перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Lexus сбил перебегавшего дорогу у перехода на Свободном школьника (видео)

Гость
16 сентября 2016, 12:26
Я тоже с напряжением еду в темное время суток по улицам нашего города, особенно мимо нерегулируемых пешеходников. Машинально притормаживаю возле тех мест, где знаю, что есть нерегулируемый переход. Да, именно знаю, на память , а не вижу, ибо некоторые из них не видно в темноте, не говоря уже о людях, которые переходят. пока вплотную не подъедешь, не видно, идет кто-то или нет...не гоняйте, люди, по ночам...И пешеходы целы, и вам спокойней =)
Гость
16 сентября 2016, 10:22
Я вижу, он прямо по зебре бежит
Гость
16 сентября 2016, 10:56
Да, сбил. Это уже факт. Ну и что, что машина дорогая. Порадовало, что водитель сразу пошел к ребенку. А то у нас в последнее время собьют человека и начинается: еле с машины вылезет, неторопясь обойдет в круг своё авто, начинаются звонки по телефону. А на пешехода пофиг!
Гость
16 сентября 2016, 10:18
У перехода? На видео отчетливо видно как он по зебре бежит. Водилу не оправдываю, но родителям пацана я бы устроил выговор. Не научили, что нельзя по зебре бежать, сломя голову, не смотря по сторонам.
Гость
16 сентября 2016, 11:09
Я когда за рулем еду, особенно в темное время очень боюсь что так же кто нибудь выбежит на дорогу, и просто не успею остановиться. У меня дочь в 4 - ом классе, приучила что нужно всегда дорогу переходить по пешеходному переходу и всегда пешком и обязательно убедится что тебя пропускают ВСЕ машины в потоке. И обязательно светоотражающие элементы!!! Вывод: водителям надо быть бдительными, но и дорогу надо переходить правильно и родители ОБЯЗАНЫ научить правильно переходить дорогу, если ребенок не понимает серьезности - включите ему дорожные войны...
Гость
16 сентября 2016, 10:54
пацан бежал прямо по переходу без вариантов. виноват лексус., но и пацану надо голову иметь на плечах и смотреть по сторонам, а не нестись сломя голову
Гость
16 сентября 2016, 11:11
Спасибо что живой остался!
Гость
16 сентября 2016, 11:51
Вчера муж был на месте проишествия, вывод его заключался в том, чтобы вместо камри за 1,5 мл. руб. осностить яркими светодиодными мигалками пешеходные переходы, особенно этот пешеходный переход на пр. Свободном
Гость
16 сентября 2016, 14:29
Хорошо все обошлось , я думаю это урок и предупреждение одному и второму!!! И для всех кто посмотрит !
Гость
16 сентября 2016, 10:36
На этом переходе водители очень редко пропускают пешеходов. Идешь и боишься. Очень опасный переход.
Гость
16 сентября 2016, 10:26
Я слепой? Или школьник бежал по переходу, а не в 5 метрах от него....считаю вина полностью лексуса....не убедился, что на переходе больше никого, видно же что тапка дал..При том, что там фары встречных авто в сумречное время - бошкой вертеть надо было 100%.
Гость
16 сентября 2016, 10:36
Серия у машинки красивая ООО
Гость
16 сентября 2016, 17:06
Сколько езжу за рулем всегда поражаюсь как у нас в городе водители проезжают пешеходные переходы. Как минимум не сбавляя скорости, если проезжая часть широкая, то объезжают пешехода сзади, проносятся спереди. Если пешеход стоит перед переходом, то мало кто останавливается, только если пешеход вступит на проезжую часть. Дети, пожилые люди, женщины наблюдал просто боятся вступать на дорогу. Не знаю почему так, в Красноярске водители не имеют культуры никакой абсолютно. Как вы думаете кто должен соображать получше 13 летний школьник или солидный мужчина. В городе Сочи например очень много нерегулируемых переходов и люди там снуют туда-сюда толпами, всех пропускают и терпеливо ждут.
Гость
16 сентября 2016, 14:20
Ребята, пешеходы, можете бросать в меня камни и.т.д., но, есть одна простая истина, пешеход может сколько угодно гордиться и думать, что он прав и его всегда должны пропустить, но умирая на пешеходном переходе это уже будет вам не важно. А по поводу данной ситуации - водитель не убедился, впрочем ребёнок тоже не смышлёный или просто не обученный (хотя 13 лет, уже пора знать как дорогу ПЕРЕХОДИТЬ и куда СМОТРЕТЬ). Помимо этого, большой проблемой считаю плохую освещённость улицы, в частности, переходного перехода, реально сложно разглядеть кого-то в тёмной одежде при таком большом встречном потоке и плохой освещённости. В пример (как должно быть) предлагаю брать улицу тельмана и молокова с дневным диодным освещением. У меня всё, строго не судите.
Гость
16 сентября 2016, 11:50
водила одного пропустил, а второго ДОЛЖЕН был видеть, который по встречке переходил, просто ему ждать не хотелось он в тапок надавил, а парнишка тоже побежал, по пешеходу, лексус однозначно виноват
16 сентября 2016, 10:26
Родители не объяснили ребенку как и главное где нужно переходить дорогу. Ребенок пострадал, а виноват водитель... Россия... Родители, вы в своём уме?! Один не может снять горшок с головы без помощи спасателей, другой не может объяснить сыну что такое дорога и какие на ней опасности. Боже... родители живут в контакте, а не в реальном мире...
Гость
16 сентября 2016, 10:32
в школах перестали учить детей как пешком переходить дорогу смотря при этом по сторонам ?!
16 сентября 2016, 10:41
Явно не простой водитель на Лексусе ехал....
Гость
19 сентября 2016, 09:01
дети всегда бегали и будут бегать. Для пацана нормально именно бежать, а не пешком идти. Везде и всегда. Это нормально и правильно. Сбивать человека этоине правильно. Сбивать человека на зебре еше и преступно.
16 сентября 2016, 10:25
нравиться мне это страна. сбили в 5 метрах бегущего ночью еще и по любому без светоотражающих полосок.А водителей призывают быть внимательными.Может уже пешеходам пора быть со здравым смыслом ? Я понимаю что среди водителей тоже есть не сильно адекваты но их ровно такой же процент как и пешеходов
Гость
16 сентября 2016, 11:28
Какая разница с какой скоростью я иду по пешеходному переходу? ПДД это не регламентируют. Все мы знаем что автомобиль должен предоставить преимущество пешеходу на зебре. Водитель этого не сделал.
Гость
16 сентября 2016, 11:39
виноват пешеход. не убедился в безопасном переходе. водитель не имел технической возможности остановить транспортное средство. Пешеход имеет право на компенсацию ,так же как и водитель. Не думайте что только на пешеходном но и не на пешеходном если водитель имел возможность и не остановил т.с. будет виноват. Что Вы хотите если взрослые дураки ,то чему они могут научить детей?