перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Автодилеры массово подняли цены на иномарки

Гость
21 марта 2016, 15:50
Все производители любого товара уже давно зажрались. Пора уже как то обновить рынок, произвести что то действительно новое. Ведь подумайте сами, сейчас корпорации зарабатывают не на продаже своего товара, а на его ремонте! Какая то эра "одноразового" товара наступила! Производители специально закладывают срок службы, что бы стимулировать продажи и это очень печально. Новый авто максимум 100тыс. км бегает, а потом начинает сыпаться как листва по осени! Будь добр, сдай в трейд ин, доплати и купи новый)) раньше япошка мог и миллион отъездить, а сейчас посмотрите... То же самое и с другой техникой. Складывается впечатление, что скоро и с продуктами питания такое будет. Купил булку хлеба, через день она портится))) успел скушать-молодец, а не успел- покупай новую... Так что "Одноразовая" эра скоро захлестнет весь рынок, и будим мы всю жизнь работать ради того что бы кого то обогатить....
Гость
21 марта 2016, 14:01
продажи новых авто и так значительно упали, самое время поднять цены :) все этого и ждали, скоро побегут покупать.
Гость
21 марта 2016, 15:11
Да там просто у некоторых скоро распродажи ночные, а у некоторых акции с экономией до 3-5% :D Все же знают эту систему сначала поднять цену, потом на распродаже продать по старой, а потом опустить :D
21 марта 2016, 14:05
встал вопрос о покупки 2 машины в семью. полазя по автосалонам понял что буду искать на вторичном рынке машину. Ценики не адекватные уже пошли что лада что китайцы лифан и джели
Гость
21 марта 2016, 14:47
Да пусть стоят колом . Рас продать 15 год еще не могут .
Гость
21 марта 2016, 13:58
Вроде $ упал, не хай пылятся в салоне
Гость
21 марта 2016, 16:22
Может быть, и хорошо бы, если бы это повышение цен отрезвило некоторых и привело к пониманию, что новый и дорогой автомобиль, это больше следование навязанным стереотипам жизни, чем сама жизненная необходимость. Не говорю о тех, для кого такое повышение не играет роли, но таких очень мало. Здесь же речь идет о массовом продукте. Езжу сам на короне премио 2.0 1999 года, хотя могу позволить себе машину новее, но меня в ней все устраивает, а в жизни есть множество более интересных и важных вещей, чем машина, ей через 3 года будет 20 лет, не уверен, что многие современные машины доживут до такого же возраста и будут в таком же состоянии. Ладно берут на свои, но многие в кредит, переплачивают СОТНИ ТЫСЯЧ, а к моменту выплаты ее уже надо всю перебирать, а ремонт не дешев, снова кредит, снова петля на шею. Может быть, начнет народ жить по средствам. У меня есть друг, американец, он как то сказал мне - моя машина не должна стоить больше, чем мой доход за 3 месяца, это целых 3 месяца моей жизни, чтобы тратить их на то, что завтра может стать кучей лома. По моему, хороший пример.
Гость
21 марта 2016, 13:57
Значит, еще ближе к решению поменять свою машину на поддержанную, а не новую. Удавитесь, дилеры-жадины.
21 марта 2016, 20:03
Если телевизер смотреть, так рубль всё время укрепляется, аж с 32 до 68 рублей за 1.5 года. А средние зарплаты выросли с 850 долларов до 450. "Но люди же не специалисты". Поэтому рост цен на автомобили более чем оправдан. В Гермашке Лада Гранта от 6750 евро (520 тыщ рупий по текущему). А не будут покупать - отклю..., закроют дилерские сети и помашут ручкой, как сделали орёль и шеви.
Гость
21 марта 2016, 13:59
Зажрались. Поднятие цены не обосновано...
Гость
22 марта 2016, 02:50
ТрендЫ такие, что средний возраст авто в России может догнать среднюю продолжительность жизни населения.
Гость
22 марта 2016, 14:56
Если честно, то покупать авто сейчас -не лучшее время. Брать с салона и потом пол жизни тратить на погашение кредита,не правильно, а брать б/ушный хлам, который,кстати, тоже поднялся в цене и опять таки вкладываться в него - не вариант!! Машину продал два года назад, передвигаюсь на такси, голова не болит где там ночью машина ночует, где брать деньги на налоги, осаго, т.о., про ремонт вообще молчу. И смею предположить, что цены на авто рухнут, т.к люди осознают, что владеть машиной простому человеку в России в наше время - это большие,большие расходы!
Гость
21 марта 2016, 16:13
Есть конечно нафаршированные, но ценник мама не горюй!
Гость
21 марта 2016, 15:21
раньше до поднятия цен В.В.П на пошлину ПРулей, за 500 можно было неплохую и почти новую тачку с аукциона взять, а сейчас 'фокус' лям почти, мазда3 лям почти и то деревянные. Буду дальше на 'дровах' своих ездить. Знакомый с нуля взял, сейчас 15р в месяц отдает, к тому моменту как он расплатится, она из новой машины превратится в старую)
21 марта 2016, 14:05
Вот бы где солидарность, как про Крым, проявить. Да показать характер.. Взять да и попридержать спрос на эти брэнды! А вот не покупать новые машины в салоне, а вот да, из принцыпа! И посмотреть через пол-года,как взвоют эти монополисты,забив под крышу свои салоны...
Гость
21 марта 2016, 18:42
В 2006 я вернулся в Красноярск из за границы и купил машину. На дорогах было пусто а моя косорукая тойота королла вызывала зависть, а у меня смущение что я этим вызываю у кого то зависть. Потом за какой то год появилось массовое потребительское кредитование и на дорогах появились пробки отдаленно напоминающие нынешние. Делаю вывод - люди работают на машину чтобы на машине ездить на работу чтобы оплатить кредиты за машину. Здорово и грустно чёт.
Гость
22 марта 2016, 09:39
Авто для государства лучше водки:) налогов куча
Гость
21 марта 2016, 16:11
Отношусь негативно к новым балалайкам, уважаю японцев ПРульных 90-х годов! Собственно такого и буду брать, и восстанавливать! Он мало того что прослужит дольше, так и по комфорту фору даст новым карачитам! Минусуйте! Но рамный Кроун начала-середины 90-х отличный тому пример, весь на фарше, с раздельным климатом и холодильником, задние сидения с электрорегулировкой! Да много хороших японцев тех годов, нынешние телеги даже рядом не стояли!
Гость
21 марта 2016, 14:12
Зачем нам материальные ценности, если КРЫМ НАШ ). Духовность превыше матириализма )
Гость
21 марта 2016, 19:18
Все ХАНА придется брать приору.
Гость
21 марта 2016, 14:01
Надо заниматься бизнесом и тогда сможете покупать машины. Если подняли цены значит так надо
Гость
21 марта 2016, 18:52
Каким же бизнесом занят г-н мудрый ?? Нефть , газ , кидание камней в воду ? Откуда такое понимание экономики ?
21 марта 2016, 14:59
даешь В КРЫМ НА НОВОМ АВТО. )) пусть америке будет хуже!!!
Гость
21 марта 2016, 20:44
Бизнесом надо заниматься, а не новости читать :)