перейти к публикации
23 комментария к публикации

Спор о сносе карманов: спасение от пробок или лукавство чиновников

Гость
16 апреля 2015, 00:23
а я не понимаю, поставили на готовый асфальт загородочки и автоматы (пардон, паркоматы) и загребают денежки, малую совсем часть в бюджет отдают. А за что такой подарок бизнесмену? и ГЛАВНОЕ, за что автомобилистам лишние расходы?. А чего? Я налог за авто плачу своевременно, бензин по большой цене покупаю, страховки, теперь парковки. А на автобас сначала пусть руководитель Гражданпроекта пересядет хоть на месяц, покажет пример (желательно в прямом эфире, и с ним хозяин платных парковок)
Гость
17 апреля 2015, 08:32
Транспортник глаголет про продавщицу на машине, но он забыл упомянуть, что завтра в магазин к этой продавщице никто не приедет, так как неохота терпеть весь этот бардак с парковками и останется она без работы вовсе! Тенденция в центре с закрытием бизнеса налицо! Спросите в Центральной налоговой. Тратить деньги на снос карманов - просто мрак, лучше на эти деньги дыры на дорогах залатать. Бизнесмены вложили деньги в магазинчики, кофейни и пр, а им теперь подарок такой! Лучше бы спросить с чинуш про застройку центра! С ужасом наблюдаю над гостиницами новыми на Маркса, они абсолютно не вписываются, какие-то короба страшные. Жалко город в руках горе-архитекторов и рвачей-строителей.
Гость
14 апреля 2015, 14:17
Никак эти карманы на пробки не влияют, и запрещающие знаки тоже. Посмотрите, весь центр под знаками стоит. Как минимум нужно офисы компаний из центра выводить, все улицы заставлены машинами их сотрудников, а улицы в центре ну никак не предусмотрены на такое количество машин
Гость
15 апреля 2015, 11:00
Раз уж на то пошло, то тогда и все чинуши пусть отказываются от личного и служебного транспорта и садятся на автобус. А то такое ощущение, что до того они зажрались что - им все можно, а просто людям машины не нужны, а если и есть авто то на них не ездить на работу так как за 8 часовой рабочий день на платной парковке можно просто без штанов остаться !!!!!!
Гость
14 апреля 2015, 13:39
Да давайте вообще уберем все парковки, понаставим везде шлагбаумов, запретим въезд авто в центр, повысим транспортный налог раза в три, бензин сделаем рублей по 100 за литр! И пробки исчезнут! Все просто! Ура ура ура!
Гость
15 апреля 2015, 13:45
Представьте, что все-ве-все, кто работает в центре, пересели на маршрутки. Кто нибудь пытался залезть в переполненный автобус, где не то что не пошевелиться, где сдавить могут так, что мало не покажется? Ладно с конечных можно успеть залезть, но уже по ходу следования это капец... Раз уж пытаются уменьшить поток личного транспорта, пусть тогда улучшат качество обслуживания на маршрутах.
Гость
15 апреля 2015, 03:29
Чтоб попасть в центр на работу, я должна встать в 5.10 если на автобусе или в 6.00-если на машине. В 7.20 я должна принять смену , в 8.00 мой рабочий день начинается официально.-12 часов +1час на отчёт. Догадайтесь, во сколько я попаду в свои Черёмушки на автобусе! Господа чинуши! За что вы так ненавидите народ, который вас содержит? За что вы ополчились на автомобилистов?прежнему мэру фонтаны нужны были, нынешнему- пустой центр и платные парковки .. Верните Пимашкова!!!!!
Гость
18 апреля 2015, 00:05
А тем временем карманы на Ленина разбирают и ликвидируют по тихой грусти... =(((
Гость
19 апреля 2015, 14:30
Дорогой Мэр, при всем к вам уважение, но ездить в маршрутках это ад. Я понимаю, что о общественный транспорт должен сближать, но не на столько. Давайте приведем сначала в норму наши маршрутки, ведь есть ограничения по вместительности! Но все делают вид, что так и надо, когда люди набиваются в автобус и начинают друг друга давить, когда кондуктор пробираясь через это все кроет всех матом (чаще про себя, но и иногда вслух). Это полумеры! И ради справедливости уберите парковку возле администрации - она тоже в центре и лишние машины нам не нужны
14 апреля 2015, 15:44
Запарковаться в рабочее время,в нужном месте,так и осталось проблемой,хоть и денюжки берут... За что наш МЭР,ненавидит владельцев авто? В Северном, в районе нового переезда закрыты практически все стоянки. И самое интересное,вся эта чехорда ,в рамках инструкций,снипов и законов. По нашим заботливым инструкциям,у дома должно быть 20% парко.мест, хотя у людей уже 120%,потребность... А на газонах нельзя,на тротуарах тоже нельзя... А Где можно??? Электорат, пора требовать от власти,чтобы решения принимались, в реальных интересах в том числе и автовладельцев...
Гость
14 апреля 2015, 14:35
Жить не там, где работать, работать не там, где жить! - главный принцип современных мегаполисов. У нас, боюсь, поздно такое реализовывать. У нас "жить, где можно жить, работать, где можно работать" ) так и живем
Гость
21 апреля 2015, 20:05
Освобождение центра от автомобилей выгодно только тем, у кого гарантированная парковка в центре есть и надоело в пробках стоять по пути в администрацию
Гость
18 апреля 2015, 11:53
Я в центр города уже около года приезжаю на ОТ. На работу или муж по пути довозит или так же на автобусе. Я не вижу смысла, чтоб машина около офиса целый день стояла. Вдруг поцарапает кто... Правда работа у меня в 3х км. от дома, поменяла после переезда.
Гость
14 апреля 2015, 14:26
А я за позицию руководителя "Красноярскгражданпроекта". Давно уже пора пересаживать людей на общественный транспорт, только так проблема пробок и решиться, никак иначе. Только транспорт этот тоже нужно улучшать, одними автобусами не обойтись