Дороги и транспорт Дорожники сорвали ремонт на 3 улицах города

Дорожники сорвали ремонт на 3 улицах города

Чиновники и полиция подвели первые итоги дорожного ремонта

Этим летом в Красноярске ремонтировалось 14 улиц

В Красноярске завершился дорожный ремонт. Итоги сезона 23 сентября подвели в администрации Красноярска.

На сегодняшний день работы уже приняты на 11 объектах ремонта: улицах Пушкина, Революции, Чкалова, Карбышева, Курчатова, Парашютная, 3 Августа, Новосибирская, Спандаряна, Краснодарская, Мичурина.

Однако на 3 объектах срок ремонта был сорван. Улицу Кутузова, Глинки и Урванцева должны были отремонтировать до 31 августа.

— По улице Глинки один из участков требовал проведения незапланированных работ по водоотводу, а по улице Урванцева произошло пересечение с капитальным ремонтом сетей, который вел «Краском», — говорят в администрации Красноярска.

Сейчас специалисты городского управления дорог ведут работы по приему готовых объектов.

— Чтобы получить оплату, подрядчикам нужно не только сдать пробы асфальта, пройти тесты на прочность бортовых камней и других материалов, но и устранить все мелкие недочеты и недоделки, — говорит заместитель руководителя МКУ «УДИБ» Сергей Печерин.

За 8 месяцев этого года сотрудниками полиции выдано 549 предписаний на устранение недостатков, выявленных при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации дорог.

Данные предписания выдаются должностным и юридическим лицам, ответственным за состояние улично-дорожной сети. Только за прошедшую неделю выдано 17 предписаний для устранения выявленных недостатков.

В июне масштабный дорожный ремонт стартовал не только в городе, но и в 18 районах края. На ремонт было выделено 3 миллиарда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства