NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт «Планируем перезапустить»: проект платных парковок в Красноярске приостановлен

«Планируем перезапустить»: проект платных парковок в Красноярске приостановлен

Сейчас всю инфраструктуру инвестор передает городу

Убыточный проект платных парковок прекратил свое существование

Как сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии, 8 декабря инвестиционное соглашение между компанией «Инфоком» и Красноярском завершилось — проект платных парковок просуществовал в городе 5 лет.

Сейчас вся инфраструктура, включая паркоматы и программное обеспечение, переходит на баланс города, инвентаризация продлится как минимум до марта. Тем временем с платных парковок снимут соответствующие знаки об оплате, фактически на них можно вновь парковаться совершенно бесплатно.

«Пока технической возможности принять оплату нет, "Инфоком" также не имеет права взимать. От проекта платных парковок в городе как такового отказываться бы не хотели, но для того, чтобы качественно его перезапустить, необходимо внести изменение в законодательство. В частности, чтобы штрафы за неоплаченную парковку могли взиматься точно так же, как штрафы ГИБДД, — по факту видеофиксации», — прокомментировали в ведомстве.

Летом 2017 года инвестор проекта парковок Дмитрий Вилков объявил, что проект убыточен. Причину он увидел в неработающем механизме штрафов за неоплату парковки. Депутаты думали над тем, чтобы сильно упростить систему наказания неплательщиков, но воплотить в жизнь предложения не удалось. В конце прошлого года вице-мэр Красноярска Владислав Логинов заявил о том, что администрация Красноярска планирует создать муниципального оператора платных парковок, но этого сделано не было. За год же платные парковки принести в бюджет чуть больше 70 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства