NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт Трассы под Красноярском замело снегом

Трассы под Красноярском замело снегом

Видимость на дорогах очень плохая, водителей просят соблюдать осторожность

Метет на всех направлениях федеральных трасс 

Метель начала бушевать вечером пятницы, 21 декабря, не только в Краснояске, но и большинстве районов края. Трудности сохраняются на трассах — федеральных и краевых.

По словам представителя Федерального управления автомобильных дорог «Енисей» Юлии Кравченко, такая ситуация наблюдается в направлении Ачинска, Уяра, Кызыла и Абакана. Службы дежурят в штатном режиме — перекрытий пока не было. Сотрудники следят за снежными переметами, их оперативно убирают.

— Видимость ограничена. Тут не столько снег идет, сколько его поднимает с полей и поднимает облаком снежным. Просим водителей быть внимательными, осторожными, так как наблюдается сильный ветер, места с порывами до 15–20 метров в секунду, — предупреждает Юлия Кравченко.

Если вы собрались в дорогу, то можете узнать информацию о ситуации на федеральных трассах по круглосуточному телефону — 265–01–12.

Согласно прогнозу погоды Гидрометцентра, на выходных все еще будет относительно тепло. В субботу ночью –14, днем –11 градусов мороза и ветер 5 м/с. Почти безветренно будет в воскресенье, но чуть прохладнее, чем днем ранее: –15. В ночь на понедельник ударит сильнейший мороз, синоптики прогнозируют –36 градусов, днем –32. Морозы немного отступят только к середине недели.

Так выглядят дороги в Шарыпово 
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства