перейти к публикации
34 комментария к публикации

Министр не увидел предпосылок повышения цены на автобус до 25 рублей

Гость
22 апреля 2015, 14:24
У нас цены пора снижать, а то автобусы разваливаются прям на ходу - ездить опасно....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 апреля 2015, 14:33
А как он эти предпосылки увидит, он что, ездит в автобусах? Если бы ездил, увидел другие предпосылки-грязь. вонь, убожество. Десятки много за такой комфорт.
22 апреля 2015, 14:36
В Иркутске вообще 12 рублей. Уже и бастовали перевозчики, все равно не подняли цену
Гость
22 апреля 2015, 15:01
Не знаю, как министр, но я не увидела предпосылок повышения цены до 19, не говоря уже о каких-то там 25. ЗА ЧТО??? Мне сейчас приходится со Свободного на Пашенный и обратно ездить почти каждый день. А прямого автобуса нет. Только с пересадкой. В итоге 36 туда и 36 обратно - 72 рубля! Да такси уже скоро станет дешевле!
22 апреля 2015, 14:25
город Красноярск, становится необоснованно дорогим.Соотношение цена -качество, далеко не в пользу последнего.Такое впечатление , что у нас программу запустили по отжиму денег у Красноярцев, по всем направлениям.
22 апреля 2015, 15:35
Пока машину ремонтировал, поездил немного на маршрутках. Через одного разваливаются. Надо как-то влиять на этот процесс. Не заключать договор с перевозчиком, пока не подтвердит исправность (тут речь не только о ходовой - а чтобы и сидения все были на месте, и поручни не болтались, и кондер работал, и...). Ну и комиссию создавать, которая будет проводить такую оценку.
Гость
22 апреля 2015, 15:57
Да куда уж повышать,19 рублей сильно завышена цена,какие могут быть разговоры еще о повышении,нашим транспортникам может аппетит уменьшить,в автобусах поди не миллионеры ездят.
Гость
22 апреля 2015, 17:20
если бы водители и кондуктора были профессионалами и хорошо выполняли свое дело, а так... у автобусов из Ветлужанки общая болезнь - большинство едет неспеша, им-то куда спешить, они уже на работе, им нормально по пустой дороге ехать как черепаха. и когда пассажиры начинают возмущаться - начинается хамство со стороны водителя и кондуктора. полное безразличие к пассажирам и некомпетентность. не нравится - ищите другую работу, что за вечная халутра у нас везде процветает, зато повышай им зп регулярно за счет пассажиров
Гость
22 апреля 2015, 14:27
Сначала надо парк автобусов обновить перевозчикам, а то садишься и не знаешь, доедет этот пепелац до следующей остановки или прям сейчас погибнет (((
Гость
22 апреля 2015, 13:59
В Новосибирске цены до 19 р подняли только 25.2.15. А у нас уже этого мало
Гость
22 апреля 2015, 17:03
хотят устроить пир во время чумы, условно выражаясь... Кругом кризис, санкции... а им давай повышение цен. Ведь автобусы всегда полупустые... в никаком российском городе такого нет. Культура перевозки пассажиров тоже очень низкая, постоянные дерганье, резкое ускорение-сбавление скорости... Автобусы чаще должны курьировать, работать надо... Ато и водители, и кондукторы всё сидят кофе пьют, курят, гряззь, вонь... а цены давай. Вот на 88-ом маршруте почему контуктора всё время сидят как цари на троне, не ходят по салону, не обслуживают, билеты никогда не выдают, а цены давай. На 88-ом постоянные резкие повороты и сидеть, и стоять не удобно... Цены не больше 15 рублей должны быть и при этом надо работать, двигаться и работать... культуру обслуживания соблюдать. Когда порядок будет???
Гость
22 апреля 2015, 17:06
Какое повышение цены ? Автобусы уже на ходу разваливаются. Вот недавно на этом портале новость была, что у автобуса на ходу отвалилась часть тормозной системы. Ездят на лысой резине. Сквозная коррозия кузова у некоторых автобусов. В салоне грязь и вонь от выхлопных газов. А что летом будет ? Опять обмороки у людей от духоты и вони ?
Гость
22 апреля 2015, 19:55
Я тоже так думаю,что за проезд не больше 15 рублей надо платить,а то все повышают и повышают, ни в одном городе такого нет,как у нас.
Гость
23 апреля 2015, 10:29
Когда уже будет только муниципальный транспорт и нас избавят от нытья комерсантов. Не можешь, уходи, в чем проблема?
22 апреля 2015, 13:54
"Министр не увидел предпосылок повышения цены на автобус до 25 рублей", - поэтому цену поднимут до 30...
Гость
22 апреля 2015, 17:13
надо пару маршрутов,в качестве эксперимента,отдать перевозчику с другого региона-думаю желающие найдутся и посмотреть на разницу
23 апреля 2015, 08:46
В Иркутске уже несколько лет цена за проезд в автобусе 12 рублей, на трамваи еще меньше.
Гость
22 апреля 2015, 16:22
Если уж пойти навстречу перевозчикам,так и то стоимость проезда до двадцатки округлить. Один рубль прибавки в очень хорошие деньги выливается.На большее повышение действительно нет причины.Зарплата у людей,которые пользуются автобусом тоже не увеличилась.Так что надо оставить примерно всё на старых позициях и не стимулировать повсеместную гонку цен.