перейти к публикации
14 комментариев к публикации

На въезде в микрорайон Ботанический запрещают парковку и устанавливают блоки ради борьбы с пробками

Там же ещё жалоба была, что люди из автобусов выходят и пешком идут из-за пробок. Может на освобождённой полосе стоит выделенку сделать для ОТ?
Гость
29 октября 2019, 12:51
На Мичурина в сторону Образцово тоже стоят знаки "работает эвакуатор", тем не менее никакой эвакуатор там не работает и первая полоса занята клиентами ломбарда, парикмахерской и шаурмы чуть дальше.
Гость
29 октября 2019, 14:42
Здесь весь вопрос в выезде на кольцо. Выезд перекрывают машины выезжающие с мясокомбината на Тотмина. Пусть ставят регулировщика каждое утро, если не могут решить вопрос. Припаркованные машины в данном случае вообще не мешают. Власти в очередной раз расписались в бессилии
Гость
29 октября 2019, 13:19
А в чем посыл расширения дороги, если весь этот поток с ботаники не может выехать, потому что их на кольце перекрывает поток с мясокомбината, который всосаться на тотмина не может..
29 октября 2019, 19:55
Так называемая рабочая группа свое совещание должна была провести на месте затора, а не принимать непродуманных решений, но видимо поленилась выехать не место и имеем то, что имеем. Если где и запрещать, так только напротив Попова 37. Вот там реально узкое место, а еще лучше бы расширили там до трех полос.
Гость
29 октября 2019, 14:45
Проблема не в парковке авто. Проблема с выездом на кольцо. Когда оно забивается автомобилями. Ни кто ни куда не едет. Проблему решит светофор перед кольцом с ул. Калинина, который на время будет останавливать этот поток автомобилей, чтобы с ул. Попова можно было хоть выехать.
Гость
29 октября 2019, 19:00
Проблему решит дорога от кольца мясокомбината через п.Таймыр далее п.ГЭС , Ветлужанка и Академ. Хватит ставить светофоры и блоки !!!! Нужно развивать транспортные развязки !!!
Гость
30 октября 2019, 08:59
Пока не демонтируют ВСЕ дворовые шлагбаумы и не запретят их установку проблема с парковкой будет только расти
30 октября 2019, 09:38
это просто наитупейшее решение!!!! вся проблема в выделенной полосе на Тотмина! почему про это все молчат! до универсиады не было там никогда пробки
Гость
29 октября 2019, 14:33
Установка блоков проблемы пробок вообще не решит,а ещё и усугубит проблему парковки людям из близлежащих домов ,тут один из комментаторов действительно дельную мысль подал,установить светофор на кольце ,на выезде из Ботанички,либо нужно обозначить полосы и сделать выезд из Ботанички приоритетом с ограничением по времени, примерно с 7 часов утра и до 11 часов дня
Гость
29 октября 2019, 13:08
Политика нашей администрации , только запрещать. Строить новые дороги , развязки, ума видимо не хватает. Уже есть план градостроения до 2033 года с множеством магистралей, почему бы не начать строить с них и в конце концов начать вообще его реализовывать.
Гость
30 октября 2019, 03:56
Разговорились, дорогие россияне: светофор,приоритетный выезд на кольцо, расширение дорог, строительство объездных путей..Не будет этого.Режиму безразлично как и чем живёт народ.Сами такой терпим,чего уж теперь..Не хотите же как на Украине: открытые дебаты кандидатов в. президенты,его выборы,статья уголовная бывшему для надзидания действующему.
Гость
30 октября 2019, 08:08
Такое решение только для того, чтобы отчитаться на верх. Проблему решат только новые развязки с увеличением пропускной способности. Больше кольца пропустят только многоуровневые развязки. И не одна, а комплекс развязок от Бугача до Свободного.
Гость
30 октября 2019, 12:16
Понаделали выделенок. От них пробки и глупые аварии. А автобусы как ездили в средней полосе, да обгоняя друг друга по крайней левой, так и ездят.