перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Очень скользко»: утренний снегопад и скользкие дороги стали причинами аварий

Гость
9 января 2020, 11:41
бионорд в топку

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 января 2020, 12:31
А ехать 40-50 км/ч и внимательно следить за дорогой - религия не позволяет? Доехал до работы спокойно и не занесло и не снесло ни разу.
Гость
9 января 2020, 12:52
ехал спокойно на работу, но на развороте хорошо так повело
Гость
9 января 2020, 13:32
Гость
9 января 2020, 12:52
ехал спокойно на работу, но на развороте хорошо так повело
выехал на главную дорогу, проверь как работают тормоза, если катишься то думаю не стоит объяснять, что в поворотах будет очень скользко. Все аварии из-за не соблюдения дистанции и скоростного режима согласно дорожной ситуации. На на съезде с октябрьского моста на Мичурина висит знак ограничение скорости 40 км/ч. Даже видно что весь поток снижает скорость перед светофором заранее, кроме умника на зубиле.
Гость
9 января 2020, 17:36
Ехал по правой полосе , катился под горку 55 км/ч, внимательно следил за дорогой, видел собирается выезжать, поэтому за 50-60 метров в левую полосу встал. Остаётся метров 10 и на получи, выезжаем и встаём в левый ряд и тормозим, проверяем скользко или нет. Не газуем, не тормозим плавно уходим вправо, все таки 3 тонны и задний привод, уезжаем по правой полосе. Товарищщщ понял, скользко и спокойно поехал по левой полосе. Скорость не знаю отстал быстро. Чудно повезло всем.
Гость
9 января 2020, 13:37
всегда при езде в гололед либо когда дорога непонятная проверяю сцепление с дорогой при помощи торможения. Будь это за городом либо в городе. Делать это надо с соблюдением хорошей дистанции между машинами, желательно, чтобы за тобой ни кого не было. Так же при подъезде к перекресткам со светофором торможу всегда на много раньше. бывают иногда моменты неожиданные, но выше описанное сводит неожиданности до минимума.
Гость
9 января 2020, 13:38
вижу, какой же ты молодец, прям отличник за рулём
10 января 2020, 11:23
Это прописные истины. Это всё равно, что написать "Не забывайте дышать".
9 января 2020, 12:02
"Лёгкий снег сразу укатывается машинами, создавая гололедицу." Не снег виноват, а бионорд. Похолодало. Растопленный бионордом неубранный снег не высох, а замерз и превратился в чистый лед. Стало скользко. Посыпали бы только песочком - было бы сухо, чисто и нескользко. Сейчас во всем городе так. Будьте осторожны.
Гость
9 января 2020, 12:27
Проезжаю солнечный, перестраиваюсь в левый ряд, что-бы люди спокойно выехали на дорогу без помех и выехал уникум и сразу в левую полосу встал. Хорошо никого не было на дороге, хорошо выходной день (был на легковой, а не на грузовике), короче повезло всем, а уникум чудило однако.
Все нормально проезжают, один уникум умудряется устроить ДТП. Действительно, наверное в гололёде дело, а не в отсутствии либо навыков вождения, либо нормального обслуживания автомобиля (а конкретно экономия на шинах).
Гость
9 января 2020, 11:41
Может все-таки причина в техническом состоянии автомобилей и не желании соблюдать ПДД водителями?
Гость
9 января 2020, 11:51
Дело в человеческом фактор "прокладка между рулём и сидением".
Гость
9 января 2020, 18:56
Виновата погода, гололед, что-то там еще.... Может быть пора причину за рулем искать?
Гость
9 января 2020, 11:44
Дороги не чищены, куда топить?
Гость
9 января 2020, 11:29
На минуточку, 60 км/ч это для сухой и ровной дороги. На сколькой нужно ехать намного медленнее
Гость
9 января 2020, 14:40
Какие же вы беспомощные, капец. Ещё, с утра, мороз придавил как -45.😜
Гость
9 января 2020, 15:33
Бинорд не справился)))))))))бионорд и мэра в отставку)😁
10 января 2020, 15:18
Потому что надо дорогу либо хорошо чистить(а не своим "Е" ершиком от туалета) или же круглосуточно! А не поливать всякой }{ которая только грязь развозит!!!
Гость
9 января 2020, 16:07
Я считаю,что зимнюю резину для автомобилей должна выдавать гисметео служба ,сколько можно это терпеть.
Гость
10 января 2020, 00:26
Всяким "гостям" рот пора заткнуть! Рождённый в Красноярске и каждый день за рулем-заявляю:не справляются городские власти со своевременной очисткой дорог(проспект Сталина не считаем).Кто несогласен,могу скинуть записи видеорегистратора... Ну а про наш САТП- это типа вообще сказка,им в карман ещё и "ритуалку" вложили...
Гость
9 января 2020, 12:20
Почитал новость 2 раза, но так и не понял, где могут пересекаться ул. Высотная с ул. Стасовой?