«Где они есть, там нарушают»: чиновники отключают таймеры обратного отсчета на светофорах
10 января 2019, 14:10
Гость
10 января 2019, 14:31
В отставку "вице-мэра" за профнепригодность
Гость
10 января 2019, 14:22
Если ездить не умеешь, то тебе никакие таймеры не помешают нарушать. Что опять выдумали? Очень удобно. Едешь и видишь, ускориться, или уже смысла нет. На красном стоишь, видишь, сколько времени в запасе для каких-то мелких дел
Гость
10 января 2019, 14:29
не, ну они адекватные нет? Безумно удобная вещь - таймеры, без них как в прошлом веке, стоишь и не понятно сколько стоять или когда подъезжаешь и видишь, что там пару секунд осталось, то заранее притормаживаешь
Тем, кто нарушает, отсутствие счетчиков и далее не помешает нарушать. Давайте тогда запретим алкоголь? Он же провоцирует преступления...
Гость
10 января 2019, 15:07
Я вижу что на таймере уже подходит, но зеленый еще не мигает, сбавляю заранее скорость чтобы на желтый не пролетать потом. Теперь не буду. Спасибо ГИБДД.
Гость
10 января 2019, 18:45
пусть тогда начальник ГИБДД И вице мэр из своего кармана вернут деньги потраченные на таймеры. Отмена полный бред, не реальный просто!
Гость
10 января 2019, 14:46
"давайте с вами будем ориентироваться по старинке"!
Так пересадить этих господ на "Волги"и мигалки отобрать,пусть "по старинке" в пробках постоят
Гость
10 января 2019, 15:41
Очень уж мутное объяснение. Для загруженных перекрестков, где забивают движение - вообще незаменимая вещь
Гость
10 января 2019, 16:43
Что за бред? Таймеры наоборот помогали. А теперь, выходя на пешеходный, я не знаю, будет он гореть еще 20 секунд, или я через 2 секунды окажусь посреди проезжей части. Также и в автомобиле, видишь, что зеленого осталось 2 секунды - притормаживаешь.
Гость
10 января 2019, 21:51
Интересно слушать по телевизору как Логинов светофор называет. Не светофор, а светофорный объект! Во как! Как же ты всё-таки изящен, чиновничий язык))
Это из серии "мы не можем настроить таймеры, что бы они корректно работали синхронно с работой самого светофора, и мы их отключим, что бы вы не перебились все". Хорошая идея, которая за места пользы начинает приносить вред из за одних, которые не могут их настроить, и других которые ставят цифры в приоритет цвету.
Гость
10 января 2019, 15:46
зимой очень удобно с таймером заранее притормаживать. а так получится катишь и перед носом желтый, не везде с нашей "хорошей" чисткой дорог получится оттормозиться. убирают что бы за стоп линию штрафы собирать…
Писец. Работать надо, начальник ГИБДД. Искать новые методы. Например, скрытое патрулирование или введение участковых инспекторов, чья заинтересованность была бы именно в снижении аварийеости. Я могу спокойно назвать два участка, где ПОСТОЯННО проезжают на запрещающий знак. Один - регулируемый пешеходный переход на 60 лет Октября 34. Там вечером лучше дождаться отсутствие транспорта и перейти на красный, чем рисковать оказаться под колё сами переходя на зелёный. Второй участок - перекрёсток у Свердловской 15а.
Не один раз выпрыгивал из-под колёс, переходя на зелёный светофор. А что ГИБДД? За проезд на красный штраф всего 1000 рублей. Гораздо проще настричь план на нерегулируемых пешеходниках. Да и то лень. Есть камеры автоматической фиксации и похрен на всё. А для видимости работы можео накидать идиотских идей. Там одностороннее ввести, там таймеры убрать
Гость
10 января 2019, 17:25
А ведь сколько денег было потрачено на установку и настройку этих таймеров... оказалось ненужная вещь)
Гость
10 января 2019, 14:22
Работать по старинке? Вы серьёзно? И пробки побороли — вот это новость. Может людей начнёте учить? Камеры вывешивать, штрафовать, с ГИБДД работать или они с вами. Контроль и ещё раз контроль.
Гость
10 января 2019, 16:57
Проанализовровал все комментарии.
Только два человека за отмену таймеров -
один под ником - вице-мэр
второй под ником начальникГИБДД
Я тоже за таймеры, по моему факт их пользы не вызывает сомнений, а аварии наверно потому что трафик большой и светофоры не правильно настроены, горят по 15 секунд люди и пытаются пролезть на желтый
Гость
10 января 2019, 16:53
И это наш вице-мэр. А давайте все на телегах и лошадках будем.
Уж точно никто раньше не уедет.
Вот его отношение к транспорту очевидно всем,
а в остальных вопросах вряд ли он ведет себя по-другому.
Разве ж, можно ж, таким людям руководство доверять. Он жеж нас назад, в каменный век загонит, лишь бы самому ничего не делать, а только деньги получать.
Гость
10 января 2019, 18:41
Ну когда уже начнут рассматривать адекватные законопроекты? Почему все хорошее откладывают, а хоень принимают? Задолбала палки в калеса народу пихать...
Гость
10 января 2019, 22:15
сдается мне что наоборот. там где отсчет там реже на красный едут и штрафов меньше можно выписать где камеры стоят
Гость
10 января 2019, 16:57
Пусть руководство Гибдд и зам.мэра на жигули и волги пересядут тогда! Раз по старинке захотелось. Заодно сами нарушать скоростной режим меньше будут.
Чиновники врут о том, что об этом их попросило ГИБДД. Полиция лишь сказала о том, что очень много в городе стало светофоров, где таймер и сигнал светофора работают вразнобой. И там бы желательно было таймеры отключить. Но не везде
Гость
11 января 2019, 08:41
Вице мэр продолжает ЧУДИТЬ !!! Спасибо вам за БИОНОРД за то что дороги чистят хуже чем раньше ,теперь вот светофоры неправильные! Пора на покой !
Гость
10 января 2019, 15:32
А что, в ГИБДД все такие работают? Я то думал, что тот бывший гаишник, который на этом сайте совок пропагандирует, он один такой, ан нет оказывается!:)))
Гость
10 января 2019, 15:00
отмена таймеров-"вафельная" разметка-больше штрафов с камер
Эти таймеры несли пургу....на отсчете 20 секунд еще и светофор начинает мигать и переходить в желтый.....или наоборот остается 1 секунда...ты тормозишь как дурачок...а зеленый продолжает гореть но без таймера! Изначально сделали хреново! А теперь делают вид, что исправляют во благо!
Гость
10 января 2019, 19:01
Для тех кто не понял - таймер на обратный отсчёт не может корректно работать с новой системой АСУДД - система может в любой момент принять решение на смену сигнала светофора, а обратный отсчёт будет регулярно врать, его нельзя перенастроить, поэтому и отключают.
Гость
11 января 2019, 06:16
Такое ощущение, что власти делают всё, лишь бы людям было хуже. Прямо вон из кожи лезут в этом стремлении...
Гость
11 января 2019, 09:19
Светлана, вы абсолютно правы!
Гость
11 января 2019, 17:19
Когда ввели таймеры на светофорах - я сильно удивился! Неужели в России, а тем более в Красноярске сделали что-то хорошее и удобное для людей??? Но нет, всё нормально, уже возвращают обратно до прежнего состояния. Люди ведь не должны забывать где живут! )))) Помойки, уплотнительная застройка многоэтажными гетто, пыль, черное небо - наше всё!
Гость
11 января 2019, 19:54
По старинке, на каждый проблемный перекрёсток регулировщика, А??
«удалось побороть пробки на проблемных участках в период праздников»
В праздники так то машин на дороге было меньше, потому что многие не работали. Логично, что и пробок не было.
Гость
14 января 2019, 10:18
Ааа.. понятно! Новая транспортная "матрица" АСУДД будет постоянно менять длительность работы "зеленого сигнала", вот счетчики и отключат, так как счетчики программируют на одно какое-то значение вручную, не смогли решить эту задачу, ХА!
Сейчас-2°C
облачно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
с-з.
743мм 65%«Где они есть, там нарушают»: чиновники отключают таймеры обратного отсчета на светофорах