Дороги и транспорт Дальнобойщик застрял в мороз на трассе из-за замерзшего дизельного топлива

Дальнобойщик застрял в мороз на трассе из-за замерзшего дизельного топлива

Отогреть грузовик помогли сотрудники ДПС

В топливном баке грузовика просто замерзло дизельное топливо, поэтому машина не завелась

Грузовик MAN заглох на 220-м километре автодороги Р-257 «Енисей» в Новоселовском районе. Тем временем температура уже опустилась ниже 30 градусов мороза, а дизельное топливо в баке попросту замерзло.

Помочь водителю, застрявшему под Новый год на дороге, решили проезжающие мимо автомобилисты. Они сообщили о нем экипажу ДПС.

— Экипаж дорожно-патрульной службы в составе лейтенанта Ивана Изотова и лейтенанта Андрея Зацепина немедленно отправился на место. Водитель грузовика MAN рассказал инспекторам, что направляется из Иркутска в Абакан, что транспортное средство исправно, но замерзло дизельное топливо, — рассказывают в ГИБДД по краю.

В итоге, пока 43-летний водитель отогревался в служебном автомобиле, инспекторы помогли отогреть грузовик. Его удалось завести, и водитель продолжил путь.

— Инспекторы ДПС рекомендуют автомобилистам отправляться на дальние расстояния только на подготовленных к неблагоприятным метеорологическим условиям машинах или отказаться от поездки при крайне низких температурах, — просят в ведомстве.

На этой неделе мы рассказывали, как город пережил первые суровые морозы этой зимой.

В полиции рассказали, что подготовили 107 пунктов обогрева и питания на трассе — 84 стационарных и 23 мобильных, — которые будут курсировать по дорогам. Также на трассе дежурят более 30 нарядов ДПС ГИБДД, которые также могут оказать помощь попавшим в беду водителям. Патрульные автомобили укомплектованы одеялами, медицинскими аптечками и термосами с горячим питьем.

В случае возникновения чрезвычайных происшествий необходимо звонить по телефонам экстренных служб 112 и 102. Режим работы и местоположение всех пунктов обогрева можно посмотреть на сайте ГУ МВД по Красноярскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства