Дороги и транспорт

В аэропорту Красноярска запретили бесплатное ожидание на платных парковках свыше 15 минут

До этого красноярцы заезжали туда повторно после истекшего времени, а сейчас с них возьмут 250 рублей

Новый терминал аэропорта и парковка вместе с ним появились перед Универсиадой-2019

В администрации аэропорта Красноярск предупреждают об изменениях условий оплаты парковок с 16 декабря. За повторный въезд в течение 60 минут с момента предыдущего выезда вводится плата 250 рублей. Это касается парковок P1, P2 и P3, где предусмотрено 15-минутное бесплатное ожидание.

Как поясняет представитель аэропорта Леся Никитина, для обычного пассажира ничего не изменится. Нововведение ударит по карману тех, кто остановился на парковке и ждет пассажиров, регулярно выезжая и заезжая на парковку, где предусмотрено 15-минутное бесплатное ожидание. Это обычные люди или таксисты.

— Подобные «карусели» создают неудобства и риски для других участников дорожного движения, а также для пешеходов, кто направляется в терминал с парковок Р4, Р5 и Р6, — считают в аэропорту.

Новые правила начнут действовать с полуночи 16 декабря.

— Таким образом, с 16 декабря бесплатный 15-минутный въезд может быть совершен не чаще чем один раз в час. Если автовладелец в течение часа с момента выезда решит подъехать к терминалу повторно — необходимо оплатить 250 рублей за каждый такой въезд. Более того, если повторный въезд не укладывается в 15-минутный интервал, нужно оплатить и использование парковки согласно текущим ценам: это 250 рублей + тариф парковки. В случае если автовладелец понимает, что ожидание в аэропорту займет больше времени, чем 15 минут, аэропорт рекомендует воспользоваться бесплатной парковкой P6, которая возобновила свою работу на прежнем месте в начале декабря, — поясняют схему в аэропорту.

Для автомобилей каршеринга парковка остается бесплатной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства