Днём бы еще на всех площадках парковочных увозили, возле всех тц. Как посмотрю, то дамы то таксисты встают
P. S. Не инвалид.
Гость
12 марта 2019, 17:25
Да да да! наконец то, можете к нам в пашенный заглянуть, очень прошу! охамели вконец.
Гость
12 марта 2019, 18:47
Ничего не понял из новости. Во дворе многоквартирного дома разве могут быть определены знаками ПДД места парковки? Он и разве законны? По логике тогда и знаки стоянка или остановка запрещена тоже должны действовать! Попробуйте вызвать ГИБДД во двор дома когда машина под знаком остановка запрещена мешает проехать мусоровозу. Посылали и будут посылать в ГИБДД. Почему же обратное - сразу эвакуация работает?!
Гость
12 марта 2019, 17:15
ООО спс что увезли, пол ночи искал место припарковаться , а тут раз и паркуйся не хочу
Гость
12 марта 2019, 17:45
А меня вот другой вопрос интересует:
Вот конкретно почему здесь 4 места для инвалидов? неужели в одном подъезде живет 4 инвалида и у каждого есть автомобиль, который его возит?
А как же инвалиды других подъездов? Шагайте сами по всему двору и как бы неважно, что некоторые даже на диван сесть не в состоянии... В лучшем случае коляска инвалида...
По факту конкретно здесь парковка для инвалидов сделана без учета фактической потребности исключительно бюрократическим способом лишь бы проверяющие органы отстали.
Во-первых страдают сами инвалиды от того, что не могут поставить авто около своего подъезда и обычные люди от того, что никому не нужные знаки стоят около их подъезда.
Российские законы - суровые и беспощадные.... Теперь еще и бессмысленные....
Ну и как обычно и гибкости применения никто никогда не задумывается... Есть 40 парковочных мест - отдадим 4 из них инвалидам и пусть сами разбираются....
Чугунный лом гибче, чем реализация наших законов...
А в остальном всё правильно - не инвалид, так и не становись на место для инвалида.
Гость
12 марта 2019, 17:51
Давно бы уже сделали спецномера. Ведь при регистрации автомобиля явно указывается наличие ручного управления. А знаки - это для привлечения внимания других водителей.
Эвакуировать машины ночью - самое обычное житейское дело
Гость
12 марта 2019, 22:27
Товарищи, что вы говорите: эвакуация это не только хлеб, сахар для одних, но и соль, головная боль для других. И это противостояние никогда не закончится.
Гость
13 марта 2019, 03:36
Правильное начинание. Поддерживаю, чтобы было во всех районах города так. И обязательно обратить внимание на парковки возле ТЦ.
А то что во дворах новостроек есть сложности с парковкой- люди заранее знали на что идут, приобретая там жилье. Иными словами , в современных реалиях приобретая жилье в бюджетной новостройке - вместе с жильем приобретаешь и проблему с парковкой. Нужно это понимать для себя изначально.
Сам сейчас живу в месте где нет проблем таковых, а о новостройке думаю только из-за более удобной планировки. До конца не определился, есть ли смысл менять.
Но вообще, это правильно, пусть эвакуируют. Есть знак соответствующий - не ставь туда, куда положено ставить инвалидам. Пройди лишние 10-20-100м .Неужели это так сложно?!...
Но в силу нашего менталитета видимо да....
Гость
12 марта 2019, 20:36
как ночью эвакуируют,так ночью и спилить эти знаки...
Сейчас-10°C
пасмурно, снег
ощущается как -14
3 м/c,
ю-з.
759мм 74%С «Пашенного» начали по ночам эвакуировать машины с мест для инвалидов