Дороги и транспорт Подрядчика заставят бесплатно переложить асфальт у «Платинум Арены» в «Тихих Зорях»

Подрядчика заставят бесплатно переложить асфальт у «Платинум Арены» в «Тихих Зорях»

Сделать это он должен за 20 дней осени, после вступления в силу решения суда

Работы компанию-подрядчика обязывают сделать в сентябре-октябре текущего года 

Бесплатно проводить работы по замене верхнего слоя асфальта придется компании «Стройтехникс». Она выступала в качестве подрядчика на работах, и они не устроили Управление капитального строительства Красноярска, поэтому мэрия обратилась в Арбитражный суд в августе этого года. Подрядчик на претензии не отреагировал.

Как следовало из искового заявления, между МКУ города Красноярска «УКС» и ООО «Стройтехникс» был заключен муниципальный контракт на строительство объекта «Строительство подъездного пути к Ледовому дворцу в микрорайоне «Тихие Зори» в Красноярске». В ходе проверки качества выполненных подрядчиком работ заказчиком выявлено нарушение качества асфальтобетонного покрытия (несоответствие коэффициента уплотнения асфальтобетона), — говорится в материалах дела.

Компания должна бесплатно выполнить работы и сделать это в течение 20 дней после вступления в силу решения суда. Речь идет о разворотной площадке у «Платинум Арены». Ледовый дворец стал местом открытия Универсиады 2019 года. Сейчас там проходят концерты приезжих звезд, соревнования, ведутся тренировки спортсменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства