перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Губернатор прокомментировал повышение цен на проезд. Теперь перевозчики хотят убрать скидку по карте

Гость
15 ноября 2018, 18:00
обалдеть бизнес уже в открытую шантажирует город. вот до чего довели автопарк в городе власти, позорище. PS где новые муниципальные автобусы к Универсиаде?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2018, 19:02
Автобусы как были развалюхами так и остались,но цены стабильно повышаются.зимой в автобусе ноги отморозить можно,в тролейбусе тоже самое!!! Спрашивается за что мы платим!?За телегу запряженную лошадьми,один в один!!!Если перевозчику не выгодно то пусть уходит с рынка на его место придут 10 перевозчиков и будут возить людей.В моей бывшей фирме по грузоперевозкам тоже расценки урезали вот там действительно стало невыгодно возить и фирма закрылась и спустя неделю один черт нашлась фирма которая стала работать по этим ценам
Гость
15 ноября 2018, 18:43
В Новосибирске только щас до 22 рублей подняли. В экономике рынков автотранпорных услуг этих двух городов какие-то значимые различия присутствуют, которые обуславливают разницу в цене?
Гость
15 ноября 2018, 21:35
За что платить то? Я каждый раз утром и так же Каждый раз вечером на работу и с работы как в килька в консервной банке. Орет кондуктор а водила гопник какой то. Я никогда в автобусе не сижу. Комфорта ноль. Летом жара форточки заколочены, а зимой холодина и и печка не работает. Особенно бодро когда осенью или весной на улице плюс а ты заходишь в автобус и там печка дует на всю. Зашёл вспотел, вышел на улицу и простыл. Весело . И ладно фиг с ним. Мне бы за радость ехать не в полном автобусе хотя бы. Что бы стоять и никто тебя не толкал и не топтаося по обуви. И водитель с кондуктором адекватные были. И сделайте хоть 30 рублей
Гость
15 ноября 2018, 21:57
Зачем ждать когда Москва что то разработает?Во первых нужно отказаться от Пазиков,эти автобусы не предназначены для города,купить большие современные автобусы,в которых зимой тепло,нормально греют печки,а летом работает кондиционер.Во вторых: найти нормальных адекватных водителей и кондукторов,соблюдающих правила пдд и нормально воспитанных.В третьих сделать мониторинг передвижения граждан и исходя из этого составить маршруты с нормальным интервалом,чтобы автобусы не набивались битком.Всё элементарно,нужно только сделать,а не сидеть и ждать,что Москва всё решит.
15 ноября 2018, 21:21
Перевозчики (в доле)отстегивают за того,кто "сверху" за их повышение радеет,но конечно же не за просто так,рука руку моет.
Гость
16 ноября 2018, 00:07
так и пусть убирают скидку доя некоторых на один рубль, чем повышают проезд для всех на 8 рублей!
16 ноября 2018, 08:11
а вот новые автобусы с печкой зимой и кондиционером летом - это какие? как сейчас большинство больших , желтого и зеленого цвета, где 1,5 форточки на весь автобус? в которых жара и духота невыносимая летом?
Гость
16 ноября 2018, 00:02
Ребята, скиньте фотографии новых автобусов? Я так понимаю после повышение цен на проезд, запустят новенькие, чистенькие, современные автобусы!
Гость
15 ноября 2018, 20:48
Нечего страшного, просто затянем по туже пояса, мы же за стабильность голосовали
Гость
16 ноября 2018, 08:41
Пока вопрос о поднятии цены проезда был на рассмотрении, ездила в автобусе более менее нормально: и толкучка поменьше, и автобусы почаще. Сегодня, как только появилась новость об отказе в удовлетворении требований перевозчиков, так все. Интервал огромный и, как следствие, забитый людьми ПАЗик.
Гость
19 ноября 2018, 15:32
Мне удобно пользоваться картой, не надо мелочь по карманам искать, но если льготы отменят, пусть тогда сразу снимают порог пополнения. С какой стати человек должен кредитовать кого-то одномоментно пусть даже на 350 рублей? Вот пойдите в банк и попросите, чтобы вам дали там денег просто так, без процентов. Услышите много интересного в свой адрес. Поэтому уберите порог пополнения, если ликвидируете льготы.
Гость
15 ноября 2018, 23:52
Увеличение платы за проезд, не поддерживаю. Для населения- нагрузка на кошелёк. Можно понять и водил, и слесарей, и обслуживающий персонал.. Повышение будет.
Гость
16 ноября 2018, 08:43
Все такие умные, но никто не хочет понять того, что пока повышается горючее, обязательно будет повышаться стоимость проезда. Поэтому хватит кудахтать на перевозчиков. Производители топлива разгоняют цены на всё!
Гость
16 ноября 2018, 01:13
Чистая психология. Типа в 2018 и так много всего сделали, а НГ как бы веха.
Гость
17 ноября 2018, 13:18
Автобусы должны быть комфортными (зимой теплыми, летом прохладными). Их количество можно и нужно смело увеличивать (это исключит толкотню и давку), выделенки-то на что? И самое главное, необходима реальная конкуренция на рынке пассажирских перевозок. В таком случае будет исключен шантаж любого рода со стороны перевозчика. И да! Тариф должен быть реальный, который учитывал бы как интересы пассажиров, так и тех, кто обеспечивает нормальные условия перемещения горожанам.
15 ноября 2018, 18:09
Было бы что обсуждать, это вообще копеечный вопрос.
15 ноября 2018, 19:36
какая разница сколько стоит проезд?
Гость
15 ноября 2018, 18:00
Сделайте 25 рублей, 150 рублей в месяц на человека гебольшие деньги, налогами все вернется
16 ноября 2018, 16:23
Давайте, повышайте уже там за проезд, чтобы все выдохнули наконец и замолчали, а то мне эта тема тут уже надоела.
Гость
17 ноября 2018, 11:54
Дело не в перевозчиках. Всё дело в цене на горючее. Дорожает горючка, дорожает всё. Бороться надо не с перевозчиками и пассажирами, а с ценами на бензин и солярку.
19 ноября 2018, 21:03