Дороги и транспорт Выделенные полосы Озвучена дата, когда водителей будут штрафовать за езду по выделенным полосам

Озвучена дата, когда водителей будут штрафовать за езду по выделенным полосам

Сейчас подготовлена вся необходимая дорожно-знаковая информация

С конца января автомобилисты начнут получать штрафы за езду по «выделенке»

Как сообщил вице-мэр Владислав Логинов, выделенные полосы «окончательно и бесповоротно» вступают в силу 26 января, в субботу.

— Это некий позитивный фактор для тех, кто ездит на общественном транспорте. На первом этапе у нас выделенные полосы не сработали из-за отсутствия связи Николаевский мост — улица Копылова. Сейчас всю инфраструктуру сделали, эта связь работает и жители ей активно пользуются. Мы считаем, что [введение выделенных полос для общественного транспорта] это очень важный исторический фактор для дорожной инфраструктуры, — заявил вице-мэр.

Рисовать на новых участках их начали в октябре прошлого года. Речь шла о 17 улицах. Появление «выделенок» в Красноярске спровоцировало массовые заторы утром и вечером. Особенно водители жаловались на полосы по Коммунальному мосту, из-за которых Предмостная и сам мост встали в непроходимую пробку. Корреспондент NGS24.RU провел эксперимент и выяснил, что водители часто нарушают требования выделенной полосы.

После этого мэрией, ГИБДД и управлением дорог было решено временно отменить новые выделенные полосы. Мера коснулась мест, где разметка появилась недавно: на Коммунальном мосту, на улицах Калинина, Копылова, Красной Армии, на путепроводе Бугач. Это решение раскритиковал известный блогер Илья Варламов, который посчитал, что не нужно идти на поводу у автомобилистов.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства