перейти к публикации
53 комментария к публикации

Дорожников обвинили в небывалых пробках и халатности: те объяснили, почему не боролись с наледью (фото)

Гость
22 ноября 2016, 19:53
мэра нужно менять,мэра! Человек явно не справляется!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 ноября 2016, 19:03
Губернатор губернатором,но за состояние дорог города должен отвечать прежде всего мэр и соответствующее управление администрации города. А мэра, по моему мнению, у нас нет. Летом Красноярск превращается в помойку - улицы никто не подметает, зимой - вот так как мы сейчас наблюдаем... Таких дорог не убранных, как этой зимой в городе ещё никогда не было! Ехать не возможно, перестраиваться тоже. Ехал сегодня днём, на многих участках пробки как вечером. Машину несколько раз скидывало в колею при попытке перестроиться. Все дороги сужены на 1-2 ряда, плюс из-за неубранного наката скользко и народ едет медленно - может банально развернуть или в соседний ряд кинуть. Дорожных машин нет ни днём не ночью! И пусть администрация не врёт! Какой смысл врать, если мы - жители города снегоуборочной техники не видим? Или она по технологии "стелс"? На мой взгляд, городу катастрофически нужно переизбирать мэра. Таким запущенным Красноярск ещё никогда не был! Произвол во всём - в инфраструктуре, в строительстве, в общественном транспорте.. Безвластие во всех сферах жизнедеятельности города.
Гость
22 ноября 2016, 18:05
Жаль в комментарии нельзя фото прикрепить. ВСЕ дороги в снегу!!!
Гость
22 ноября 2016, 20:28
ВОРУЮТ!!!Летом с асфальтом хитрят зимой со снегом !!!!
Гость
22 ноября 2016, 17:57
каждый пострадавший в ДТП от состояния дорог обязан подать в суд на администрацию , тогда по другому работать будут ... может
Гость
22 ноября 2016, 18:54
"Чиновники обещают усилить борьбу с колеями с наступлением потепления.". Потепление - понятие растяжимое. Это при какой температуре? А может в то потепление начнут, которое с приходом весны начинается?
Гость
22 ноября 2016, 21:12
Народ, надо выложить уже традиционное "ПУТИН ПОМОГИ!", заснять с дрона, передать журналистам и еще выложить на Ютюбе. На следующее утро дороги будут сверкать!
Гость
22 ноября 2016, 18:29
Да логика то понятна. 1 день город не убирает техника + 1 млн съэкономленных денег к примеру, 2 дня - 2 млн. А город 400 млн всё равно заплатит за содержание. По весне съэкономленное разделят мэр и 3 директора дорожных ремонтно-строительных предприятий.
Гость
23 ноября 2016, 07:54
забавно :))) это ж сколько подпольных миллионеров катается на автобусах, а потом в 30-ти градусные морозы, резко пересаживается на авто, создавая пробки :))) глупее еще не читал отписок :)))
Гость
22 ноября 2016, 17:58
Да ладно вам, выпавший снег уже заделал ямы которые не успели заделать дорожники за лето.
Гость
22 ноября 2016, 18:54
конечно видь на выходные чуть ли плюс обещают синоптики само растае. а 400 лямов можно не хило попилить
Гость
22 ноября 2016, 19:36
В последний раз спецтехнику я видел 9 дней назад на Ленина. С тех пор ни слуху, ни духу от дорожников.
Гость
22 ноября 2016, 18:42
Какие обвинения? Здесь уже судить нужно. С конфискацией и расстрелами, которые окажут благотворное влияние на воспитание обвиняемых.
Гость
22 ноября 2016, 19:41
Спасибо дорожникам, давно я не скрёб днищем при перестроении по полосам и еле разъезжался со встречным транспортом.
Гость
23 ноября 2016, 22:22
Мэр, тот кто не может управлять, берет в руки лопату и метлу! Вам уже пора осваивать для себя новую профессию!
Гость
22 ноября 2016, 18:37
губернатор у нас от куда ... правильно из новосибирска а там такие дороги норма , может дорожники для него стараются , чтоб настольгия не сильно давила
Гость
23 ноября 2016, 09:08
Что губернатор,что мэр,равно как и все "ответственные" министы - бездельники и пофигисты. За что мы их кормим?
Гость
22 ноября 2016, 19:04
Вот, только по новостям - на очистку дорог города выйдут - 10 грейдеров. Это на весь город.
Гость
22 ноября 2016, 18:57
Честно говоря, в эпоху правления нашего губернатора еще в новосибе, довелось мне там покататься вдоволь. Так там зимой дороги во дворах вообще не чищены, Красный проспект с декабря по февраль был как санно-бобслейная трасса с отчетливой колеей. Я еще тогда подумал, как же нам в Крае повезло, и дороги и уборка, ан нет, приехал к нам Толоконский и теперь вовсю "везет" нам. Крепись народ, ему еще долго тут править
22 ноября 2016, 20:36
В декабре прошлого года в были в Новосибирске в самые снежные дни. Метель метёт-а дороги чистят. И маленькие машины (не знаю-как называются), и большие. Огромные грузовики, вывозящие снег, вереницей идут. Даже дворники под снегом работают. Всё это меня поразило до глубины души...
Гость
23 ноября 2016, 12:12
Что там Шахтёров, 9 мая, Молокова... Взлётная, Мужества - о каких днях идёт речь? Уже 2 недели это безобразие творится. Там где раньше было 4 полосы, теперь в лучшем случае 2. На "коммунальном" вместо 6 полос было 4 несколько дней! Про дворы вообще молчу...
Гость
22 ноября 2016, 20:23
для меня вообще загадка тема с уборкой. вот вчера ночью своими глазами видел, что чистили на Киренского, бограда, в Ветлуге. а у меня на Красрабе ад. и утром центр стоит. такое ощущение, что реально экономят. или технологию всб нарушают
Гость
23 ноября 2016, 09:31
Таких ужасных и неубранных дорог я не помню уже лет 20. с момента снегопада прошло 2 недели, до сих пор многие дороги не убрали. Раньше помню ругался, что чистят дороги в часы пик, пробки были, сейчас я ни разу не встретил технику, езжу каждый день со свободного до мичурина, везде кошмар. Ощущение, что сильно экономят.
Гость
22 ноября 2016, 19:35
Нужно обратиться на первый канал, Россия и НТВ на следующий день увидим технику на улицах!!!
Гость
22 ноября 2016, 18:13
Тут либо не заплатили дорожникам за уборку снега. Или специально не убирают по распоряжению чиновников. ну думаю все таки первое. Денег не заплатили вот и не убирают. Они любят кидать ссылаясь на вседозволенность только прокуратуру боятся..
Гость
22 ноября 2016, 21:00
По осени, которая без снега еще, с знакомым до хрипоты спорили: я за шипованные, он за нешипованные. Говорит ну зачем в городе шипы, только скользить на замершем асфальте как на коньках. А вот зачем. я спокойно по колеям перестраиваюсь, а его зад машины стаскивает.
Гость
22 ноября 2016, 19:28
А солярки нет, да и снег ежедневно - плюсовая погода настанет- само расстаит...
Гость
24 ноября 2016, 09:34
Мэра - в отставку. Устал человек, не справляется.
Гость
22 ноября 2016, 23:20
Я что-то не пойму! Трамп же еще не вступил в должность?! Это же подло и незаконно с его стороны! При Абаме такого не было!
Гость
24 ноября 2016, 20:28
нужно подписи собирать за отставку мэра, видимо чиновников всё устраивает, раз такой бардак по уборке снега происходит , или берегут технику для универсиады 2019.
Гость
23 ноября 2016, 00:05
У нас за городом дороги в 10 раз чище, ни снежного наката ни гололеда. В город приезжаешь, как в другой мир. Даже шипы не помогают, тормозишь за метр до светофор и катешься еще.
Гость
23 ноября 2016, 10:10
На сайте НашКрасноярск : http://www.nashkrasnoyarsk.ru/control/tasks/4225 http://www.nashkrasnoyarsk.ru/control/tasks/4934 На многих улицах похожая ситуация. Живу в том месте. Не чистят снег, лёд на пешеходных переходах, тротуарах и дорогах по адресу: Карамзина 30, 32, 28, 22, 24, 20; Судостроительная, 117; 113; 109. Откинули машинами кучи снега (прошлись грейдером, а люди по кучам перепрыгивай да.. и под машины падай с этих куч.... Вы повторяетесь ЧИНОВНИКИ! Стабильно. Оставлял 22 декабря 2015 года аналогичную заявку №4225. через месяц очистили и всю зиму звонки шли что мы выполнили.... А сразу сделать нормально сложно??? Или что, как положено сейчас не в моде делать?
Гость
24 ноября 2016, 10:19
В эти дни не выезжала в город. Думала только у нас в Солнечном токая беда, наш мкр-н на окраине ,пока до нас очередь дойдет и сама весна все уберет. на 005 заявку приняли, да воз и ныне там.