не знает. Одни сети только на кассах в масках.
Гость
25 июня 2020, 21:34
Полицейских за всеми нарушителями следить не хватит, парни молодцы.
Гость
26 июня 2020, 09:03
Наверное этот нарушитель до начала ролика вёл себя по-другому, возможно дерзил и хамил кондуктору, вот у парней и не выдержали нервы и они решили его немного воспитать. А так бы на ровном месте с чего они вдруг начнут себя так вести? В любом случае эти парни молодцы, они же за порядок, а это есть хорошо. А почти все комментарии здесь за беспорядок, за оправдание барака и нарушения правил. И это печалит.
Гость
25 июня 2020, 21:41
Установленный правила надо соблюдать.
Гость
25 июня 2020, 21:28
Ну а что, как метод воздействия на нарушителя приемлем и такой вариант.
Гость
25 июня 2020, 22:14
Все бы так поступали и тогда порядок наступил бы быстрее. А то ни маску не хотят надевать, ни мусор до бака донести, кидают прямо на площадке.