Дороги и транспорт Закрытие маршрутов Последние перевозчики подали документы на рост цены за проезд в автобусах до 30 рублей

Последние перевозчики подали документы на рост цены за проезд в автобусах до 30 рублей

Платить 25–30 рублей за проезд красноярцы могут начать уже с января 2019 года

Теперь комиссия будет рассматривать документы в течение 50 дней

Вчера, 18 июня, перевозчики донесли последние документы, обосновывающие повышение цены проезда.

Как пояснил представитель краевого министерства транспорта Никита Вальянов, в городе зарегистрировано 48 перевозчиков. Рассматривать вопрос о повышении цены будут, только если больше половины (51%) маршрутчиков подадут документы.

Ранее владелец автотранспортного предприятия, предприниматель Константин Кнапнугель рассказал, еще в апреле 50% перевозчиков написали письмо в минтранс Красноярского края с просьбой повысить проезд в автобусах. Оптимальная стоимость проезда — 25–30 рублей.

— Каждое предприятие посчитало примерную стоимость по методике минтранса. Каждое предприятие считает тариф по своим показателям согласно пассажиропотоку, расходу, маршрутам. Все показатели поданы, на основании этих данных минтранс вынесет свой вердикт, возможно, какие-то перевозчики завысили данные, — рассказал Кнапнугель.

По его словам, минтранс запросил дополнительные документы для рассмотрения этого вопроса.

И вот последние бумаги поданы. Всего в минтранс обратились 25 перевозчиков. Комиссия начнёт обсуждение вопроса в ближайшее время — на это у неё есть 50 дней.

— Если будет принято решение о пересмотре тарифов, то в течение 5 рабочих дней готовится проект постановления. После чего в течение 30 календарных дней проект постановления согласуется. Потом в течение 3 рабочих дней проект постановления подписывается и публикуется на сайте. Изменения вступают в силу через 10 дней со дня опубликования. Если решение о пересмотре тарифов не принято, то правительство сообщает перевозчикам об отказе решения с его обоснованием, — пояснили в минтрансе.

В случае положительного ответа тариф могут повысить уже в начале 2019 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства