Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Число автобусных маршрутов в Красноярске предложено резко сократить
Число автобусных маршрутов в Красноярске предложено резко сократить

14 дек 2018 в 21:45

Для начала, предлагаю депутатам несколько месяцев покататься исключительно на автобусах. При этом, для оценки ожидания + логистики + удобства:

1. Из каждого района, депутаты должны будут попасть во все районы и самые отдалённые закутки.
Например: Пункт А - Железнодорожный район. Пункт Б - Кировский.
Необходимо и пункта А в пункт Б добраться всевозможными маршрутами, на самые отдалённые улицы.
При этом, провести многократные переезды, с посадкой на самых разных остановках, в разное время суток и года.
Потом из Кировского в Свердловский и т.д.
Далее - пункт А меняется.

2. Во время тестов, категорически запрещается использовать личный и служебный транспорт, даже если ждёт автобус долго, а на улице -40 (это позволит оценить удобство остановок)

3. Делать общедоступные фото и видео отчёты о каждой поездке. Поделиться ощущениями (это вызовет доверие жителей города)

4. Отправить группу депутатов на аналогичное исследование в другие города (для сравнения качества и удобства)

5. Только после полноценного анализа, который будет прочувствован на собственном опыте, начать постепенные изменения в логистике маршрутов, используя "тестовые автобусы" (Чтобы горожане могли понять, удобно ли это будет)

6. Окончательно пересесть на общественный транспорт (Доверие горожан + экономия бюджета на закупках дорогого автопарка)

Димон
15 дек 2018 в 11:52

Сколько был в разных городах хуже чем общественный транспорт в Красноярске не видел. Что делают когда у компании не эффективные менеджеры? правильно увольняют! Министерства транспорта Красноярска нужно уволить всех незамедлительно !!!

Пётр
14 дек 2018 в 19:11

Пусть себе зарплату сократит

Тёма
15 дек 2018 в 14:07

Надо на 20% чиновников сократить!!!!

алекс
14 дек 2018 в 22:59

С ж.д. вокзала нет ни одного автобуса в Октябрьский район ( по Копылова) . Ходит один 14 маршрут (пазик) с остановки Деповская, которую еще найти надо.

егор батрудов
15 дек 2018 в 08:17

"...я решу ваши проблемы с горячей водой!
не будет воды-не будет проблем!...(с)

333
14 дек 2018 в 18:47

С такой оптимизацией не дай боже вернутся времена, когда автобус брали штурмом, чтобы куда-нибудь уехать.

Ник
14 дек 2018 в 19:07

Низкая интенсивность пассажиропотока это когда автобус не забит под завязку или когда есть свободные сидячие места? Для перевозчика первый вариант, для пассажиров второй. Интересно позиция депутатов.

111
14 дек 2018 в 19:46

Сразу видно не ездит он на автобусах и не знает какие давки в вас пик. Зарубежом если человек стоит в автобусе, автобус штрафуют и на качестве техники это не сказывается, все чистенькие и аккуратненькие. Убрать все дотации из бюджета для перевозчиков, совсем обнаглели, это обычное лоббирование интересов. Лично знаю двух ген.дирректоров автобусных автопарков и это далеко не бедные люди. Нужно законодательно внести инициативу для которые получают субсидии и возмещения из бюджета предоставлять декларирование доходов, сразу станет в дно что "бедность" надумана для ещё большего вытягивания денег из бюджета.

TerminatriX
15 дек 2018 в 14:32

Опять очередной единоросовец депутат выбивает себе политические очки за бредовые предложения.

Добрый друг
14 дек 2018 в 21:34

Предлагаю резко сократить число чиновников принимающих антинародные законы.

Житель
15 дек 2018 в 11:30

Давайте депутатов таких сократим, а деньги которые тратятся на их зарплаты и компенсации пустим на содержание парка автобусов? А то в последнее время "народные избранники" могут только запрещать/сокращать/разрушать - других инициатив не видно.

бабушка ВВ
14 дек 2018 в 19:02

Нельзя в большом городе убирать маршруты! И закупать маленькие Пазы тоже нельзя! Это преступление! А те кто сравнивают с Томском, сами-то ездили утром или вечером в таких автобусах? Я- да. Кошмар!!!!

Плут
14 дек 2018 в 20:30

Это не развитие транспорта, а его уничтожение. У депутатов зуд от реформирования.

итб
14 дек 2018 в 19:58

как к власти пришол транспортник ,все своим помогает и помогает.

Свет
14 дек 2018 в 21:06

Для кого то не популярные, а для кого то, просто находка и спасение.

горожанин
14 дек 2018 в 19:22

с колокольни автолюбителя и жителя квартиры рядом с дорогой-автобусов СЛИШКОМ много. какой выделенный ряд- в три ряда едут и чадят

Лара
14 дек 2018 в 19:05

Уберите половину маршрутов, проезд сделайте 10 руб и везде выделенка и чистые автобусы с безналом . Все на автобусы пересядут

14 дек 2018 в 20:05

Если честно, то депутат дело говорит, это вполне нормальный вариант для оптимизации городских перевозок.

просто мама
14 дек 2018 в 20:33

Все правильно. Очень много маршрутов дублируют друг друга,в Ветлужанку,по Красрабу, Копылова идут множество автобусов,а в новых микрорайонах,где дома растут как грибы по 16-25 этажей,очень остро ощущается нехватка транспорта.

Вячеслав
15 дек 2018 в 12:32

Не переживайте! лучше не будет.

14 дек 2018 в 18:50

Если честно, то депутат дело говорит, это вполне нормальный вариант для оптимизации городских перевозок.

15 дек 2018 в 15:53

Во многих местах маршруты пересекаются и автобусы едут гуськом друг за другом. Пересматривать маршруты нужно однозначно. И вообще смысл частников, если всё равно их субсидирут с наших налогов!