перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Где они есть, там нарушают»: чиновники отключают таймеры обратного отсчета на светофорах

Гость
10 января 2019, 14:31
В отставку "вице-мэра" за профнепригодность
Гость
10 января 2019, 14:22
Если ездить не умеешь, то тебе никакие таймеры не помешают нарушать. Что опять выдумали? Очень удобно. Едешь и видишь, ускориться, или уже смысла нет. На красном стоишь, видишь, сколько времени в запасе для каких-то мелких дел
Гость
10 января 2019, 14:29
не, ну они адекватные нет? Безумно удобная вещь - таймеры, без них как в прошлом веке, стоишь и не понятно сколько стоять или когда подъезжаешь и видишь, что там пару секунд осталось, то заранее притормаживаешь
Гость
10 января 2019, 14:53
Деградация.
10 января 2019, 14:15
Тем, кто нарушает, отсутствие счетчиков и далее не помешает нарушать. Давайте тогда запретим алкоголь? Он же провоцирует преступления...
Гость
10 января 2019, 15:07
Я вижу что на таймере уже подходит, но зеленый еще не мигает, сбавляю заранее скорость чтобы на желтый не пролетать потом. Теперь не буду. Спасибо ГИБДД.
Гость
10 января 2019, 18:45
пусть тогда начальник ГИБДД И вице мэр из своего кармана вернут деньги потраченные на таймеры. Отмена полный бред, не реальный просто!
Гость
10 января 2019, 14:46
"давайте с вами будем ориентироваться по старинке"! Так пересадить этих господ на "Волги"и мигалки отобрать,пусть "по старинке" в пробках постоят
Гость
10 января 2019, 15:41
Очень уж мутное объяснение. Для загруженных перекрестков, где забивают движение - вообще незаменимая вещь
Гость
10 января 2019, 16:43
Что за бред? Таймеры наоборот помогали. А теперь, выходя на пешеходный, я не знаю, будет он гореть еще 20 секунд, или я через 2 секунды окажусь посреди проезжей части. Также и в автомобиле, видишь, что зеленого осталось 2 секунды - притормаживаешь.
Гость
10 января 2019, 21:51
Интересно слушать по телевизору как Логинов светофор называет. Не светофор, а светофорный объект! Во как! Как же ты всё-таки изящен, чиновничий язык))
10 января 2019, 15:24
Это из серии "мы не можем настроить таймеры, что бы они корректно работали синхронно с работой самого светофора, и мы их отключим, что бы вы не перебились все". Хорошая идея, которая за места пользы начинает приносить вред из за одних, которые не могут их настроить, и других которые ставят цифры в приоритет цвету.
Гость
10 января 2019, 15:46
зимой очень удобно с таймером заранее притормаживать. а так получится катишь и перед носом желтый, не везде с нашей "хорошей" чисткой дорог получится оттормозиться. убирают что бы за стоп линию штрафы собирать…
10 января 2019, 14:52
Писец. Работать надо, начальник ГИБДД. Искать новые методы. Например, скрытое патрулирование или введение участковых инспекторов, чья заинтересованность была бы именно в снижении аварийеости. Я могу спокойно назвать два участка, где ПОСТОЯННО проезжают на запрещающий знак. Один - регулируемый пешеходный переход на 60 лет Октября 34. Там вечером лучше дождаться отсутствие транспорта и перейти на красный, чем рисковать оказаться под колё сами переходя на зелёный. Второй участок - перекрёсток у Свердловской 15а. Не один раз выпрыгивал из-под колёс, переходя на зелёный светофор. А что ГИБДД? За проезд на красный штраф всего 1000 рублей. Гораздо проще настричь план на нерегулируемых пешеходниках. Да и то лень. Есть камеры автоматической фиксации и похрен на всё. А для видимости работы можео накидать идиотских идей. Там одностороннее ввести, там таймеры убрать
Гость
10 января 2019, 17:25
А ведь сколько денег было потрачено на установку и настройку этих таймеров... оказалось ненужная вещь)
Гость
10 января 2019, 14:22
Работать по старинке? Вы серьёзно? И пробки побороли — вот это новость. Может людей начнёте учить? Камеры вывешивать, штрафовать, с ГИБДД работать или они с вами. Контроль и ещё раз контроль.
Гость
10 января 2019, 16:57
Проанализовровал все комментарии. Только два человека за отмену таймеров - один под ником - вице-мэр второй под ником начальникГИБДД
10 января 2019, 15:53
Я тоже за таймеры, по моему факт их пользы не вызывает сомнений, а аварии наверно потому что трафик большой и светофоры не правильно настроены, горят по 15 секунд люди и пытаются пролезть на желтый
Гость
10 января 2019, 16:53
И это наш вице-мэр. А давайте все на телегах и лошадках будем. Уж точно никто раньше не уедет. Вот его отношение к транспорту очевидно всем, а в остальных вопросах вряд ли он ведет себя по-другому. Разве ж, можно ж, таким людям руководство доверять. Он жеж нас назад, в каменный век загонит, лишь бы самому ничего не делать, а только деньги получать.
Гость
10 января 2019, 18:41
Ну когда уже начнут рассматривать адекватные законопроекты? Почему все хорошее откладывают, а хоень принимают? Задолбала палки в калеса народу пихать...
Гость
10 января 2019, 22:15
сдается мне что наоборот. там где отсчет там реже на красный едут и штрафов меньше можно выписать где камеры стоят
Гость
10 января 2019, 16:57
Пусть руководство Гибдд и зам.мэра на жигули и волги пересядут тогда! Раз по старинке захотелось. Заодно сами нарушать скоростной режим меньше будут.
11 января 2019, 08:32
Чиновники врут о том, что об этом их попросило ГИБДД. Полиция лишь сказала о том, что очень много в городе стало светофоров, где таймер и сигнал светофора работают вразнобой. И там бы желательно было таймеры отключить. Но не везде
Гость
11 января 2019, 08:41
Вице мэр продолжает ЧУДИТЬ !!! Спасибо вам за БИОНОРД за то что дороги чистят хуже чем раньше ,теперь вот светофоры неправильные! Пора на покой !
Гость
10 января 2019, 15:32
А что, в ГИБДД все такие работают? Я то думал, что тот бывший гаишник, который на этом сайте совок пропагандирует, он один такой, ан нет оказывается!:)))
Гость
10 января 2019, 15:00
отмена таймеров-"вафельная" разметка-больше штрафов с камер
10 января 2019, 15:19
Эти таймеры несли пургу....на отсчете 20 секунд еще и светофор начинает мигать и переходить в желтый.....или наоборот остается 1 секунда...ты тормозишь как дурачок...а зеленый продолжает гореть но без таймера! Изначально сделали хреново! А теперь делают вид, что исправляют во благо!
Гость
10 января 2019, 19:01
Для тех кто не понял - таймер на обратный отсчёт не может корректно работать с новой системой АСУДД - система может в любой момент принять решение на смену сигнала светофора, а обратный отсчёт будет регулярно врать, его нельзя перенастроить, поэтому и отключают.
Гость
11 января 2019, 06:16
Такое ощущение, что власти делают всё, лишь бы людям было хуже. Прямо вон из кожи лезут в этом стремлении...
Гость
11 января 2019, 09:19
Светлана, вы абсолютно правы!
Гость
11 января 2019, 17:19
Когда ввели таймеры на светофорах - я сильно удивился! Неужели в России, а тем более в Красноярске сделали что-то хорошее и удобное для людей??? Но нет, всё нормально, уже возвращают обратно до прежнего состояния. Люди ведь не должны забывать где живут! )))) Помойки, уплотнительная застройка многоэтажными гетто, пыль, черное небо - наше всё!
Гость
11 января 2019, 19:54
По старинке, на каждый проблемный перекрёсток регулировщика, А??
11 января 2019, 22:38
«удалось побороть пробки на проблемных участках в период праздников» В праздники так то машин на дороге было меньше, потому что многие не работали. Логично, что и пробок не было.
Гость
14 января 2019, 10:18
Ааа.. понятно! Новая транспортная "матрица" АСУДД будет постоянно менять длительность работы "зеленого сигнала", вот счетчики и отключат, так как счетчики программируют на одно какое-то значение вручную, не смогли решить эту задачу, ХА!