перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Пассажиры злые — хамства много»

Гость
11 декабря 2015, 08:01
Мда: 1) про 34 маршрут скажу сразу - часто вижу, что кондукторы даже не пытаются дать билет, сколько выручки они сдают перевозчику - фз. 2) какого лешего водитель на рейсе с 6 до 22? Куда инспекции смотрят? Ждут, когда аварии от переутомления водителей начнутся? 3) Тарифы подняли - зп осталась прежней, не тарифы надо поднимать, а перевозчиков надо брать за нежно хранимое. Итог: К лешему частных перевозчиков - верните приоритет мниципального перевозчика. Частники должны быть только вспомогательными маршрутами.
12 декабря 2015, 11:18
Ну получают они 40, ну будут 60 получать что изменится??? да ничего так же будут гонять как угорелые
Гость
14 декабря 2015, 16:54
В Минске - проезд на наши деньги 16 рублей на всех видах транспорта - метро, тралик, автик, трамвай. Ходят строго по расписанию минута в минуту. И еще, нет кондукторов, стоят специальные считыватели, т.е все жители Минска имеют универсальную карту для проезда, и все оплачивают, конечно и контролеры заходят проверяют зайцев, но народ там воспитанный. А в Красноярске бардачина
Гость
12 декабря 2015, 06:30
Реже проезжать?? я на острове отдыха стоял мимо меня автобуса 4 пронеслось даже не думая остановится. Есть автобусы чистенькие новенькие пока еще, а есть откровенный мусорный бак на колесах и экипаж который я бы даже если заранее видел то не сел бы к ним. А скорость, да быстрее стала, доезжаю куда надо минут за 15, а раньше полчаса было мелочь, но все равно. Лично мое наблюдение.
Гость
11 декабря 2015, 16:27
Департамент транспорта! Вы работаете??? Верните муниципальный транспорт на Родину! ТО-безопасность, график работы согласно ТК РФ,отпуска,достойная заработная плата два раза в месяц,фиксированная,а не план-это для гражданина РФ! Нет,они не работают-сидят тихонько на своих тепленьких местах,на пятидневке, на соцпакете, со всеми праздничными и выходными днями!
Гость
11 декабря 2015, 11:53
Не будет порядка на транспорте до тех пор, пока доход маршрутчиков напрямую зависит от количества перевезённых пассажиров. Отсюда и гонки, и подрезания, и проезд мимо остановок, и аварии. Их доход должен зависеть только от соблюдения графика движения. И ездить тогда будут спокойно, и не надо будет им "убивать" друг друга, и после 20.00 можно будет дождаться автобус. А они говорят, что им не выгодно воздух возить. Конечно, при такой безобразной системе организации транспорта в городе.
Гость
12 декабря 2015, 22:52
По поводу кнопок, водитель должен остановить автобус на остановке и без нажатия на кнопку пассажиром. Это в Красноярске, почему-то, водители и кондуктора приучили народ не нажмёшь на кнопку - проехал, нажмёшь - остановится.
Гость
11 декабря 2015, 17:28
Нужно порядок наводить системно. Контроль кол-ва билетов. Контроль по глонассу по кол-ву рейсов. Контроль по ГСМ - по талонам. отчетность строгая. ЗП - оклад, а не кто сколько урвет и не понятно сколько заправит. И со стороны пассажиров- всегда билет требовать. Тогда и ясно станет - но это ни кому не нужно
Гость
11 декабря 2015, 09:34
Ну и где логика? Говорят, что получать больше не стали из-за поднятия тарифов, всё забирает начальство, но при этом просят сами водители проезд поднять до 30 р! Так ведь начальство эти деньги и будет забирать.
Гость
11 декабря 2015, 17:39
Живу в Питере 2 года. Езжу с севера города каждый день 5 остановок до метро. Такого бардака с транспортом, как в Красноярске, нигде не видел. Муниципальный транспорт - строго по графику. Остановка/открытие дверей даже на пустых остановках (видимо по GPS отслеживают). Объявление остановок по громкой связи. Проезд 28 рублей, по проездному 27 руб., с 10-ой поездки 22 руб. Ушатанных автобусов/троллейбусов реально 5-10%. p.s. есть истинные маршрутки (новые Пазики, VW, Ford) 40 руб. В любом месте, где захочешь, посадка-сход.
11 декабря 2015, 17:53
Уже давно все знают,что маршрутчики работают на два кармана-себе и хозяину. Только департамент транспорта об этом не знает,похоже)) Про билеты даже говорить не стоит. Никакой роли в отчёте о работе за смену они не играют. Много соседей работают на маршрутке, бедствующих среди них нет.Если ввести только безнал за проезд:транспортные карты,проездные,что-то ещё,тогда сразу станет понятно,сколько пассажиров перевезли. Правда,фирмы перевозочные сразу свёрнут свою работу. Потому как, некому будет работать. Вот тогда перевозки станут муниципальными.
Гость
11 декабря 2015, 09:49
63 правда очень медленно ездит
11 декабря 2015, 09:44
Еду я такой по Ленина где то в 10 часов вечера уже дорога пустая, ни кого не трогаю, тут как торпеда пролетает с лева от меня автобус с людьми и резко в право на остановку, стразу же второй автобус торпедой на остановку подрезая первый, чтоб не выехал, только люди вышли резкий старт с остановки, я в тормоза почти ДТП, автобус уходит за горизонт, я его догоняю перед светофором, встаю перед ним на красный, загорается зеленый, а я не еду, жду пока он успокоит своих коней, но через секунд 5 обруливает и опять за горизонт. Вот так водитель маленькой легковушки подрезал большой автобус. Да я чуть в штаны не наложил от их маневров!
Гость
11 декабря 2015, 08:27
Водитель, который получает 25 тыс. считает что проезд должен стоить 25-30 руб. Пусть он уйдет работать в офис на туже зарплату и повторит свои слова.
Гость
11 декабря 2015, 10:57
Не стоит забывать, что ПАЗы ездят на газе, который вдвое дешевле дизеля, соответственно на них выгоднее ездить. Корреспондент так и не выяснил почему автобусы сначала тащатся по пустой дороге, а потом гоняют как бешенные.
Гость
14 декабря 2015, 15:48
особенно интервью водителя Леонида которому 46 лет улыбнуло :-))) Леонид Вообще то у общественного транспорта есть выделенная полоса в нашем городе. Так что гоняйте в компьтерных играх :-) все виноваты кроме него.
11 декабря 2015, 13:07
ВОТ куда обращаться при жалобах и прошу обращаться а не сидеть и ждать что лучше что то станет: http://www.admkrsk.ru/citytoday/transport/Pages/question.aspx Мнения, предложения Уважаемые красноярцы и гости города! На этой странице Вы можете оставлять свои мнения и предложения по работе пассажирского транспорта города Красноярска. Специалисты департамента транспорта рассмотрят каждое мнение, предложение и в сроки, установленные Законом РФ «Об обращениях граждан», представят ответ. Также Вы можете направлять свои предложения: по телефону 256-84-04, в рабочее время с 9:00 до 18:00, по электронной почте: trans@admkrsk.ru. в письменном виде по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 93. в виртуальную приемную на сайте администрации г. Красноярска. Узнать расписание движения автобусов можно по телефону 256-84-00, круглосуточно.
Гость
14 декабря 2015, 12:09
А как же Правила пассажирских перевозок, в которых сказано, что останавливаться водитель ОБЯЗАН на ВСЕХ остановок, за исключением отмеченных как "По требованию", коих у нас в городе по пальцам насчитать можно? Про ЗП враньё. Чистой воды. Про гонки и затягивания уже сказали.
Гость
11 декабря 2015, 09:36
У меня у знакомой муж работает водителем на 23 маршруте.В прошлом году у него зарплата при графике 2 через 2 была 45 тыс.рублей.Пусть не врут что у них з-п 25-30 тыс.рублей.Хватит прибедняться.А мы в те же магазины ходим и такие же деньги туда несем ,как и водители.
Гость
11 декабря 2015, 13:00
А кто-нибудь следит за состоянием автобусов? Особенно 20 - невозможно ездить - газом так воняет, что на остановке стоишь, двери открываются и чувствуется запах газа!! и 60 на этой недели - два дня подряд здила и то ли масло горело, то ли что - весь салон в дыме!
11 декабря 2015, 10:36
Дороже проезд должен стоить. Все выросло в цене, очень! По пути домой ползарплаты в павильоне оставляю. - Меня убила эта фраза! будто цены выросли только для работников транспорта, а пассажиров это не коснулось! обнаглели донельзя уже...
Гость
11 декабря 2015, 09:06
Вранье,все врут,получают в два раза больше,прибедняются перед хозяином,план у них отбирают!!!,работают все в две катушки,одна хозяину для отчета ,другая на себя(водитель+кондуктор),никогда хозяин правду не узнает,кондуктору остается 1500-1700 в день,водителю 5 тысяч,а то и больше бывает.Пассажиры стали выбирать между автобусом и троллейбусом,ведь разница в 6 рублей ощутима,а если по транспортной карте,да с пересадкой едешь вообще 13 руб.за поездку снимают(в троллейбусе).Остановки как проезжали,так и проезжают,вот вчера на ост.Малтат стояла,51 автобус как ехал,так и мимо остановки,зачем из-за одного человека на остановке останавливаться???а куда жаловаться?откуда пассажиру стоящему на остановке знать куда звонить?Аварии с автобусами каждый день,страшно уже садиться в автобусы,зачем врать,что все везде улучшилось?????остановки не подсыпаются,к автобусу подойти страшно,все блестит,они еще останавливаются далеко от бардюра как специально,чтоб пассажиры по гололеду царапкались.....вообще грязь и холод во всех маршрутках.....Вот муниципальный транспорт!!!!! да ,приятно ездить!!! тепло,чистенько и безопасно!!!! Так держать!!! Молодцы ребята!!!
Гость
14 декабря 2015, 22:19
Бедные, аж капец!! Если не устраивает зп, ищите другую или окончили ПТУ, сдали на права и все, так зачем надеется на высокую зп, если как они говорят 30 получают, это средняя зарплата по России. Понятно, что и семьи у некоторых и за ипотеку платить, но есть люди, которые и по 100 тыс в мес получают и больше. На счет их перевозчиков, что придумали план- это действительно бред! Ну не высосет же ниоткуда водитель пассажира, сделайте им постоянную зп! Что касается, что они должны выполнить план и поэтому объезжают остановки, так почему-то получается, что объезжают пассажиров, который и заплатил деньги бы в ваш план,а то стоишь на морозе по пол часа, час, а они проезжают! Что они жалуются, что встают в 5 утра, а приходят домой в полночь, так все в такое время встают, а приходят немного раньше и при этом получают и по 10 тыс! И работают каждый день, а у этих 3 через 3. "Был бы рад, если бы проезд стоил 25–30 руб. Тариф подняли, но солярка вслед подскочила."- совсем оборзели!! В Новосибе, город крупнее в несколько раз так и остался проезд 19руб и не собираются повышать. Хотят проезд сделать, как в Москве, а город в 10ки раз меньше. А в некоторых городах он так и стоит 16р.
Гость
11 декабря 2015, 08:40
кто-то не договаривает один утверждает 35 зп другой 20. сомневаюсь что 20..за 20 проще дворником или охранником пойти и работать по 6 часов
Гость
15 декабря 2015, 09:53
Улыбнуло)) Все водители пожаловались на "хозяина", но у всех лица довольные-довольные. У водителя есть постоянная зарплата (и это не 22 тыс, как здесь написано), только они привыкли каждый день иметь еще сверх з/п по 1000-1500 (не считая отдать кондуктору), при чем не водитель не считает за полученные деньги, то что он обедал в перерыве и покупал сигареты (ну, как если бы мы в обязательном порядке требовали с работодателя бесплатные комплексные обеды и сигареты). Весь ремонт (и мелкосрочный) автобуса за счет работодателя. А то что план им вменен, так плана не будет вообще скажут ни одного пассажира за день не было. Работа, конечно, у них не самая легкая и очень ответственная, а кому легко? Я за уважение на дороге, а так же за уважительное отношение водителей, кондукторов и ПАССАЖИРОВ. Все пассажиры жалуются с удовольствием на водителей автобуса, но все ли пассажиры на своей работе так уж и идельны? И на своих работодателей каждый из пассажиров с удовольствием пожалуется, как и эти водители. Просто иногда за билетик поданный скажите кондуктору "спасибо" и улыбнитесь, и водителю иногда загляните и тоже "спасибо" скажите". Никого не защищаю, ни маршрутчиков, ни пассажиров, просто надоела эта тема уже. ДТП с легковушками гораздо больше пропорционально автобусам, а хамства в сфере обслуживания всегда хватало.
11 декабря 2015, 01:50
Нелегко на транспорте работать.
11 декабря 2015, 07:20
Все сказали, что не успевают сделать рейс за положенное время. Но ни один не объяснил, как это соотносится с тем фактом, что порой они реально тянут время - ждут на остановке по 5 минут, тащатся еле-еле. Что-то недоговаривают водители. Ну и по лицам не скажешь, что недоедают.
Гость
14 декабря 2015, 22:19
Продолжение. "От конечки до конечки надо проехать за 55 мин" на 1 маршруте,я в шоке! от Крас раба до центра только за это время доезжаю и то если нет пробок. Кто им такое время устанавливает?? "Дорого пассажиру ездить теперь — 20 руб. бы с лихвой хватило. Планы маршрутчикам надо уменьшать либо убирать их совсем, пересаживая на зарплату, — иначе так и будет бардак"- вот дело говорит! Пусть маршуртчики сделают зарплаты и уберат планы, а проезд сдлеют 20р! и все будут довольны!!! "Народ оборзел, вот и все!". - это вы уже совсем там пооборзели!! курите некоторые и весь запах по салону, в автобусах не убираются, еще и остановки проезжают. В общем пусть какой уже депутат что ли разберется во всем этом, невозможно уже!
Гость
11 декабря 2015, 10:25
"400 руб. за рейс, с 5:00 до 19:00 в среднем по 6 рейсов делаю" 400 * 6 = 2400 (в среднем) 15 дней в месяц (3 через 3), 2400 * 15 = 36000 (в среднем)
Гость
11 декабря 2015, 09:00
Интересно, а где появились новые автобусы?
Гость
11 декабря 2015, 09:19
Нужно число проданных билетов контролировать. Тогда сразу и за вырастет и станет понятно что перевозчики деньги зажимают.
Гость
11 декабря 2015, 08:37
Опросили бы 31 маршрут, какого его мнение ехать по новому мосту
15 декабря 2015, 14:43
Надо еще камеры поставить в салоне и штрафы ежедневные ввести за пользование мобильным телефоном без гарнитуры во время управления ТС. Ну и за курение. Для повышения культуры вождения, так сказать.... Сразу пассажиры добрее станут.
Гость
16 декабря 2015, 16:00
Я конечно понимаю что белый/черный они не договаривают, но и работать в г.Красноярске на маршруте я бы не стал, Люди такие наглые стали я заплатил 20р вези давай, С вашем терпением надо где то по серьезней работать.Тут пол города реально бездельники "ноги на стол" 3 этажа работников и все менджеры..
Гость
11 декабря 2015, 22:55
Кто тут возмущен, советую сесть и покотаться пасажиром 16 часов, 3дня в подряд на ПАЗ на газу. Кто хочет заработать много, пожалуйте, вакансий навалом. Для хозяев ты раб, для ГАИ ты злостный нарушитель, для пассажира ты рвач. Уважающие себя водители уходят из профессии, потому что последнию опустили ниже плинтуса!
Гость
16 декабря 2015, 16:32
На остановке "Планета" на ул.Авиаторов водители маршруток совсем беспредел творят из-за своей конкуренции. Куда только ГАИ смотрит? Обычная картина с утра и вечером: подъезжая к остановке, останавливаются не под знаком "Остановочный пункт", а сразу после светофора, на пешеходном переходе, загораживая таким образом подъезд к остановке других автобусов и заставляя их ждать и создавать затор. Садится в автобус там приходится где попало и как попало. При это места на самой остановки под знаком предостаточно.
12 декабря 2015, 00:55
Водители конечно лукавят, зарплата у них около 40, НО 40 сейчас и 40 3-4 года назад это очень разные 40. И конечно - они заслуживают куда большего вознаграждения за свой труд, учитывая в какой человеконенавистической атмосфере им приходится пахать по 12-16 часов.
Гость
11 декабря 2015, 03:44
График у них, ага. То несутся под 100 км/ч, так, что автобус на поворотах заносит, а пассажиры даже с сидений падают (про стоящих я вообще молчу), то тащаться 20 км/ч по свободной дороге. Когда были морозы, печки в салоне не работали, а сейчас, когда тепло, вдруг включать начали. Люди шапки/куртки снимают, иначе спаришься, пока доедешь.
Гость
11 декабря 2015, 15:43
интересно, почему тогда при таких маленьких зарплатах кондуктора все в золоте и с айпадами? а водитель никогда меньше кондуктора получать не будет
Гость
17 декабря 2015, 16:03
Покупайте себе личное авто и получайте права! Забудете общественный транспорт как страшный сон.
Гость
15 декабря 2015, 11:30
Улучшилась???А то что на Калинина ходит ВСЕГО ДВЕ маршрутки это нормально?? 88 и 84. Одна из них на правый берег, другая до северного. Вот уж улучшение то. Всего два автобуса как было так и осталось. Про качество работы уж молчу...
Гость
18 декабря 2015, 18:33
Возможно кто то со мной не согласиться но выражу сввое мнение,после вынужденной продажи авто часто езжу автобусом 52-го маршрута и хочу сказать что в целом доволен работой маршрута,у них большой прогресс за полтора года,автобусы новые,ходят несравненно чаще чем потора года назад,зачастую в них чисто,печки в холода включены,вопрос ценообразования не стоит задавать кондуктору в автобусе,это не они решают,а вот поблагадарить есть за что.Спасибо ребята работающие на 52-ом!! Повторю это лишь моё мнение.
Гость
24 декабря 2015, 13:02
Что Вы хотите господа бизнес, есть само понятие Бизнес- обмануть, навариться на других, вложить 1 копейку, а получить 1000 рублей. И так будет всегда, это не трогайте он блатной ходит под мэром, другой под депутатом. Гибдд говорит, что их "перевозчиков" по закону проверять нельзя, вот они творят чудеса.
Гость
25 декабря 2015, 02:50
Костя на тройке частенько попадается. У меня остановка на четверти маршрута и по утрам автобус полный, так что залажу в переднюю дверь. Хороший малый - ездит аккуратно, автобус едет плавно.
Гость
25 декабря 2015, 12:28
дикие сомнения меня разбирают, по поводу зп в 20 тысяч.. есть у меня знакомый водитель автобуса.. так у него машина, которую я не могу себе позволить с зп в 60 тысяч... так что бред все про такую мизерную зп.
Гость
11 декабря 2015, 14:57
Принципиально никогда не сажусь на пазики, зачем? Лучше подождать нормальный автобус или поехать с пересадкой. Лучше переплатить за поездку с пересадкой на безопасном новом автобусе (80, 5 и куча других), чем скрепя зубы ехать в нечеловеческих условиях. Тоже самое касается случая, когда автобус "плетется" к остановке - уж лучше, правда, с пересадкой. И не так уж дорого проезд стоит, сойдет.
Гость
11 декабря 2015, 07:08
Ой, сами виноваты, человек сам кузнец своего счастья!
Гость
11 декабря 2015, 10:19
Думал автобусники больше меня получают а оказалось маленькая у них зарплата.