Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти подвели итоги эксперимента: «Бионорд» против песко-соляной смеси»

Вернуться к публикации
Все комментарии191
Ант
17 дек 2019 в 20:23

А вообще для утверждения какая нужна подсыпка - нужна статистика ДТП в этом районе .На конкретном участке дороги .По годам , по месяцам .Например середина декабря - середина января . А то что озвучивает мадам из администрации называется манипуляция с цифрами . Я езжу по этому маршруту ( по Киренского )в течении 20 лет ( утром и вечером ) - и не вижу что бы количество аварий увеличилось из-за неиспользования Бионорда .

Гость
17 дек 2019 в 20:21

С бионордом в грязище бы дружно плюхались. Вот уроды..

Гость
17 дек 2019 в 20:20

Врут как пишут. Месяц снега практически нет. Слава Богу, дороги практически все сухие.

Гость
17 дек 2019 в 22:56

идиоты и на сухом асфальте врежутся.

18 дек 2019 в 08:20

Да услышите вы народ!!! не надо ничем посыпать дороги, снег выпал, убрали его и всё!!!! так делается во всех цивилизованных странах!!!!

Андрей
18 дек 2019 в 03:59

Чушь собачья. Другого заявления я не ожидал. Каждый день езжу по указанным улицам. Песка я там не видел. Снежного наката тоже, так как тепло было и снега не было. Зато видел снегоуборочную технику в плюс три тепла.Опять хотят город в свинарник превратить. Весь город выразил своё мнение, что не надо нам Бионорд Дома посуду им мойте. Пусть лучше озвучит сравнительно стоимость это пакости и песка. И всё станет понятно. К бабке не ходи, но что то показывает,что здесь воняет коррупцией. Распилами и откатами. Впечатление , что городом управляют инопланетяне, причём враждебно настроенные. Тьфу, блин

Василий
17 дек 2019 в 22:31

Езжу по Киренского регулярно, видимо образование снежного наката я пропустил.

Гость
17 дек 2019 в 21:20

в трусы им бионорд всем насыпать

17 дек 2019 в 20:56

Ну вот прям браво. Вот прям... Скажу от себя, моё имхо, я доказывать ничего не буду. Сегодня ездил в сухобузимо. Дороги почищены только на главных улицах, по краям снежный, даже не накат, просто снег. Но! Удивило меня другое, я вышел с машины и погулял. И первое, что я увидел, вернувшись к машине 2 коричневых пятна от моих ног при выходе из машины. 70км в тёплой машине, а вот эта каша от инноваций не стекла на коврик, она осталась на ногах. Ваш бионорд это полное дно. Сказал бы, что и правда думаю, да из за обилия матов модератор не пропустит :(

17 дек 2019 в 21:30

А теперь ещё тупые мысли для статистики. Вот летом бионорд не сыпят, и сколько у нас дтп с участием мотоциклов? Уйма! А вот посыпали бионорд зимой и все, уровень таких дтп падает! Давно слышали, чтоб кто то на мотоцикле разбился? То то же! Слава бионорду!

Андрей
18 дек 2019 в 09:41

Я думаю победила коррупция

Николай
18 дек 2019 в 00:48

Это получается дорожники чье то ДТП оплачивали(последствия) Ну ка покажите этого человека. Как сыпали так и сыпят этим дерьмом, подъезд весь грязный, магазины все грязные, а про дтп, откройте чп, одна за одной новость "пьяный за рулём"....

Шофер
17 дек 2019 в 20:53

Скажем дружно Ерёмину, что бионорд городу не нужен. А лучше отдайте на загородные трассы. Где на самом желе аварийность на дорогах.

Александр
18 дек 2019 в 10:04

Билборд утопия .Чаще чистить дороги.А не сидеть в носу коверять . А на счет аварий чайники бьются и будут биться при любом раскладе.Бионорд ..выгоден чиновникам в экономическом смысле.А для народа вред.

кора
18 дек 2019 в 07:16

подвели итоги нерациональной закупки.

Гость
17 дек 2019 в 21:13

Аварийность у них повысилась?! Песок "о ужас!"будет на газонах?! Ребята, а как раньше жили без бионорда??? И так дышать нечем в городе, так ещё химию сыпят на дороги!!!

Ант
17 дек 2019 в 20:17

Олеся Кочерова -про таких говорят : врет как дышит .....

Почему я считаю что она врет ? Потому что песчаную смесь посыпают ( на той же улице Киренского ) уже лет так 20-30 ( а те кто старше возрастом скажут что наверное и больше ) И ни разу я не видел что бы летом газоны были в песке ! Ни один газон , даже прилегающий к дороге !
ну теперь конечно , в целях "правды" будут сыпать песок вообще куда попало

Андрей
18 дек 2019 в 04:14

В основе этого реагента лежит КАЛИЙНАЯ СОЛЬ. Хлорид калия, не натрия. Калий щелочной металл. А как действует щелочь думаю объяснять не надо. Диву даёшься, когда читаешь комменты, где чатлане высказываются ЗА. Прям психиатры умиляются от радости и счастья. Не зря они хлеб едят подсчитывая пртцен идиотов и дураком на 1000 един ц населения.

Елена
18 дек 2019 в 12:25

только о людях никто не подумал. всю эту химию тащим дом, мало мы ей дышим! Ей то что, власти этой.. пешочком не ходят, обувь не портят, машины за наш счет каждый год меняют. Экспериментаторы!!! ((

Гость
18 дек 2019 в 11:23

Как противно слушать всех деятелей которые ничего не понимаю. Ну спасибо, что провели эксперимент, это хорошо. Но почему этот бионорд в Москве запретили использование? 🤔

Николай
18 дек 2019 в 00:48

Так же и выборы проводят

Гость
18 дек 2019 в 00:55

выбрали улицы с диким уклоном. мерзость.

елена
18 дек 2019 в 02:03

да песком один раз подсыпали часть игарской на подьеме и то асфальт после бионорда, как.сыпали его так и сыпять бионорд

Антоха
18 дек 2019 в 06:22

Ожидаемо.. эксперимент запустили дороги перестали убирать полностью (ни посылки ни уборки снега), потом заявили вот видите как без бионорда плохо, надо его сыпать будет хорошо. Пришел пушистый зверь чистому автомобилю..

Нитка
18 дек 2019 в 07:20

Воевалка считал дтп? Чувствуется рука мастера. Пора переезжать с этого сказочного городка - хворостовска

Ромбик
18 дек 2019 в 08:49

Ну как они эту дрянь проталкивают, преподносят это просто по сути как выбор населения, для вашей же безопасности. Ой не могу, никого не слышат и не хотят слушать.

07.11.1917
18 дек 2019 в 09:01

Так может Серёжа Еремин сам прогуляться по городу в - 20 со своим бионордом? Ай извините.. Он же не ходит ногами:(

D-man
18 дек 2019 в 09:25

Во почему у нас так? Еще месяц назад жители Красноярска высказали свое мнение: Еремин, не нужен нам Бионорд! А теперь, даже после эксперимента, когда жители Киренского и Свободного на месяц вздохнули полной грудью, администрация города делает такие антинародные выводы. Сколько можно доводить народ до состояния бессильной злобы? И так в говне живем, а они еще "дрожжей" подсыпают. Я конечно понимаю, что им плевать на мнение большинства жителей города, но свой город смешивать с грязью зачем?

Гость
17 дек 2019 в 22:20

На дорогах как бились так и бьются!! И не поможет них....я!!! Ездюков всегда хватало... Ночами уберать дороги надо а не в 8 утра на мосту две полосы перекрывать... А производитель бионорда чей-то родственник или очень близкий человек!!!!!!!!!!!

кукс
17 дек 2019 в 21:20

такое впечатление что производитель откатил им не слабо, что они везде свой бионорд сыпят куда не попадя!

Виктор
17 дек 2019 в 21:38

Кто будет убирать ваш бионорд с дворовых дорог, куда он раскатывается машинами!!!!! Красноярск зимой грязный, мокрый, мрачный. Добро пожаловать(

Виктор
17 дек 2019 в 21:53

На выборах мы вам этот бинород припомним!

гость
18 дек 2019 в 09:50

Клоунада

дизлайк мэру
18 дек 2019 в 17:12

Зимняя резина -которая приобреталась для зимы и гололёда, не предназначена для грязи, Шипованная резина скользит на шипах по бионорду и асфальту как горные лыжи на спуске.Почитайте тех.характеристику зимней шипованной резины, этот бионорд нужен там,где никогда не было снега и гололёда,там где люди не знают,что есть зимняя резина.

Баблюся
18 дек 2019 в 17:31

Да эти "выводы" были заготовлены ещё ДО начала "эксперимента"! Если, конечно, он вообще проводился! Кто-то сомневается?!

17 дек 2019 в 20:10

Кто сомневался, что выводы будут другими, тот наверняка и не патриот и на выборах голосовал не за того:))

Петр
17 дек 2019 в 23:04

Я против бионорда, машина превратилась в грязную какашку. Бордюры весной сыплются от соли. Вернее к весне. Глаза разуйте.

Сергей
17 дек 2019 в 20:51

Да вы что честно! Живу здесь и езжу каждый день! Всё нормально, только вот чистить все таки снег на проезжей части надо, а не только сыпать что попадется! Бианорд у себя в администрации сыпте

Валера
17 дек 2019 в 23:22

Она- вор, как и все там сидящие. Они кормятся откатами за эту химию. У неё мозги из бионорда))

Семен
17 дек 2019 в 23:09

Другого вывода и не ждали....Опять уверяют, что мы ид...С такой радостью ездили по песчаной смеси, стекло чистое, в машине чисто....

Игла
18 дек 2019 в 10:06

Купили свои у своих. Согласен - победила коррупция

Гость
17 дек 2019 в 23:44

Я вообще слышал такое что Москва от бионорда отказалась, а так как закупили его очень много, то теперь нужно срочно куда то распихать, подождите ещё пару лет когда запасы иссякнут и да здравствует старый добрый песок.

Демьян
18 дек 2019 в 07:54

Город грязный, во дворах грязь,подъезды грязные,все учреждения в грязи, магазины больницы,такая грязь была на Руси в позапрошлом веке в деревнях и сёлах,во что превратился город это позор, читайте книжки мойдодыра,грязнушки чинушки,кроме отмывания денег ни какого интереса НЕТ.

Tatty
17 дек 2019 в 21:48

Необъективные данные!

Яяя
18 дек 2019 в 09:19

В прошлом году город был идеально чистым. Повторите, пожалуйста.

Волька
18 дек 2019 в 16:56

Очковтирательство !

Ну да
17 дек 2019 в 20:52

Да зачем он нужен этот бионорд! А проехать на автоооо

Александр
17 дек 2019 в 22:02

Последние автобусы сгниют.

Семен
17 дек 2019 в 23:12

Надеюсь на выборах грядущих сделаю выбор, если дойду до участка!

Хороший
18 дек 2019 в 23:11

С ником Аминь на всех площадках хвалит бионорд)))видимо боты стараются

гость
19 дек 2019 в 16:13

Наверное все видели что творилось на дорогах когда была универсиада ? вылизали весь маршрут и все видите что твориться после ! можно хоть всё засыпать чем угодно

Гость
18 дек 2019 в 10:41

О л е н и вы ребята. Ездить нужно уметь, дело далеко не в бионорде и не в песке. У нас перестали правильно учить людей ездить. Нужно людей учить ездить и в сложных ситуациях и в гололёд и на снежном накате. Держать дистанцию и скоростной режим.

Гость из Грузии
18 дек 2019 в 20:42

Если бионорд выгодно покупать у определенных поставщиков - определённому человеку в Красноярске - то будет бионорд на дорогах

гость
20 дек 2019 в 12:53

Спуск на белинского сухой и чистый а там где бионордом полили слякоть и грязь-ощутимая разница , люди видят , не надо людей за дураков держать

аминь
17 дек 2019 в 21:42

Все кто против Бионорда, это работники и предприниматели у которых раньше администрация песок покупала. Но пора вам ребятки подзатянуть пояса и поискать другой рынок сбыта вашему песку....Нам нужен город без пыли и грязи!!!

Красноярец
18 дек 2019 в 00:07

Уважаемые красноярцы, вместо слов и эмоций опубликуйте экспертизы независимые о том, что из-за бионорда у вас сгнила машина, испортилась обувь, имеется иной вредный компонент в сравнении с песко-соляной смесью и другое. Грязь на дороге не от бионорда, а от сажи, выбросов предприятий, транспорта, отсутствия зелёных зон в необходимом количестве. Все мы изучали химию и знаем что такое "хлориды". Проблема в выбросах, а не в том что их выделяет зимой

Гость
18 дек 2019 в 10:33

Если "Бионорд" поможет водителю избежать наезда даже на 1 ребёнка, или взрослого человека, то его использование уже оправдано.

Такие как ты и орали

противбионорда
19 дек 2019 в 11:14

мерия имеет долю с автомоек. вот сыпят эту дрянь бионорд

Сергей
19 дек 2019 в 14:20

Я сало засаливаю бионордом 3 год подряд. Такая вкуснятка получается. 3 вида соли в одном. Мммм. Ничего вы не понимаете. Попробуйте сами хоть раз пальчики оближете.

Даня
22 дек 2019 в 20:21

Короче проще отказаться от личных машин. Будем ходить пешком, как погода позволит, ездить на велосипедах. Дороги будут пустые, собирать снег легко. И воздух будет чистый и никакого бионорда не надо.

Гость
18 дек 2019 в 07:02

Бионорд лучше! Попадает на тротуар и ноги не скользят, да и на проезжей гололёд заметно меньше.

Вероника
18 дек 2019 в 12:22

Я по Киренского езжу очень часто и зазница была большая. Однозначно я за Бионорд. Безопасность в первую очередь

ЕвГений
17 дек 2019 в 21:44

Правильно сделали. Здравый смысл восторжествовал. Только не забывайте убирать реагент вовремя, чтобы грязной каши на дороге не было.

Гость
18 дек 2019 в 09:35

Вы все кто против бионорда не сидели в тюрьме видимо за сбитого пешехода на пешеходном переходе из за снежного накат, и не хоронили детей своих из этого же накат. Ноги они с машиной замарали, мозг включите что в приоритете жизнь ваша и ваших детей или машину чаще помыть?

Гость
17 дек 2019 в 21:01

Однозначно - только реагенты!!!

Вечерний гость.
17 дек 2019 в 21:51

И это пройдёт.. 😉

Гость
17 дек 2019 в 22:52

Пока камни на дороги сыпали, я на Коммунальном словил трещину и поменял стекло. С порошком этого не будет.

20 дек 2019 в 18:29

В 2015 г. менял стекло после поездки по Коммунальному мосту, прилетел камень. Зачем эта непонятная и глупая кампания против, мне нравится ездить по чистой дороге зимой, а не по просёлочной, с камнями.

Гость
18 дек 2019 в 16:06

С "Бионорд" сцепление с дорожным полотном заметно лучше.

Гость
18 дек 2019 в 18:23

БИОнорд содержит БИОразлагаемый формиат натрия (соль муравьиной кислоты), он легко распадается на углекислый газ, который питает цветочки и/или улетает в атмосферу. Скользкозть асфальта заметно уменьшилась от бионорда.