перейти к публикации
52 комментария к публикации

Прошли проверки автобусов по 16 рублей: перевозчикам выписали штрафы и оставили работать

10 февраля 2016, 19:24
То есть, если без участия администрации города, то 16 рублей обеспечивают рентабельность перевозок? А остальные 6 рублей прямиком в администрацию? :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 февраля 2016, 19:23
Кима давно пора с этой должности попросить, ровно как и половину руководства города. Реально, не было такого бардака раньше..
Гость
10 февраля 2016, 19:23
борьба за место под солнцем, борьба против системы)) молодцы... а закон что дышло...
Гость
10 февраля 2016, 20:40
Какой смысл в существовании департамента транспорта если они вообще ничего не могут сделать? Убрать нелегальных перевозчиков не могут, сдержать цены на проезд не могут, навести порядок в перевозках тоже не могут. Но зато могут получать зарплату просто за то, что этот департамент существует.
Гость
11 февраля 2016, 01:16
Когда вижу на остановке 83 с надписью "16 рублей", захожу в него с радостью и с мыслью - "повезло". Как правило, там помимо приятной ныне цены еще и гораздо теплее в холода, чем в других автобусах. Но некоторые люди еще и возмущаются, вот этого я совершенно не могу понять, что ж им не нравится? Им предлагают ехать дешевле на целых 6 рублей, но видимо отсутствие контракта с гортрансом вызывает неистовое отвращение и бурлящую ненависть к перевозчику, он ведь, каков подлец, не подчинился!.. Не понимаю.
Гость
11 февраля 2016, 01:20
Я, за рыночные отношения!
10 февраля 2016, 22:28
''Задавить'' не важно как,но ''задавить '' Он чиновникам прибл не несет, соответствено чиновники решили , он не нужен народу!!! Лозунг чиновников '' мы не решаем проблемы людей! Мы решаем свои вопросы и на все рано , что вы там пытаетесь .... у нас сыты желудки , полные кошельки... налоги поднять народу! Чтоб совсем не осталось времени на болтавню. Нам еще в отпуск этим летом !!!''
Гость
10 февраля 2016, 23:43
такие нарушение найдешь в каждом автобусе, было бы ещё забавней что проверили все автобусы и каким то чудом только те что возят за 16р только у них нарушение и есть
Гость
11 февраля 2016, 07:56
Давайте отойдем в сторону с трагедией с человеком... "Отсутствие маршрутной карты и договора на перевозку пассажиров, выдача билетов с указанием стоимости проезда, не соответствующей взимаемой платы" - какой штраф? и предусмотрен ли он вообще...)) Если предположить, что данное автобусное предприятие застраховало автобусы, жизнь здоровье пассажиров... в общем выполнило все условия для перевозки пассажиров... платит налоги... МОГУТ ЛИ ОНИ РАБОТАТЬ КАК ТАКСИСТЫ? Например, своим внутренним документом утвердят маршрут, тариф, время работы... В чем проблема? или это не возможно? что запрещает?
Гость
10 февраля 2016, 19:59
Еду в 83 за 22 рубля - пар изо рта при -12 за бортом)
Гость
11 февраля 2016, 10:11
Да, всполошились транспортные чиновники не на шутку (налицо сговор с поставщиками транспортных услуг)! Значит можно перевозить и за 16 руб. Ну да если за 16 рублей проезд для народа сделать некоторым не видать Канарских островов и сладкой жизни!
Гость
11 февраля 2016, 10:31
а тех, кто за 22 возит похоже и не проверяют вообще. А те и ездят как хотят, когда левая пятка зачешется и нарушения абсолютно те же самые, только у них почему-то этих нарушений администрация не видит.
Гость
11 февраля 2016, 10:28
Нарушения можно найти всегда, хоть где, и у всех. Для этого собственно и созданы наши законы. Убирали конкурента вот и постоянные проверки и соответственно постоянные нарушения. Предприниматели знают, что если проверяющий пришел, то без нарушения он уйти не может - иначе начальство скажет что он плохо работает..Для меня все просто - ВЫ не хотите ездить - не садитесь. Другие пусть за себя решают сами.
Гость
11 февраля 2016, 11:05
чпешников пресуют за то, что проезд сделали дешевле чем чиновники приказали? ну тогда на зачем мне такие чиновники?
Гость
10 февраля 2016, 21:07
Давай ИП Опокин ломай систему . Ты наш герой !!!
11 февраля 2016, 11:38
Дмитрий, хватает самого главного, нужно внести взнос некоторым людям чтобы что бы те впустили тебя в этот бизнес! Это как в д.садах за место платишь, в образовательных учреждениях, в род домах чтобы относились по человечески к супруге и т.д. это круговая порока. Везде нужно подмазать, чтобы войти;)
Гость
11 февраля 2016, 10:22
Ехала вчера в двойке за 16 рублей, никакого отличия от других маршрутов. Хочу спросить почему мы должны платить больше за тоже качество???
Гость
11 февраля 2016, 07:08
В Иркутске маршрутка 12 руб, а город не меньше нашего.
Гость
11 февраля 2016, 09:17
сегодня ехал стоимость проезда уже 19 рублей в 83-ем
Гость
11 февраля 2016, 09:32
А пусть проверяльщики проверят и других перевозчиков, таксистов. Где договора? где маршруты? Поняли, что можно лишиться откатов-сразу всю артиллерию на разгром не послушных перевозчиков. Прокуратура-проверьте как исполняется закон о не вмешательстве в бизнес?
Гость
11 февраля 2016, 08:12
Народ как стадо, еще и с памятью плохо. С этим перевозчиком расторгли договор из за постоянных нарушений. А его все поддерживают, еще и пишут с радостью садятся к нему в автобус.
Гость
11 февраля 2016, 15:55
Товарищи, да вы будто бы в сказке живёте, а не в России. Снимите уже наконец свои розовые очки, и взгляните на Мир вокруг, прищурьтесь, там, я не знаю, присмотритесь, под разными углами попробуйте. И возможно тогда поймете, что кругом сплошные нарушения, везде. Порой это даже выгодно нам, простым гражданам. И прекратите бросаться на тех, на кого пальцем указала власть с возгласом "он нарушает!", якобы во имя справедливости. Справедливость относительна до такой степени, что ее, можно сказать, и не существует вовсе. А многие здесь рассуждают, будто существуют в идеальных условиях современного мира, где всё исключительно по закону(а в нём, кстати говоря, тоже уйма изъянов). Уважайте друг друга.
Гость
10 февраля 2016, 19:29
Беззубые у нас чиновники...
Гость
11 февраля 2016, 17:13
Хоть завтра готов платить по 50 рублей за проезд, если это будет чистый, теплый автобус, только с сидячими местами, ну или ограниченным числом стоячих, где водитель и кондуктор будут в униформе и не прокуренные. Чтобы не счищать снег с окна, чтобы посмотреть где едешь, и чтобы водитель ехал ни как с дровами в телеге....Слабо?
Гость
10 февраля 2016, 20:31
Как быстро народ сменил гнев на милость! За 6 рублей простили перевозчику загубленную душу.
Гость
11 февраля 2016, 09:07
Так, а эти, которые за 16 рублей возят также застрахованы? На месте владельцев маршрута №2а и 83(легальный) я бы в суд подала на администрацию. Получается конкурс выиграл, рассчитываешь на определенный объем пассажиров, а в итоге их меньше, потому, что администрация не может выгнать левых.