перейти к публикации
52 комментария к публикации

Сообщение о кондукторе с открытой формой туберкулеза стало причиной проверок

28 января 2016, 16:13
Гость
28 января 2016, 18:02
Что-то не верится, что кто-то дезинфицирует автобусы😏 сказки рассказывают нам.
Гость
28 января 2016, 16:41
Ну да...моют они автобусы. В салоне всё время грязь. А больных среди нас ходит очень много. Жаль, что люди ни о ком не думают. Ни о себе, ни о окружающих...
28 января 2016, 16:33
Мдааа... Не гортранспорт,а в прямом смысле слова "игра в рулетку": если не покалечат, то заразят. Что ещё нас ждёт?...
Гость
28 января 2016, 17:53
Странно, что у ведомств сразу не возник вопрос: "Как перевозчик допустил к работе кондукторов без медсправок?" Факт работы подтверждён, когда будут штрафы за нарушение сан. законодательства? Или у нас перевозчики на особом счету находятся? Когда будут рейды департамента транспорта, трудинспекции и Роспотребнадзора для отслеживания работы кондукторов без оформления договоров? Для жителей города не секрет, что далеко не всегда, когда по договору выручку собирает водитель - последний действительно этим занимается, а не просит помочь неофициально кого-то из знакомых!
Гость
28 января 2016, 20:24
Сказочник этот перевозчик. Кондуктора сам водитель ищет и платит ему тоже сам водитель. Придите на цимлянскую в гараж этого перевозчика, в 5-6 утра, уведите этих кондукторов, там не только туберкулез найти можно.
28 января 2016, 16:49
Сейчас капнут и не только туберкулез вылезет...
Гость
28 января 2016, 20:45
А может перевозчикам все это просто позволялось нашей городской администрацией за определенные договоренности,и пора поставить вопрос о том,что мэр не справляется попросту со своими обязанностями?!!!
Гость
28 января 2016, 22:55
Отработав на этом предприятии 3 года, могу с уверенностью сказать , что за период работы на медосмотр меня ни разу не отправляли! Ни каких праверок , ни каких дезинфекций, химией трут автобусы от грязи и мазута на этих ТО
Гость
28 января 2016, 16:52
Лично у меня есть знакомый - водитель автобуса. Ни разу от него не слышала, чтоб они ДЕЗИНФИЦИРОВАЛИ свой транспорт. НИ РАЗУ, НА 20 маршруте работают в основном "иностранцы". За такие зарплаты наши не хотят работать, кто там их проверять будет, если работать не кому!!!
Гость
28 января 2016, 16:42
Никаких мозгов нет. Сам болеешь и других хочешь заразить. Те кто катался на этих автобусах, надо бы пройти флюшку. Ну так...мало ли..
Гость
28 января 2016, 18:39
Надо носить хотя бы маску для защиты и, ладно зимой в перчатках-варежках, а как быть летом, в каких-нибудь тоненьких перчатках ходить? У нас народ еще не дорос чтобы самим это все использовать и не шарахаться от тех, кто это носит (от здоровых, просто заботящихся о себе).
28 января 2016, 16:49
Страшно, конечно... Но кто знает, с кем нам приходится ездить из пассажиров.
Гость
28 января 2016, 20:07
Когда же кончится дикий капитализм в сфере услуг, медицине(вчера руку сломала так скорая отказалась приехать). Сказали ждите 4 часа. В результате сместились кости пока сама добралась до травмпункта. А там один травматолог(на район с более 300000 жителей)- и очередь. Не удивительно. что нас обслуживают люди с открытой формой туберкулеза. Такое качество медицины в городе.
Гость
28 января 2016, 17:38
Каждый раз убеждаешься, как правильно было организована работа предприятий в Советское время, и какой бардак сейчас во всех отраслях, кондуктора травят, продукты травят, лекарства травят, алюминиевый травит.
Гость
28 января 2016, 19:58
инфекция одно , когда входишь в автобус прокуреный в хлам и солярочное зловоние ...брррр. это пазик 9 маршрута . водилке сказал про это , он отвернулся и на этом всё . пазики вообще мерзкий транспорт , не для города .
Гость
28 января 2016, 20:05
Я в шоке! Надеюсь, что проверка реально была и всех больных отстранили от работы. Я езжу иногда на 3-х из перечисленных маршрутов. Теперь стараюсь по возможности ездить на других маршрутах - они же могли заразить и своих коллег.
Гость
28 января 2016, 20:23
а что, на это ответит роснадзор? видать хлеб кушают зря.
Гость
28 января 2016, 17:02
Ну нафиг, покупаю машину и никогда больше не сяду в автобус
Гость
28 января 2016, 19:16
Эммм...А чаще нельзя проводить дезинфекцию? Так то за 15000 км много всякого набегает, а люди каждый день ездят. Почему после смены нельзя элементарно дез раствором пройтись?
Гость
29 января 2016, 02:29
в августе не прошли, а в январе заявил что работал с другом на маршруте ???
Гость
28 января 2016, 17:51
а кто работает кондукторами - чаще всего люди, которые отсидели, а там туберкулез распространен чрезвычайно широко
Гость
31 января 2016, 16:58
Люди, странные вы какие! Ежедневно вы встречаете около сотни незнакомых людей в магазине, в автобусе, в кино, в ТЦ. Вы у всех встречных просите справку? Тысячи ходят с разными заболеваниями. Вы летом в коротких шортах можете сесть на лавку в парке после сифилитика или гонорейщика. На пляже купаться рядом с туберкулезником. И вы НИКОГДА об этом не узнаете. Укрепляйте свой иммунитет и не парьтесь. Или для вас новость, что многие работники общепита, магазинов, больниц делают санкнижку за деньги? Чем они больны? Лучше не думать об этом....
Гость
29 января 2016, 18:59
Да какая дезинфекция! Не помню ни одного случая, чтобы проехать просто в чистом салоне. Всегда пыль, грязные стекла, хлам по углам
Гость
28 января 2016, 17:06
Мне вообще брезгливо ездить в автобусах, держаться за поручни.. Сколько грязных рук за них держатся, после того как высморкаются или ещё чего хуже. Фу короче.. Я редко езжу в автобусах и как только из них выхожу- сразу руки обрабатываю детолом. А телефон вообще спиртовыми салфетками протираю.
Гость
30 января 2016, 11:21
Самое страшное, когда человек знает о своем заболевании, но при этом выходит на маршрут и контактирует с людьми, не знаю лично этого человека, но видел его на маршруте, да и клубах города он появлялся. Когда прочитал информацию его друзей в соц.сетях сам был в шоке, что этот человек так небрежно относился к своему здоровью. Ведь здоровье это самое дорогое, что есть у человека. По словам "друзей" он сбегал с больницы, но все закончилось 24 января, 26 числа его похоронили. Меня данный факт просто поражает, неужели для того, что бы начать проверку нужно, что бы СМИ сообщило о данном факте. Если как всегда наши дорогие контролирующие органы ничего не найдут, то можно посмотреть его страницу в контакте и обнаружить много фотографий в форме кондуктора. Просто нет слов.
Гость
28 января 2016, 19:43
Голодным в автобус ни шагу!
Гость
29 января 2016, 10:42
Получается, с уверенностью 90% можно сказать, что те, кто ездил на этих маршрутах- заразились тубиком.
Гость
31 января 2016, 09:21
Бред конечно-работал а потом умер. Болной в тяжелой форме туб. НЕ может работать. там наступает такая слабость, что из дому не выйдешь, а не то что катать на автобусе. Не пишут проверка только частных перевозчиков или и муниципалов, троллейбусников, трамваев, проводников вагонов, таксистов. Продавцов магазинов, бабулек на рынке...т.е. всех кто контактируем с народом
Гость