перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Разработчик «умных» светофоров из Красноярска выиграл 20 млн и потратит их на «клонирование» в другие города

28 января 2020, 17:47
Дело то хорошее, но были ли какие то изменения в дорожной сети благодаря этому комплексу?) непонятно
28 января 2020, 19:16
Что, у нас светофоры умные? Вы серьезно? Я как-то ехал с Универа и на повороте на Свободный простоял минут 5, думал светофор сломался и пропустил одну фазу. Ан-нет, это оказывается сработал электронный "мозг".
Гость
28 января 2020, 18:53
"В 2017 году, до начала работы системы, в час пик дорожная ситуация по городу оценивалась в среднем в 9 баллов, в 2019 году — 6 баллов. При этом прирост автомобилей в Красноярске только в 2019 году составил около 12 тысяч машин" Может народ на бензе стал экономить, и пока покупки у подъезда стоят он на автобусе по выделенке катит на работку?
Гость
28 января 2020, 20:11
Странно...говорят пробок в 9 баллов нету (или они выводят среднюю с учётом ночной загруженности🤔), а каждый вечер яндекс.пробки меня убеждает в обратном...прям магия какая-то...
Гость
29 января 2020, 08:32
Пожалуйста, уберите умный светофор перед выездом на кольцо с 9 мая на Караульную и Шахтеров. Светофор может и умный, а вот кто решил его туда поставить не очень!
Гость
28 января 2020, 17:39
да ладно! наши проблемы будут вашими?
Гость
28 января 2020, 17:46
Реальная польза обществу, осязаемая, а не эфемерная.
29 января 2020, 00:12
я реально вижу, что светофоры стали хитрее - там где поток больше, зеленый свет включается на более длительное время. особенно хорошо это видно на перекрестке Молокова-Авиаторов.
Гость
29 января 2020, 10:11
Часто езжу ночами по городу. В 2, 3, 4 часа ночи 95% пешеходных светофоров работают в обычном режиме. Бесит. Сделайте мигающий жёлтый.
Гость
29 января 2020, 09:42
Тут шороху и паники навели камеры наблюдения этой системы, своим фактом появления смутившие умы народонаселения! Всем показалось, что эти камеры поставили на выделенки. Правильный ответ - нет, с них штрафы не идут, можно спокойно гонять по выделенкам, пока другие стоят в пробках, устроенных этой хитрой светофорной системой!
Гость
29 января 2020, 12:12
Сегодня смотрел видео с Яплакал про умный дорожный знак, который меняет ограничение скорости с 40 на 60 и обратно. Вот это "умный" так умный, штрафов настригут уйму.