перейти к новости

Город мостов и развязок

26 октября 2015, 02:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
26 октября 2015, 09:49
прочитала, какая то печаль. ощущение, что просто для того, чтоб сделать вид, что что то "делают". почему в свердловском районе никаких идей? когда уже доделают дорогу, соединяющую гладкова с судостроительной? когда в росах что то изменится? когда через утиный плес пустят автобусы, через росы? когда наконец хоть какая то появится идея чтобы разгрузить эти пробки, которые собираются с раннего утра аж с с самой судостроительной и тянется по всей семафорной, вплоть до матросова... и вечером аналогично.. дорога единственная, которая ведет на пашеный, район заселяется, людей больше и больше, надо хотя бы здесь что то придумать((
Гость
26 октября 2015, 21:11
Все очень просто. Почему у нас так. Во первых во главе города стоят по большому счету строители. Во вторых они же строят и дороги и дома. Далеко ходить не надо пример свободный проспект. В третьих со строительства дорог и домов уже научились деньги "экономить" себе. Используя менее квалифицированный труд и материалы низкого качества. И при этом соответствовать неким нормам. Год два стоит потом ремонт и снова "экономия" себе денег. Ну а 4-е самое главное на строительстве метро не получится экономить и сдавать объект абы как. Это объект очень серьезный. Возможно экономия и получится. Но объект очень сложный для строительства в нашем городе. и просто напросто никто не хочет его реализовывать. Лучше "зарабатывать" по отработанным схемам и никого в город не пускать
Гость
26 октября 2015, 22:45
Госпожа Васильева, как это развязка на предмостной невозможна!? Свяжитесь со мной - я предоставлю вам проект предмостной черно-белый 70-х годов, где все возможно в двух уровнях и с трамваем. Представляете. Тогда в те далекие годы решили ограничиться кольцом...думали потомки доделают , когда необходимость будет. В том проекте есть и правый съезд с моста в центре на Дубровинского мимо Музея. И тоннель трамвайный под ул. Ленина. Эх не успели наши предки до лихих 90-х все это реализовать....жаль
26 октября 2015, 09:39
Был в Новосибирске тут недавно, жил неделю без авто. передвигался общественным транспортом. Я совершенно очарован метро скажу я вам. Оно конечно не так развито в Новосибирске как в Москве, но даже такое метро прям спасает. Если вам надо в район где в 15-20 минутах ходьбы есть метро, то добраться туда можно менее чем за час. Ездил по делам, так сложилось что много ездил как раз на метро. Работа и дом были спланированы доступно от станций. Конечно там где метро кончается сразу забиваются автобусы и движение встает. Я не хочу сказать что Новосиб прям без пробок. Там много пробок, но у вас всегда есть альтернатива движения хотя бы по центру! Мне кажется любой миллионный город который очень протяжен (как Красноярск), просто обязан иметь метро! Все эти развязки хороши, но метро было бы важнее. т.к. нужна альтернатива. А эти развязки тоже будут стоять в 2 миллионом Красноярске 2033 года. Видимо бизнес на развязках уже отработан, а в метро все федеральные деньги и уйдут, поэтому метро даже не рассматривается. Жаль конечно...
Гость
26 октября 2015, 15:12
такое иногда ощущение, что у нас город "развивают", как мебель на даче расставляют, никакого расчета, лишь бы только воткнуть лишь бы только влезло.
Гость
26 октября 2015, 10:09
Это как Вы нас от пробок избавите? Ребята,вы чего будете делать машины летающими? Да мы с вами и в воздухе пробиться будем;) стройте город в ширь а не один на другой дом ставьте. Сделайте метро уже,наконец-то, а то уже становится катко не понятно,почему другие города и с дорогами и с метро и со всем тем чего нет у нас в городе
26 октября 2015, 20:59
Хоть дорогу одну отремонтируйте, весь город хотят. Мечтать не вредно, сказочные волшебники
Гость
26 октября 2015, 15:53
Пожалуй, до 2033 года мне надо уехать из города:)) Правда годков мне будет...:/
Гость
26 октября 2015, 02:43
Проще переехать в город где уже есть метро, чем ждать когда оно будет в Красноярске. Красноярск походу был и будет городом автомобилистов.
Гость
26 октября 2015, 08:41
Трамвай с красраба пойдет под землю....... Госпоже Васильевой нужно из НИПИ "урбанистики" переименоваться в НИПИ "Фантастики".... Куча нереальных идей и половина должна реализоваться к 2019 году.
Гость
30 октября 2015, 23:44
По правому берегу.Надо сделать на Гладкова вдоль набережной, на втором ярусе одностороннее движение от предмостной (через остановку конечную) под Коммунальный мост и до Пашенного. Там на нижнем ярусе есть прекрасное место для прогулок. На втором ярусе хватит места пешеходам и автомобилистам. Там две полосы, разделенные газоном с фонарями. Зимой люди там ездят подпольно, нарушая правила, но этот путь очень удобен и эргономичен, не нужно изобретать велосипед, а положить асфальта необходимо будет метров 300. И три дорожных знака поставить.И как разгрузится кольцо у предмостноооой. Народ обратите, пожалуйста, на это внимание.Может кто посоветует куда подать заявку на рассмотрение такого проекта.Очень жду комментов.
Гость
26 октября 2015, 08:45
Остров Татышев не трогайте! Ну, пожалуйста...
Гость
26 октября 2015, 13:02
Бла-бла-бла.... Мост выведет на Брянскую - а ничего, что там всего 2 полосы и всё равно все встанет? 6-й мост на фестивальную? А там -то как? Жилые дома сносить будете, чтоб шире дорогу сделать? С Покровкой что? Дом на доме стоит! Полоса туда, полоса обратно! Николаевку тоже застраивают так, что потом при всем желании путние дороги там не сделать!
31 октября 2015, 22:10
Метро городу необходимо, именно его наличие существенно разгрузит дорожную.сеть в центре.
Гость
26 октября 2015, 11:29
Все эти мосты и развязки начнут сыпаться как и путепровод возле Ленты.
Гость
26 октября 2015, 09:27
Поживем увидим, если доживем)))
Гость
26 октября 2015, 12:47
А что с рощей то будет в студгородке? Постепенно осваивается если так посмотреть. Сначала с гос универа до политеха непонятно что строят. Какие то аллеи и дорожки асфальтовые. Сейчас вырубают деревья под объекты универсиады. Потом с биатлонной начнут рубить до Ветлуги. Гремячий лог вообще будет со всех сторон перекрыт магистралями. что происходит? Неужели дадим чиновникам делать этот беспредел? Из за того что не хотят строить метров-готовы весь город в асфальт закатать!!!
Гость
26 октября 2015, 15:30
Всё очень просто, в 2033 году будет куча развязок, но авто будут уже летать
Гость
26 октября 2015, 18:48
а как на сайте администрации схему найти? что то не получается((
Гость
28 октября 2015, 09:27
Лазо!? Как вы разгрузите Лазо?
Гость
27 октября 2015, 16:26
хахаха. помню когда я учился в 1 классе в школе мне преподаватель в школе говорил говорил что если мои дети хотя бы увидят метро в красноярске то это уже хорошо. это как раз был 1997-98 года когда начали его строить. я тогда не поверил и всерьез верил что возле меня на высотной будет метро. но прошли годы, надежда все таяла и таяла, а теперь оказывается что аж до 2033 года не будет метро! люди верили что к универсиаде метро построят. в общем, ничего кроме хахахахаха сказать мне нечего. живу сам больше года в новосибирске. конечно, метро далеко не везде, и это не совсем удобно. но оно есть и очень серьезно выручает. так что пока красноярцы бьют себя в грудь тем что они живут в псевдостолице сибири, я живу в настоящей столице сибири, пользуюсь всеми благами цивилизации.
Гость
26 октября 2015, 22:21
Вместо всей этой фантастической ерунды, вместо подземного метро, которое в Красноярске уже было! ... постройте надземные эстакады и пустите надземное метро. По деньгам думаю не дороже будет, чем подземные тоннели рыть и многоуровневые развязки строить.
Гость
30 октября 2015, 10:44
Если вы готовы ездить на метро, начните сейчас с себя-ездите на автобусах. Сразу и пробок будет меньше, и с парковками проблема решится.
Гость
5 декабря 2015, 19:27
весь мир уходит от дорожных проблем, мы-создаем! Ведь так хочется откусить от такого лакомого куска, все последние "грандиозные" стройки кого-то очень хорошо обогащают. А мы должны задохнуться в автомобильных выхлопах последние 2 года смог над городом рассеивается на несколько часов, а в остальное время нас извещают о "Режиме черного неба"
Гость
13 декабря 2015, 12:30
Кризис закончится, когда перестанут воровать чиновники и все выделенные миллионы пойдут в намеченные планы.
26 октября 2015, 08:56
Непонятно, как данный проект разгрузит Металлургов, Краснодарскую и ПЖ до 33-го года. Одним проездом с Ястынской до Молокова тут никак делу не поможешь (с учетом того, что количество транспорта на этом участке еще вырастет). Мне кажется, дорога с Комсомольского и мост на КрасТЭЦ необходимо строить уже сейчас, а не после 33-го года. Думаю, что мост с Белинского на Затонскую стоит отодвинуть в сроках и сделать его 6-м. Еще, не понял, зачем 6-ти полосная магистраль от моста 777, если на мосту 2 полосы?