Дороги и транспорт Повышение цен на проезд Губернатор прокомментировал повышение цен на проезд. Теперь перевозчики хотят убрать скидку по карте

Губернатор прокомментировал повышение цен на проезд. Теперь перевозчики хотят убрать скидку по карте

Сейчас скидка составляет 1 рубль

Перевозчики вправе отменить эту льготу, но власти обещают этого не допустить 

Сегодня в ходе беседы с журналистами губернатор Александр Усс высказался о повышении цен на проезд. Он отметил, что в Красноярске обветшалый автобусный парк, и что проблемы с общественным транспортном нужно решать комплексно.

— Мы должны понять, сколько и за что заплатить из бюджета, и что войдет в тариф. У меня состоялась встреча с министром транспорта, и мы договорились, что скорее всего до февраля 2019 года наши коллеги из Москвы и Министерства экономики разработают схему транспортного обеспечения с пониманием того, как должна выглядеть маршрутная сеть, и какие деньги потребуются, — заявил Усс.

Вместе с тем, маршрутчики заявляют о намерении ликвидировать скидку при оплате проезда по транспортной карте — сейчас она составляет 1 рубль, также действуют скидки при пересадке с одного автобуса на другой. Это подтвердили и в департаменте транспорта.

— Мы будем договариваться с перевозчиками, чтобы этого не допустить, — заявили в департаменте.

В Минтрансе рассказали, что на данный момент скидка существует, поскольку есть договоренность между властями и перевозчиками, однако они вправе отменить эту скидку.

— Они в данной ситуации могут отказаться предоставлять скидку, но мы считаем, что это не совсем партнерские отношения. Нужно садиться за стол переговоров, нужно разговаривать. Перевозчикам сейчас действительно непросто в связи с повышением тарифов на топливо и цен на горюче-смазочные материалы, — пояснили в Министерстве транспорта.

Там также заявили, что у них нет желания принимать только одну сторону (или пассажиров, или перевозчиков). В этой ситуации они намерены найти баланс между обеими сторонами.

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства