«От него меньше грязи»: улицы в Красноярске снова решено посыпать «Бионордом»
11 ноября 2019, 11:56
Гость
28 января 2021, 13:28
о Какой безопасности может идти речь....!? В мороз. Так скользко полная жопа.....!!!! Чуть потеплело грязь ....!!! как в деревне весной..Хотя в деревне весной на много чище......;!!
Гость
18 ноября 2019, 23:41
Побольше насыпали этой дряни все растаяло и хорошо- убирать то не чего! Лужи ведь лопатой не сгребешь и не подметешь. Все работа кончилась. А то, что эта дрянь потом глазурью всю дорогу покроет, это их уже не касается - они убрались. А если не замерзнет, то на вся на лобовом у тебя, а омыватель уже не работает. Даже если не замерз и брызгает, то на лобовом на ходу жидкость замерзает. Получается видимости нет так или иначе. С моей точки зрения безопаснее точно не стало. Если какие то странные люди не знают, что в сибири живут и не умеют вести себя на зимней дороге, остальные точно не должны из за них в грязи жить и терпеть эту экологическую катастрофу. И вобще, раньше первый снег дождались - и светло стало и сухо и машину в следующий раз только весной помоешь , а теперь всю зиму как в говне.
молодцы красноярцы, прогрессивны. а у нас в новосибе все еще по деревенски землей и грязью посыпают, от чего город помойка земляная, а не столица сибири
Гость
12 ноября 2019, 13:39
Екб уже давно называют Грязьбург из-за этого бионорда.
Машина у меня 4 года, но ржавчина появилась внезапно и именно прошлой зимой. И у большинства знакомых так же. Скоро Красноярск дополнит список городов, откуда нельзя покупать машины из-за ржавчины.
Гость
11 ноября 2019, 18:29
Сам живу в Екб. Тут постоянно дороги посыпают бионордом, так как закуплен на несколько лет вперёд. Бабло попилили. Что имеем в итоге: сплошная грязь на дорогах, машины грязные вместе с крышей, при попадании на лобовое стекло этой смеси от впереди едущего авто, образуется плёнка, которая только с 3-го раза отмывается незамерзайкой. На трассе в тёмное время суток вообще мрак - попасть в ДТП плёвое дело из-за нулевой видимости когда закидывает лобовик. А при -15 и ниже эта снежно-бионордная смесь превращается в пластилин, на котором поведение авто становится непредсказуемым. По голому льду и то проще ездить! А весной куча пыли от этой смеси разносится на многие км и привет аллергикам!
Пока не сыпали бионорд - было чище и безопаснее. В Европе почему-то сыпят горячий песок при гололёде, а потом это убирают.
Гость
11 ноября 2019, 16:33
Была на Универсиаде, приехала из Новосибирска. Поразила грязь от этого реагента, ну, и ботинки пришлось выбросить
посыпят,
а убирать, кто будет?
= основной порядок такой:
Обрабатываемую поверхность необходимо предварительно очистить от снега.
Равномерно распределить противогололедный материал на обрабатываемую поверхность. У «Бионорда» низкий расход – около 45 граммов на квадратный метр. Если использовать песко-соляную смесь, то потребуется в 5 раз больше материалов на аналогичный участок. В зависимости от толщины льда норма может варьироваться от 40 до 120 грамм на квадратный метр.
Распределение препарата может производиться как вручную с использованием хозяйственного инвентаря, так и с использованием спецтехники с разбрасывателем, желательно оборудованной дозировочным устройством.
Необходимо подождать минут 40-50 минут. При обильных снегопадах - не более 3 часов.
Последний шаг - удаление оставшейся массы механизированным способом. =
Гость
19 ноября 2019, 16:04
Вам же сказали: "не нуждается в уборке".
Гость
11 ноября 2019, 14:56
Как им не стыдно врать людям, что он безопасен? Неужели совсем святого из-за денег не осталось?
Гость
11 ноября 2019, 14:53
Не ту страну "Гондурасом" назвали...
Гость
11 ноября 2019, 14:44
После прошлой зимы потом пол лета на машине были несмываемые пятна, которые и сейчас остались на хроме. Теперь опять решили посыпать дороги этой дрянью, она такая безопасная по их мнению, только что же она в металл въедается? Для человека просто по их словам безвредно как лекарство. Возьмите опыт Норвегии, Финляндии, там в борьбе за экологию химии на дорогах нет вообще, зато все ездят на резине по сезону, нет денег на зимнюю, штраф дикий, и машина пусть стоит в гараже.
А тут что не делай, всё равно ныть будут. Подсыпали каким-то песком с камнями - у всех бедненьких стёкла камнями побило. Не подсыпают - ужас, дороги не чищены и всё такое, посыпают солью или Бионордом - внезапно гололёды какие-то и обувь да машины разъедать у всех начинает. Вот только почему-то у меня ничего не разъело. Может, стоит пересесть с металлолома ржавого, да в конце концов, просто следить за состоянием ЛКП автомобиля, ну и не покупать обувь, которая даже от дождя разваливается, а не искать проблемы там, где их нет?
Гость
11 ноября 2019, 20:53
а у меня задние арки внезапно начали ржаветь после этой зимы,с чего бы это вдруг?
Гость
12 ноября 2019, 11:15
Не ровняй всех под одну гребенку. Сейчас ты на коне, а может наступить такое время, окажешься под конем.
Как же тяжело, как экономически нецелесообразно, признавать ошибки и недочёты.. Особенно, когда дело касается уже потраченного.. Ну уплочено же, как в том анекдоте, про заказ "пъяной драки на 20 рыл" на свадьбу.. Вы что, господа?! Уже же уплочено! Куды его девать? Сказали, будем сыпать и всё тут. И нечего ныть. Вечно вам не угодишь, диванным экспертам. Вы же не специалисты в городском и дорожном хозяйстве? Ну ды и фсё, сидите молча, не выпячивайте тут ваше мнение.. Которое только вас и интересует. Вы бы ещё референдум потребовали, с повесткой: "посыпать - не посыпать". Щаз, ага. Без нас разберутся и скажут как нам лучше. Расходимся, расходимся...
Гость
11 ноября 2019, 12:57
насколько я понимаю, бионорд нужно использовать так: насыпали, растаяло, убрали (убрали воду).
либо посыпать через определённый промежуток времени (часы), потому что бионорд полностью уходит вместе с растаявшим льдом и снегом, а вот вода с дорог нет и через несколько часов вновь образуется лед
Гость
11 ноября 2019, 12:57
Раньше лёд вымерзал и было сухо, а теперь лужи стоят зимой. И дорожники лапшу на уши вешали, что техника в три приёма будет убирать всё , а сейчас прочитал, что не нуждается в уборке после него. Как говорится - только бизнес...
Гость
11 ноября 2019, 12:52
Я так понимаю экономическая нецелесообразность просто зашкаливает. Прошлого года мало, делаем выводы товарищи...…..
Гость
11 ноября 2019, 12:41
Если "городские решалы" готовы компенсировать расходы за угробленную этим rовном обувь, одежду и шины, а так же ДТП вследствие неэффективности мер по борьбе с гололедицей - пусть сыпят
Гость
11 ноября 2019, 12:38
Посыпать нужно только в пределах от 0 до -5, в морозы и так не скользко
Нет смысла сыпать эту заразу и создавать лужи химии на дорогах и тротуарах!
А если где-то накатали лёд, то с ним вполне справляется песок.
Гость
11 ноября 2019, 12:35
помню когда в январе давил мороз под -30 бионорд не плавил до конца снег и наоборот от него была корка гололеда, а когда -10 плавит до луж машина пачкалась быстро
Гость
11 ноября 2019, 12:25
безопасность важнее, пусть посыпают...
Гость
17 ноября 2019, 08:35
Какая на фиг безопасность! При -20 залепляет лобовое стекло, фары. Незамерзайка при такой температуре не работает. Махни дворниками и все, приехал! Я уже не говорю про порчу личного имущества (машины, обувь..)
Гость
11 ноября 2019, 12:02
Где-то посреди закупок этого вещества, были слышны хрюканье и звенящее шуршание свежераспиленных банкнот банка страны холопов и господ.
Достижения
Свой среди своих