Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Восстановим историческую справедливость»: общественник предложил альтернативу храму на «Стрелке»

Вернуться к публикации
Все комментарии64
Нап
11 апр 2019 в 20:19

Зачем искать новое место? На месте администрации прекрасно смотрится. И когда будет звонить колокол - в этом месте впервые за почти сотню лет кто-то будет работать.

ludvig
11 апр 2019 в 20:18

Отличное предложение!!!

11 апр 2019 в 23:12

На 23 часа вечера на сайте проголосовало более 400 чел.
Из них 83% против.
На голосование пришло около 100 человек.
Почувствуйте разницу.

Татьяна
12 апр 2019 в 07:43

Почему обязательно нужно что то построить? Оставьте людям пространство, посадите деревьев!!! Каждый кусочек застраиваете, только уродуете город!

упс
11 апр 2019 в 20:55

Не много ли хотите? И "историческую справедливость" восстановить, и новых понастроить! Не место надо другое, а вовсе не строить, от такого количества крестов скоро город на кладбище будет похож.

Кейт
12 апр 2019 в 00:38

Хватит навязывать красноярцам собственные религиозные взгляды одного человека. Россия - светское государство, по крайней мере номинально. И лучше бы озаботились строительством новых детских садиков и школ, а не храмов. Их и так предостаточно в городе.

Гость
12 апр 2019 в 10:19

В центре города есть место для постройки храма. На берегу Качи, расчистить помойки и убрать развалины. И город станет краше, и храм будет в центре. Епархия если денег много, привела бы в порядок то , что есть. На Шахтеров храм , старый, намоленный, посмотрите в каком состоянии ограда, не ремонтировалась , наверное со дня постройки, разваливается. Кладбище прилегающее на свалку похоже. Там уже могилы многие заброшены, никто не убирает. Вот место для приложения сил и средств прихожан и патриотов города. А то , что имеем не сохраняем, новое построят, с таким же успехом в запустении будет, только в центре.

ыыыы
11 апр 2019 в 23:44

так и крепостное право введут такими по аналогии

12 апр 2019 в 11:28

Это центр города, а не двора или микрорайона.
Решать, что строить, должны ВСЕ жители города НА ОБЩЕГОРОДСКОМ РЕФЕРЕНДУМЕ, а не на слушаниях у батюшки попа.

11 апр 2019 в 20:23

Ждём Сергия с кадилом
Жги твой выход

Мимохожий
11 апр 2019 в 21:06

Суть. Какого фига часть жителей центрального района решила за всех? Мы, часть жителей других районов, хотим решить за всех!

12 апр 2019 в 11:52

где можно проголосовать? Или сказали построить-построят! Старые храмы пустые и чахлые.Мракобесие! И ведь по всей стране люди митингуют против застройки храмами-правительству выгодно зомбировать людей!

Anti
12 апр 2019 в 12:38

Правительство в офисы на взлетку)

руфь
13 апр 2019 в 01:16

Сергий, православие , самодержавие , народность! Правильно?

12 апр 2019 в 12:49

Построить храм на пустом месте или построить его предварительно разрушив прежнее здание в финансовом плане большая разница. Только за 1 куб мусора Экоресурс 500 рублей дерет. Господин Врунгель готов доплатить разницу в постройке собора не на Стрелке а на месте администрации края?
И потом.
О строительстве православных храмов в Красноярске.
В реальности отношение красноярцев к православию можно определить последними президентскими выборами.
За православного президента 74,92% голосов.
За Собчак, отношение которой к Русской Православной Церкви известно, 1,63 процента.

Андрей
17 апр 2019 в 10:56

А краевую администрацию перенести в район Бадалыка, чтобы окна выходили на кладбище и чиновники всегда знали, что их ждет в будущем

Чалдон
21 мая 2019 в 17:18

Памятник картавому убрать и на Центральной площади возвести храм!