Дороги и транспорт Участок дороги на Северном шоссе закрыли на полтора месяца

Участок дороги на Северном шоссе закрыли на полтора месяца

Напоминаем варианты объезда

Сейчас на участке дороги уже идет ремонт

С сегодняшнего дня и до 15 августа закрыт участок Солонцовской развязки до кольца Северного шоссе. Там идет строительство моста через Качу. Ограничение позволит одновременно работать на двух мостах. После реконструкции дорога станет четырехполосной, проезжая часть будет разделена ограждением и освещёна «умными» светильниками, а систему отвода воды оснастят очистными сооружениями, рассказывали в КРУДОРе.

— Движение от Солонцовской развязки до кольца на Северном шоссе будет перекрыто для всех видов транспорта с 22 июня. Почему мы решили так сделать: если кто пользовался этой дорогой, видели, что там постоянные пробки из-за ограничений. И нам в таких условиях пришлось бы жить весь следующий год. Строительство нового моста и разбор старого шли бы друг за другом. Мы пересмотрели свои планы и решили завершить работы в текущем году. Мы будем одновременно строить новый мост и разбирать старый, — рассказывал руководитель управления Андрей Журавлев.

Объехать закрытый участок можно через и так часто загруженные улицы 9 Мая, Караульную и Калинина либо воспользоваться глубоким обходом Красноярска и добраться по нужному адресу.

Варианты объезда перекрытого участка, если ехать через город, а также в обход Красноярска
Вариант объезда по глубокому обходу. Километров больше, но времени в пути — меньше, чем по городу

Мы несколько раз писали о строительстве моста через Качу на Северном шоссе. Там необходимо заменить старую конструкцию, которая обеспечивала проезд по одной полосе в каждую сторону, на более современный и широкий мост.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства