перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Споры вокруг новой схемы движения на Шахтёров продолжаются спустя неделю после нововведений

Гость
4 декабря 2019, 13:12
Живу в Покровке и я ЗА новую схему! Реально Шахтеров поехала! Все почему то считают эти лишние 10 минут на небольшой крюк, но при этом не считают что сэкономили 30 минут на быстром движении по Шахтеров!
Гость
4 декабря 2019, 13:35
ГостЪ, ну это же наглая ложь!!! Шахтеров колом никогда на стояла. Движ был. Медленный, но был. Я 10 лет в покровке живу. И за эти 10 лет вверх по шахтеров до березина я стояла 20 минут ОДИН РАЗ!!!! Когда авария была на 2 полосы. Это когда в пробке стоишь, кажется, что едешь уже 3 часа. Засеките как-нибудь.
Гость
4 декабря 2019, 09:10
ахаха, а большинство то проголосовали за схему .
Гость
4 декабря 2019, 11:24
У нас народ привык ездить так, где короче маршрут, они готовы час стоять в пробке, зато меньше проедут км, потому сейчас и ноют, им теперь приходится не стоять в пробке, а включать голову и проехать без пробок немного больше км. А включать голову разучились, вся голова в смартфонах 😉
Гость
4 декабря 2019, 11:42
Роман, вот и я о том же. Только проехать нужно не 1км лишний, а метров 30,но это дано не всем.
4 декабря 2019, 10:30
Из-за Покровки весь город стоял в пробке в обе стороны даже днём! Теперь город вздохнул спокойно
Гость
4 декабря 2019, 11:06
такие, как вы, бесят! если бы вы жили в Покровке, вы бы другое тут сейчас пели
Гость
4 декабря 2019, 10:50
Евгений (реальный житель Покровки) - я вот понять не могу, что такого произошло в том, что вы на 800 - 1500 метров больше стали ЕЗДИТЬ, не пешком ходить, а ЕЗДИТЬ? Мы живем в мегаполисе и из за вашего одного частного "сарая" весь город перестраивать не будут. Для справки: В развитых странах все левые повороты запрещены. Хочешь налево - поверни 3 раза на право! Но вам же в вашей деревне не понять, вы же победитель по жизни. Только и может на власть ныть. Начните с себя.
Гость
4 декабря 2019, 11:44
Это в каких странах все левые повороты запрещены?)
Гость
4 декабря 2019, 11:55
А ничего что теперь Березина от Спандаряна до Шахтёров колом стоит по вечерам!???
4 декабря 2019, 13:16
Гость
4 декабря 2019, 13:16
А ничего что теперь Березина от Спандаряна до Шахтёров колом стоит по вечерам!???
А ничего что раньше вся Шахтёров в течении всего дня колом стояла ?
Гость
4 декабря 2019, 10:21
В головах водителей ещё старый маршрут не выветрился, из-за этого пока не всё так гладко. Привыкнут, и станет чётко...
Гость
4 декабря 2019, 10:07
Однозначно за схему! 👍
Гость
4 декабря 2019, 09:44
Я житель Покровского и я ЗА новую схему. Шахтеров реально поехала. А сделать маленький круг для меня не проблема. Люди перестаньте думать только о себе, за Покровским еще 3 района.
4 декабря 2019, 10:14
Все правильно сделали. Власти молодцы!
Гость
4 декабря 2019, 09:37
Лично я за схему, ну а жителям покровки, которым трудно объезжать по Спандаряна предлагаю немного подумать головой, ведь там есть другие варианты заезда, при этом соблюдая ПДД.
4 декабря 2019, 16:25
ехать дальше по шахтёров до кольца и назад за десять минут
Гость
4 декабря 2019, 13:19
Уберите пожалуйста выделенку на шахтеров и особенно на волочаевской, где 1 автобус в час ходит.
5 декабря 2019, 01:43
Волочаевская итак весь день свободная.
Гость
4 декабря 2019, 09:44
Я тоже за эту схему
Гость
5 декабря 2019, 01:14
Не пойму вообще проблемы. Отнесли поворот, ну и ладно. Мне назад приходится возвращаться ещё в частный сектор. И что? Тяжело ехать? В машине? Совсем обленились? Больше возникают жители из "небоскребов" покровских, которые привыкли срезать по частному сектору. Так вы же сами покупали квартиры в этом человейнике, вот и едьте дальше, зачем вам раньше сворачивать налево. На остальных вам пофиг, вот и на вас всем пофиг. Привыкайте.
Гость
5 декабря 2019, 14:21
а жители частного сектора Покровки мало "возникают"?тут вообще то речь шла о том, как быстрее добраться домой и не стоять в пробках
Гость
5 декабря 2019, 15:07
Гость
5 декабря 2019, 15:07
а жители частного сектора Покровки мало "возникают"?тут вообще то речь шла о том, как быстрее добраться домой и не стоять в пробках
Привыкать и тренироваться. Вы неделю не отьездили и ныть стали.
Гость
4 декабря 2019, 11:32
1111 и Роман, не вам судить, умею я думать или нет. Мне кажется вы что-то путаете, господа.... Когда я покупал квартиру в Покровке 10 лет назад, мне, как и всем нам в этом городе, показывали наичудеснейший план развития микрорайона, дорог, школ, садиков, больниц, зелёных парков.... Но потом наичудеснейший образом мы получили то, что получили.... У меня все уважаемые.... Ещё из администраций и от чиновников будут реплики?
Гость
4 декабря 2019, 11:16
Надо сделать два больших кольца. И пробок не будет.
Гость
5 декабря 2019, 02:42
хуже больше стало в покровке из за светофоров которые сделали в 5 фаз отдельно для каждого движение и для пешеходов. а шахтеров гораздо меньшая проблема
Гость
5 декабря 2019, 14:18
это точно!
Гость
4 декабря 2019, 11:29
В розовых очках живете вы! Не будет развязок! т.к. земля под них продана, а на большинстве уже построенный здания. При текущей власти приходится выкручиваться как есть. Не нравится - меняйте власть. Но вы же только ныть можете. Что все вам должны все построить. Реально хорошую схему сделали. Только часть лентяев не может принять УДОБНУЮ СХЕМУ ДЛЯ МНОГИХ РАЙОНОВ. И про левые повороты, как и про правые думать надо заранее. Вообще по жизни думать надо заранее. Хотя смысл вам объяснять.... У меня один вопрос, что вы реально сделали для благоустройства города? Именно сделали!
Гость
4 декабря 2019, 13:57
На какаю власть поменять????? Что то кандидатов не видно :(
Гость
4 декабря 2019, 21:34
Я сделал для благоустройства города: посадил во дворе 3 дерева (рябину, сирень, куст канадской плетистой розы), выпилил 2 аварийных дерева, засеял травой газон у подъезда и подвязал завалившийся заборчик на газоне. Что из этого должно следовать?
Гость
4 декабря 2019, 15:28
Я живу в Покровке. Теперь часто езжу домой через Спандаряна-Березина. Не было бы проблем таких, если бы вслед за изменением направления движения по отрезку ул.Линейной, Березина бы сделали односторонней в сторону Покровки. Сейчас с ул.Березина один ряд уходит налево, а прямо может двигаться только правый ряд, из которого автомобили поворачивают направо, и в этот же ряд вклиниваются автомобили из левого ряда. Поэтому на Березина все стоит. Для чего было делать односторонней отрезок ул.Линейной, если ул.Березина не изменили (до перекрестка с Линейной)
Гость
4 декабря 2019, 15:36
Необходимо дополнительно менять направление движения на улицах, делать какую-то односторонней в одну сторону, а улицу рядом- односторонней в другую сторону. Например, как на ул.Батурина и ул.78 Добровольческой бригады.
Гость
5 декабря 2019, 00:34
Проживаю в Покровке в частном секторе. Схему нужно оставить как есть, шахтеров двигается быстрее. А то что затор на Березина - так это особо наглые из второго ряда едут прямо и тормозят весь поток, вместо того чтобы повернуть налево и въехать в покровку через 50 метров. А по времени я трачу примерно так же на дорогу. Поэтому предлагаю землякам покровским не ныть, а поездить пару месяцев хотя бы и подумать не только о себе, а о других крупных районах, которые на дорогу тратят гораздо больше времени чем мы.
4 декабря 2019, 10:23
Каждый день там езжу - ОДНОЗНАЧНО стало лучше и утром и вечером!!!
Гость
4 декабря 2019, 12:32
Такое ощущение, что попахивает подставными комментаторами и левым голосованием. Я живу в покровке, и у кого бы не спросила, все в один голос утверждают, что стало на много хуже. Спандаряна стала односторонней. Чтобы попасть человеку на спандаряна, на какую-нибудь базу, у него только 1 путь. Через кольцо с центра. Все!!!! Других способов нет!!!! Для тех, кто работает на правом берегу тоже стало неудобно. Теперь, чтобы попасть из покровки на правый, нужно сначала заехать на взлетку, прокатиться по аэровокзальной, потом только выехать на белинского. Можно, конечно, свернуть на шахтеров и поехать в самый низ до кольца, но извините, там теперь каждое утро и каждый вечер пробки чуть ли не 9 баллов.
4 декабря 2019, 13:19
исходят из удобства БОЛЬШИНСТВА! Кто эти 3 калеки, которым надо на Спандаряна?
Гость
4 декабря 2019, 13:32
4 декабря 2019, 13:32
исходят из удобства БОЛЬШИНСТВА! Кто эти 3 калеки, которым надо на Спандаряна?
однако, вы слова подбирайте. Если вы не ездите на базы спандаряна, это не значит, что они не пользуются спросом.
Гость
4 декабря 2019, 13:55
Живу в Красноярске много лет и раньше было удобно добираться через Шахтеров или по второй Брянской, но как только построили Покровский, то почему то сразу встала колом Шахтеров, а потом для удобства жителей Покровского раком поставили Вторую Брянскую и теперь мне чтобы добраться до Северного приходится ездить через Солонцы, а ЭТО НЕ ХРЕНА НЕ 1500 метров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 декабря 2019, 11:01
Евгений, а я не в сарае живу, а в МКД. И я кажется не просил переставать город... Его строят сейчас заведомо убого, вернее лепят, и прямо сейчас, дают разрешения на стройку в "жирных местах", где не нужно вкладывать в инфраструктуру и коммуникации... Так понятнее?
Гость
4 декабря 2019, 11:08
ему не понять, он живет где-то в мире розовых пони и не умеет о других думать
Гость
4 декабря 2019, 11:22
Ну так а зачем вы покупаете жилье в этом заведомо убогом месте, сами провоцируете строителей так строить, так как покупаете такое жилье, еще и за завышенные цены
Гость
4 декабря 2019, 10:37
А может пусть ещё три микрорайона, которые за Покровкой, найдут себе альтернативные пути с заездом в Миндерлу, и ездят там... А, ребят? И нечего так сказать по нашему Центральному району ездить из Северных своих.... Может так?
Гость
4 декабря 2019, 11:53
Типичная картина.... Из числа яростно плюсующих за новую схему нет ни одного реального жителя Покровки. Это транзитчики... Парни, вы когда мчитесь на своих розовых пони в розовых очках по Шахтёров, не забывайте в своей эйфории о выделенных полосах и камерах контроля скорости, а то так и до штрафов недалеко... Жизнь она ведь потом бывает так разворачивается, что и про Покровку не вспомните....
Гость
4 декабря 2019, 12:25
Я живу в Покровском, схему ободряю. Ездить стало удобнее. А сделать петлю через Березина меня не обламывает.
Гость
4 декабря 2019, 13:02
Думать нужно. понахапали хат в мухосранском районе.
4 декабря 2019, 13:13
Всегда проезжая про вас помню. Как я несколько лет стоял на Шахтёров в пробке и не мог добраться до дома. В этот момент кокой нибудь житель Покровмкогов розовых очках стоял один в левом ряду с включённым поворотником, а все щемились в один средний ряд.
Гость
4 декабря 2019, 12:43
Светлана, это вы все правильно подметил... Но у собравшихся здесь, одна мораль как в басне: Шахтёров то поехала! И их ваще не парит в этой жизни ничего, не то что кольцо внизу в 9 баллов, ни то что они потом утыкаются в другую сторону у Доммера в 9 баллов! Главное Шахтёров, прям летит!!!
4 декабря 2019, 23:21
Как теперь с Шахтеров попасть на Краевую больницу? С наших северных районов все туда едут. Теперь получается Березина и Взлетная закрыты и только с Молокова повернуть на Весны можно. Там и раньше на перекрестке Весны-Взлетная постоянные пробки были а теперь наверное вообще затор до Батурина по утрам стоит😞. И как теперь вообще на Дудинскую попадать?
Гость
4 декабря 2019, 13:40
Закрытые левые повороты поставили "раком" и так стоящую Караульную., т. .к многие теперь едут там. Да и сама Покровка стоит постоянно теперь. Шахтеров всегда двигалась, максимум за 10 минут по ней поднималась от кольца Игарской до поворота на Мужества. Сейчас жесть какая-то стала.
5 декабря 2019, 08:45
Покровка стоит по двум причинам: 1) тупые режимы светофоров, 5 позиционные, на мартынова/чернышевского, мартынова/линейная, 2) транзитчики с октябрьского района, которые забивают пакру объезжая пробку по 2й брянской, там бы блоков фбс по наставить на въезде в покровку на подъеме вверх после кольца.
Гость
4 декабря 2019, 10:27
Если вы не проживаете в Покровке, вам не понять всех неудобств без левого поворота по Шахтеров.
5 декабря 2019, 08:37
Я проживаю, еду через автовокзал с центра, либо спандаряна и березина если по шахтеров, там реально большую зеленую волну сделали, на петлю пару минут уходит, как я и писал ранее к схеме надо привыкнуть, последние дни стало прям нормально, явно не хуже чем было, где то даже лучше.
Гость
4 декабря 2019, 11:52
я до сих пор не понимаю зачем мне стоять со всеми вместе на шахтеров в сторону взлетки, если мне надо в старую Покровку например? логичнее уйти на первом повороте и не мешаться остальным... да и из улиц частного сектора делать проезжие дороги как минимум опасно, т.к. для такого потока там не предназначено ничего. ни дорог нормальных ни тротуаров. а летом там гуляют дети. гуляют на дорогах, т.к. больше там мест то и нет. я считаю, что светофоры которые поставили в Покровке эти проблемы не решают.
Гость
4 декабря 2019, 12:23
Во первых из-за оной вашей машины с левым поворотником стоит целый ряд. Во вторых Березина и Мужества полностью подходят под ваши описания, там есть тротуары. В третьих как вы и хотели улицы частного сектора перестали быть проездными для потока. Что не так?
Гость
4 декабря 2019, 17:52
Мимохожий вбрасывал за схему со всех аккаунтов?
Гость
4 декабря 2019, 12:30
Молодец Евгений, продолжай стоять на Березина... Что ещё сказать...