перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Против платных парковок выступила прокуратура: сделаны незаконно

Гость
1 мая 2015, 19:47
Все правильно! Нужно признать платные парковки не законными. Хороший бизнес. Поставили аппараты для сбора денег на существующих парковочных местах и при чем деньги идут не в бюджет города, а кому-то в карман. Я тоже так хочу зарабатывать. Вы сначала возьмите в аренду кусок земли и постройте на нем многоуровневую парковку, вот тогда это будет честно. И, кстати, кому вообще в голову пришла эта бредовая мысль, что если сделать платные парковки, то станут меньше ездить в центр и меньше будет пробок?
Гость
1 мая 2015, 21:54
Ни бээ, ни мээ, ни кукареку... А еще и прокуратура отмечает: местные дороги не могут быть объектом инвестиционной деятельности. О чём можно говорить ?!
Гость
1 мая 2015, 18:01
парковка на ул. Диктатуры- 1 полоса и из за припаркованных машин приходится нарушать и выезжать на встречку, раньше кстати там парковка была вообще запрещена но ради денег - на ПДД плевать
1 мая 2015, 18:18
Вот как так?!! Деньги уже гребут, в открытую, и не законно! Это как? Также с кап ремонтом! Это не законно, но деньги трясут со всех!
Гость
1 мая 2015, 17:12
интересное дело получается, пока делали парковки прокуратура молчала, а как сделали и народ возмутился прокуратура сразу тут как тут, спрашивается чего выжидали? следить надо за законом, а не присматриваться куда "ветер подует", тем более, что представитель прокуратуры обязан присутствовать на сессиях при обсуждении подобных проектов и сразу давать свои заключения
Гость
3 мая 2015, 12:31
Так что - можно ставить на платную и не платить?Ну коль оне незаконные, значит с полным правом не платить можно?
1 мая 2015, 17:59
Видимо кто-то кому-то не дал на лапу :)
Гость
2 мая 2015, 18:58
Считаю вмешались справедливо!!!земля народное достояние!!! Мы население нищие,нет платным парковкам!!! Судить власть за платные парковки!!!
Гость
1 мая 2015, 19:50
http://www.novayagazeta.ru/news/1693418.html Прокуроры обнаружили нарушения в организации платных парковок Москвы. Вот учли бы вначале все ошибки других регионов, а потом обустраивали парковки. Канитель с ними еще долго будет, а деньги уже сейчас нужны.
Гость
1 мая 2015, 18:27
Хоть прокуратура у нас трезвомыслима. Каждая копейка,и даже полкопейки,от платной парковки, должна идти в бюджет!
Гость
1 мая 2015, 17:26
Вот не прошло и года, путем прокуратуры (если она выиграет) отмоют денежки :))) а она по любому выиграет дело))
Гость
2 мая 2015, 08:21
Прокурорские просто не хотят платить за парковку.
Гость
2 мая 2015, 19:09
А по сути прокуратура не против платных парковок как таковых. А против той модели, которую выбрала городская администрация, точнее даже против механизма реализации. В других городах это обычно реализуется на средства городского бюджета. А у нас администрация решила не тратиться и привлекла инвестора. И он должен полностью обслуживать территорию парковок. Вот в этом прокуратура и видит проблему.
Гость
1 мая 2015, 22:00
Интересно, а кто милионные расходы инвестору возместит? Чиновники городской администрации из своей зарплаты будут отчислять?
Гость
2 мая 2015, 13:29
Аллилуя! Респект хоть кому то из властей!
Гость
2 мая 2015, 16:37
Мне одному кажется, что в данном случае имеет место попытка кинуть инвестора на деньги?
Гость
1 мая 2015, 17:37
А вот полный бардак с автомобилями хоть в центре города, хоть на окраинах во всех дворах прокуратуре устраивает? Ведь все дворы расставлены грязными автомибилями... Пожарным машинам нельзя подъехать к домам... Вот всё это устраивает прокуратуре? Прокуратура, как кажется не тем или ничем не занимается.