Табло обратного отсчета сигнала решили отключить для всех светофоров
4 сентября 2015, 16:28
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
Гость
4 сентября 2015, 17:22
таймер очень удобная вещь...во-первых можно трезво оценить обстановку стоит ли поддать газу до начала мигания зеленого или можно ехать не спеша....во-вторых - опять же отвлечься пока стоишь на красный....главный плюс в общем - это предсказуемость...и совсем не вижу связи с тем что таймер должен быть отключен для пуска волны...даже в ручном режиме будет определенные промежутки времени...ерунда в общем...
Гость
5 сентября 2015, 09:23
Увожаемая гор.администрация, в том числе и мэр, обратите огромное внимание и примите меры в плане неотрегулированных светофоров в городе, которые создают огромные заторы на дорогах. На улице Мичурина с перекрестком Кутузова, стоит безобразный светофор, в котором зеленая волна с одного огромного потока идет 15 секунд, с другого полторы минуты, за это время копится огромное количество машин, прям под окнами домов спального района. Решите уж как-нибудь эту беду, дышать и так нечем, а тут еще в открытые окна толпы машин дымят пока стоят и ждут сигнал этого светофора. Поставили его не так давно, ранее стоял нормальный светофор, с нормальной регулировкой. А ведь таких в городе огромная масса.
Во всём цивилизованном мире стоят такие светофоры ! К сожалению мы к нему не относимся!
Гость
4 сентября 2015, 17:10
Сомневаюсь в результате данного мероприятия.. лично мне удобно с обратным отсчетом.
Гость
4 сентября 2015, 16:45
потратили кучу денег чтоб оборудовать все светофоры, а теперь новая бизнес идея отключить их!
Гость
5 сентября 2015, 11:13
А нельзя попробовать назначить умных и компетентных людей руководить этим процессом?
Гость
4 сентября 2015, 18:56
Страна только к этому пришла и опять убирают это
Гость
4 сентября 2015, 18:50
встречное предложение - демонтируйте все светофоры
Гость
4 сентября 2015, 23:01
Имитация бурной деятельности.
Налоги попилены.
Гость
4 сентября 2015, 17:23
Убирают из-за того, что при ручном управлении зелёный монут на светофоре включить раньше, чем закончится обратный отсчёт.
Почему у них не получилось автоматизировать процесс и привязать следующий цикл к новому времени отсчёта - не понятно.
Гость
4 сентября 2015, 21:46
я думаю, тут любой толковый программист исправил бы ситуацию. ну если только они тумблером не собрались переключать.
Гость
4 сентября 2015, 16:46
Что то я связи не вижу, между волной и обратным отсчетом.
Гость
4 сентября 2015, 16:53
А зачем убирать? Это же удобно всем, и не надо тратить деньги на перепрограммирование
Россия , сначала заплатить , а потом тупо отключить. А что мы живем в 18м веке и светофоры переключаются тумблером. Трудно переписать по чтоб комп сам адаптировал таймер
Гость
4 сентября 2015, 18:45
Похоже просто кое кто не хочет на красном стоять, дал команду " я выезжаю" и все, стой рабочий люд ((((
Гость
4 сентября 2015, 16:37
А чем это табло то помешает в ручном управлении и пуска зеленой волны? - иди время в иероглифах в этих режимах пишется?
Или опять очередное отмывание денег
Гость
4 сентября 2015, 17:26
Не вздумайте отключать! Очень удобно с таймером. В чем проблема-то? Изменили, к примеру, с 40 секунд красного на 30, чтобы увеличить пропускную способность перекрестка в каком-то направлении - окей, следующий цикл таймер тикает уже 30 секунд.
Гость
4 сентября 2015, 17:04
А отсчетом удобнее. Можно движение спрогнозировать перед перекрестком, бывало и к багажнику ходил, видно ведь время в запасе. Хотя если это улучшит обстановку... Может наконец светофоры на аппендиксе взлетная-октябрьская-ПЖ будут согласованно работать.
Гость
4 сентября 2015, 19:00
Т. е. автоматы отключат и наберут ещё людей, чтобы они всё вручную переключали? Тогда поставьте живых регулировщиков, ещё эффективнее будет.
Гость
4 сентября 2015, 20:29
данная технология - разработка сколково
Гость
4 сентября 2015, 16:55
Это чтобы не было явно видно вечерней зеленой волны по Копылова для власть имущих. А то по вечерам из-за этой волны на Ладушке пробка до самой Новосибирской, ибо красный горит почти по 2 минуты.
раньше пожилые люди могли посмотрев на секунды,определиться успеют или нет перейти дорогу!? ну теперь на удачу уже,как фишка ляжет,успеешь-ПЕРЕБЕЖИШЬ(пожилой,больной,с коляской)!!! ну а не успеешь.........,ну так фишка выпала!
Гость
12 декабря 2015, 18:51
надо еще жёлтый отключить,чё время на него терять!? ждемс еще интересных идей от власти придумает!
Гость
5 сентября 2015, 08:31
давно пора было использовать этот метод, хорошо что пришли к этому
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
2 м/c,
зап.
758мм 80%Табло обратного отсчета сигнала решили отключить для всех светофоров