Дороги и транспорт Названы менее всего теряющие в цене при перепродаже иномарки

Названы менее всего теряющие в цене при перепродаже иномарки

Все машины поделили на 10 сегментов

Названы модели автомобилей, которые меньше всего теряют стоимость после покупки в салоне. Большинство авто рейтинга можно купить в красноярских салонах.

Исследование проводилось агентством «Автостат» и общественной организацией «Правильная цена». Автомобили были поделены на разные классы, цена оценивалась спустя три года после покупки авто в салоне.

Лидером рейтинга в сегменте малого класса стала модель KIA Rio, которая за три года сохранила 80,6 % своей стоимости. Rio обошла своих конкурентов по классу, модели Renault Sandero и Skoda Fabia, которые за тот же период сохранили в цене 79,2 % и 78,7 % соответственно.

В среднем классе на первое место вышел Volkswagen Passat с показателем 70,2 %. Второе и третье места заняли Hyundai Sonata (68,3 %) и Honda Accord (68 %). Лидером в бизнес-классе стала модель Toyota Camry, которая за отчетный период сохранила 78,7 % своей изначальной стоимости.

Кроме того, в первую тройку в сегменте вошли также KIA Optima и Skoda Superb — 73,6 % и 71,3 %.

Победителем в сегменте компактных кроссоверов стал Renault Duster, который по итогам исследования сохранил за последних три года 89,3 % своей стоимости. В первую тройку в этом сегменте вошли также Nissan Juke и Honda CR-V — 78,2 % и 76,9 % соответственно.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства