«Ухудшать условия можно до бесконечности»: вице-мэр назвал оправданным повышение цен на проезд
10 января 2019, 12:21
Гость
10 января 2019, 12:44
Как можно ухудшить то, чего нет?
Гость
10 января 2019, 12:53
Только зарплата такая же как три года назад осталась
Гость
10 января 2019, 12:26
Одно только, ничего в качестве проезда не измениться( только хуже будет.
Гость
10 января 2019, 12:32
Картина с ВВП норм!!!
Гость
10 января 2019, 12:55
надо обязательно только безналичный проезд вводить. чтоб в будущем видеть сколько реально получают выручки
Гость
10 января 2019, 13:35
Повторюсь: вопрос к вице-мэру Красноярска: Почему до сих пор в Красноярске превалирует коммерческий транспорт и все денежные маршруты отданы в частные руки? Почему муниципальные транспортные предприятия на грани банкротства, в то время, как частники отнюдь не бедствуют и всегда диктуют свои условия властям и горожанам? Не пора ли вместо закрытия и изменения маршрутов заняться более правильным делом - отдать убыточные маршруты частникам, пусть работают. А все денежные маршруты отдайте муниципалам, тем более, что к Универсиаде были обещания купить много новых автобусов.
Вот и проведите настоящую реформу в этом деле, красноярцы только спасибо скажут за такие инновации.
"...как это было в советские времена". Всех чинуш бы вернуть на условия работы советских времен. Вряд ли бы так лоснились и за все свои проступки ответ несли
Гость
10 января 2019, 12:50
Будем честны, не так уж много сфер деятельности у нас осталось, за которые реально отвечает муниципалитет. Одна из этих сфер-общественный транспорт. И если уж в этой сфере не могут установить приемлемую для горожан стоимость, то стоит задуматься, нужен ли нам вообще муниципалитет.
Гость
10 января 2019, 14:44
Если так плохо нашим предпринимателям Владельцам автобусов, то почему После расформирования некоторых автобус ных маршрутов они не ушли из бизнеса такого тяжелого а перешли на другие маршруты. Потому что здесь очень сладенькие кусочки.. И не надо нам рассказывать об Убыточности перевозок.
Гость
10 января 2019, 15:04
А в Томске поездка на автобусе с 1 января 2019 г. тоже повышается и теперь составляет 21 руб. Почему такое отличие?
Гость
10 января 2019, 13:25
а где рост зарплат?
Гость
10 января 2019, 14:54
"Ухудшать ее можно до бесконечности"-это про жизнь красноярцев.Логинов-логично!
Надо записывать цитаты красноярского Черномырдина.
Гость
10 января 2019, 13:04
Уважаемый вице-мэр. Почему в соседнем Новосибирске только сейчас подняли до 22,а у нас уже мало этого?
Гость
10 января 2019, 13:53
Интересные какие. Цены на топливо поднялись, прибыль упала. Значит надо поднять её до прежнего уровня, засчет населения, иначе они начнут ухудшать и без того низкое качество. Получается предприниматели-перевозчики у наших властей в приоритете, раз им идут на встречу, ведь у всех людей убытки, цены растут, а зарплату никто не поднимает. Правильно так - не устраивает прибыль - иди торгуй на рынке, а на твоё место придут те, кто за меньшие деньги обеспечит такое же качество, это называется здоровая конкуренция. А когда государство поддерживает кого-то одного, это называется монополия, которая запрещена законом. Нужно объявлять байкот автобуса, ходить пешком, или ездить преимущественно на государственных, вот когда прибыль у них упадёт ниже плинтуса, тогда начнут задуматься.
Гость
10 января 2019, 12:47
Закупить новый парк автобусов для города обойдется чуть больше 7 млрд. Это что много для нашего города? Если посчитать НДФЛ (исходя из средней зарплаты) - это, на минуточку, почти 2 млрд в месяц. Автопарков нет? Да построить несколько современных автопарков, с сервисами, мойками, столовыми и т.д. можно на одну месячную выручку от работы этих же автобусов. А частникам отдать пару-тройку нерентабельных маршрутов, как это и сделано в других крупных городах России.
Гость
10 января 2019, 17:10
Пока портрет висит, можно и дальше заниматься запретительством, сносом и повышением тарифов во всем. Но как только портрет сменится, придется отвечать за дела.
Кто в транспортных услугах завязан сильно удивлен тем что автобусы по таким ценам до сих пор катаются. Топливо же дороже стало.
Гость
10 января 2019, 22:03
Красноярск повторяет путь Новосибирска. Это очень печально, что опыт соседнего мегаполиса ничему не научил. Теперь готовьтесь к тому, что транспорт после 22 работать не будет в принципе, а на остановках будете ждать часами, и ездить на убитых, грязных автобусах..... но это еще не всё! там вместо автобусов носятся Газели - они и выполняют 90% перевозок по цене 30-40 р.
Гость
2 декабря 2020, 14:24
Вообще катимся в яму дерут уже с 1декабря уменьшая, наши пенсии и делаю нас нищее а долг киргизиям и тд миллиардами прощаем вообще мы уже рабы в нашей же стране Ужас ужасный и позор ..........и с .нас .еще .и фонды на операцию детям тоесть скиньтесь вся страна ....скоро все вымрем нас к .этому и ведут господа это точно ..откройте глаза .....Караул Позор ПОЛНЫЙ()
Гость
2 декабря 2020, 14:27
ПЕнсию фиг поднять а проезд. уже заранее вообще обнаглели уже Видимо воруют. все .и .все .и вся (#)
Гость
10 января 2019, 13:39
все логично. что бы остаться хотя бы на том же уровне пассажироперевозок надо поднимать тариф. тут нет речи об улучшении условий, речь о сохранении данного уровня.
Гость
10 января 2019, 14:33
Автобусы в Красноярске это единственная сфера где работают местные предприниматели, не имеют покровителей во власти. Вот их и гнобят. Алюминиевый понятно трогать нельзя, котельные все москве принадлежат, Энергетика москва, ГЭС Офшоры и США, Торговые центры москва куда не плюнь москва. Мусор это огромные деньги и свои покровители. Где то же власти надо показать что она не беззубая и что то может.
Гость
10 января 2019, 14:36
Ууу....как страшно 😱! Такая же мертвая затея, как и с платными парковками.
Открыл Яндекс навигатор и он четко показал, где камера есть, а где нет и уж извините, защитники общественного транспорта, но стоять в глухой пробке при абсолютно свободной полосе и отсутствии камер никто не будет.
Сейчас-2°C
облачно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
с-з.
743мм 65%«Ухудшать условия можно до бесконечности»: вице-мэр назвал оправданным повышение цен на проезд