перейти к публикации
52 комментария к публикации

Число автобусных маршрутов в Красноярске предложено резко сократить

14 декабря 2018, 21:45
Для начала, предлагаю депутатам несколько месяцев покататься исключительно на автобусах. При этом, для оценки ожидания + логистики + удобства: 1. Из каждого района, депутаты должны будут попасть во все районы и самые отдалённые закутки. Например: Пункт А - Железнодорожный район. Пункт Б - Кировский. Необходимо и пункта А в пункт Б добраться всевозможными маршрутами, на самые отдалённые улицы. При этом, провести многократные переезды, с посадкой на самых разных остановках, в разное время суток и года. Потом из Кировского в Свердловский и т.д. Далее - пункт А меняется. 2. Во время тестов, категорически запрещается использовать личный и служебный транспорт, даже если ждёт автобус долго, а на улице -40 (это позволит оценить удобство остановок) 3. Делать общедоступные фото и видео отчёты о каждой поездке. Поделиться ощущениями (это вызовет доверие жителей города) 4. Отправить группу депутатов на аналогичное исследование в другие города (для сравнения качества и удобства) 5. Только после полноценного анализа, который будет прочувствован на собственном опыте, начать постепенные изменения в логистике маршрутов, используя "тестовые автобусы" (Чтобы горожане могли понять, удобно ли это будет) 6. Окончательно пересесть на общественный транспорт (Доверие горожан + экономия бюджета на закупках дорогого автопарка)
Гость
15 декабря 2018, 11:52
Сколько был в разных городах хуже чем общественный транспорт в Красноярске не видел. Что делают когда у компании не эффективные менеджеры? правильно увольняют! Министерства транспорта Красноярска нужно уволить всех незамедлительно !!!
Гость
14 декабря 2018, 19:11
Пусть себе зарплату сократит
Гость
15 декабря 2018, 14:07
Надо на 20% чиновников сократить!!!!
Гость
14 декабря 2018, 22:59
С ж.д. вокзала нет ни одного автобуса в Октябрьский район ( по Копылова) . Ходит один 14 маршрут (пазик) с остановки Деповская, которую еще найти надо.
Гость
15 декабря 2018, 08:17
"...я решу ваши проблемы с горячей водой! не будет воды-не будет проблем!...(с)
Гость
14 декабря 2018, 18:47
С такой оптимизацией не дай боже вернутся времена, когда автобус брали штурмом, чтобы куда-нибудь уехать.
Гость
14 декабря 2018, 19:07
Низкая интенсивность пассажиропотока это когда автобус не забит под завязку или когда есть свободные сидячие места? Для перевозчика первый вариант, для пассажиров второй. Интересно позиция депутатов.
Гость
14 декабря 2018, 19:46
Сразу видно не ездит он на автобусах и не знает какие давки в вас пик. Зарубежом если человек стоит в автобусе, автобус штрафуют и на качестве техники это не сказывается, все чистенькие и аккуратненькие. Убрать все дотации из бюджета для перевозчиков, совсем обнаглели, это обычное лоббирование интересов. Лично знаю двух ген.дирректоров автобусных автопарков и это далеко не бедные люди. Нужно законодательно внести инициативу для которые получают субсидии и возмещения из бюджета предоставлять декларирование доходов, сразу станет в дно что "бедность" надумана для ещё большего вытягивания денег из бюджета.
Гость
15 декабря 2018, 14:32
Опять очередной единоросовец депутат выбивает себе политические очки за бредовые предложения.
Гость
14 декабря 2018, 21:34
Предлагаю резко сократить число чиновников принимающих антинародные законы.
Гость
15 декабря 2018, 11:30
Давайте депутатов таких сократим, а деньги которые тратятся на их зарплаты и компенсации пустим на содержание парка автобусов? А то в последнее время "народные избранники" могут только запрещать/сокращать/разрушать - других инициатив не видно.
Гость
14 декабря 2018, 19:02
Нельзя в большом городе убирать маршруты! И закупать маленькие Пазы тоже нельзя! Это преступление! А те кто сравнивают с Томском, сами-то ездили утром или вечером в таких автобусах? Я- да. Кошмар!!!!
Гость
14 декабря 2018, 20:30
Это не развитие транспорта, а его уничтожение. У депутатов зуд от реформирования.
Гость
14 декабря 2018, 19:58
как к власти пришол транспортник ,все своим помогает и помогает.
Гость
14 декабря 2018, 21:06
Для кого то не популярные, а для кого то, просто находка и спасение.
Гость
14 декабря 2018, 19:22
с колокольни автолюбителя и жителя квартиры рядом с дорогой-автобусов СЛИШКОМ много. какой выделенный ряд- в три ряда едут и чадят
Гость
14 декабря 2018, 19:05
Уберите половину маршрутов, проезд сделайте 10 руб и везде выделенка и чистые автобусы с безналом . Все на автобусы пересядут
14 декабря 2018, 20:05
Если честно, то депутат дело говорит, это вполне нормальный вариант для оптимизации городских перевозок.
Гость
14 декабря 2018, 20:33
Все правильно. Очень много маршрутов дублируют друг друга,в Ветлужанку,по Красрабу, Копылова идут множество автобусов,а в новых микрорайонах,где дома растут как грибы по 16-25 этажей,очень остро ощущается нехватка транспорта.
Гость
15 декабря 2018, 12:32
Не переживайте! лучше не будет.
14 декабря 2018, 18:50
Если честно, то депутат дело говорит, это вполне нормальный вариант для оптимизации городских перевозок.
15 декабря 2018, 15:53
Во многих местах маршруты пересекаются и автобусы едут гуськом друг за другом. Пересматривать маршруты нужно однозначно. И вообще смысл частников, если всё равно их субсидирут с наших налогов!