перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Названы способы расчета за платные парковки в центре

Гость
26 февраля 2015, 08:29
Очень не удобно, почему нельзя пополнить счёт (как у транспортной карты, но с удобным способом отслеживания баланса) и не беспокоиться каждый раз, не высчитывать, на сколько же часов в этот раз я подъехал.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2015, 12:32
Обещают сделать приложения для смартфонов, где парковочный счет привязывается счету банковской карты. Подъехал, зафиксировал факт парковки, а когда уезжаешь - рассчитываешься по факту. По-моему очень удобно.
Гость
26 февраля 2015, 11:37
А куда ехать то на этом автобусе? например, 8ми часовой рабочий день. это 240 рублей. нехилая такая поездочка. в чем смысл, если реально тогда проще от дома уехать на автобусе за 20 рублей?))))
Гость
26 февраля 2015, 13:22
Непривычный дискомфорт водителям и их пассажирам существенно скажется на прибыли организаций. Теперь чтобы съездить в кинотеатр луч или в парк Горького, нужно на 100 рублей больше. Лучше найду альтернативу другими заведениями. А вот комсомоллу наоборот эта модернизация будет на пользу. Посещаемость существенно увеличится.
Гость
26 февраля 2015, 16:50
В Москве на парковке по факту стоянки рассчитывалась. Паркуешься, получаешь карту. Когда забираешь машину, тогда и рассчитываешься. По-моему, все правильно. А у нас, как всегда... Все для людей.
Гость
26 февраля 2015, 13:29
Тоже считаю что неудобно с оплатой. Почему нельзя оплачивать по факту. Приехал я прогуляться в жаркий денечек по любимому центру. Оплатил на 3 часа парковку. Теперь нужно ходить и контролировать время. А так заболтался со знакомым, которого случайно встретил, приходишь, а машину уже увезли. Комфортная прогулка превращается в стрессовую считалку оставшихся минут.
Гость
25 февраля 2015, 23:20
А парковочные карманы будут убирать с ленина и маркса путем расширения всего полотна, т.е. Добавится одна еще полоса движения. Или же расширением тротуаров?
Гость
26 февраля 2015, 06:50
30 руб*8 час*20 =4800. Нереальная сумма из бюджета семьи автовладельца, ежедневно паркующегося на время работы... И еще, почему горожанам не рассказывают, кому в карман будут падать денежки этого бизнеса? Явно ведь не на благоустройство города.....
Гость
26 февраля 2015, 11:37
Алена, считаю 30 руб/час это мало, нужно делать 70-100 руб/час чтобы разгрузить центр города! Ведь забито все припаркованными автомобилями офисных работников, превратили город в большую парковку.
Гость
26 февраля 2015, 12:28
Алена, нужно было 50р, ставить как изначально планировалось. Тогда бы точно всех халявщиков, которые целый день свои ведрами парковку забивают, поубавилось. Вообще нужно всю систему парковок и эвакуации отдать в частные руки, без привлечения ГИБДД, тогда быстро все заработает. А собранные деньги как раз и пойдут на нормальное функционирование этой системы. И эвакуаторы новые будет на что покупать и парковочных инспекторов наймут, которые будут ходить и отслеживать правильность и оплату парковки. Рано или поздно мы все-таки придем к этому. Время покажет.
Гость
26 февраля 2015, 13:01
Гость
26 февраля 2015, 11:37
Алена, считаю 30 руб/час это мало, нужно делать 70-100 руб/час чтобы разгрузить центр города! Ведь забито все припаркованными автомобилями офисных работников, превратили город в большую парковку.
Вы наверное живете в центре и автомобиля нет, либо уровень вашего дохода намного выше простого автолюбителя...
Гость
26 февраля 2015, 08:11
Вот так просто возьмут и уберут карманы, а как же альтернатива бесплатных парковок, как наживались на людях так и продолжают, да и наши высказывания и комментарии проблему не решат к сожалению
Гость
26 февраля 2015, 12:20
Злодей, бесплатных парковок в городе куча (та же набережная, которая пока пустая), только от них нужно будет пешочком гулять, а мы же такие все нежные стали, что нам прогуляться минут 5-10 уже лень. Мы прям к подъезду подкатываем.
Гость
25 февраля 2015, 20:19
Придумали схему бабло отжимать с народа... особенно классно с билетом и проездом... еще бы законность выделения земельных участков проверить....
25 февраля 2015, 22:10
Странно что ФАР воды в рот набрал.
Гость
26 февраля 2015, 01:17
Считаю, что идея хорошая. Если бы это реально помогло разгрузить центр и дало возможность, приехав туда, парковаться без проблем.
Гость
25 февраля 2015, 20:33
Идея парковок платных не плоха только бы цену рублей по 10-12 за час и норм бы было для людей с авто =)
Гость
25 февраля 2015, 22:46
Эдуард, за 10р в час большинство оставляло бы на весь день, а тут спецом делают так чтоб работниуи в центр ездили на автике
Гость
25 февраля 2015, 23:40
Эдуард, Суть как раз не в сборе денег, а в очищении улиц в центре от припаркованых вдоль дорог машин...эффект по началу будет незначителен, но это только первый шаг
Гость
25 февраля 2015, 21:25
я из за не правильно препорковаеных автомобилей в центре города теряю ежедневно 15 минут жизни + рублей 500 на бензин в месяц. все правильно!!!! количество эвакуаторов нужно увеличить!
Гость
25 февраля 2015, 23:01
Жду-не дождусь, когда заработает эта система, бедный наш центр уже просто не дышит от забитого им транспорта, в два ряда от тротуара люди паркуются. В столице давно все парковки центральной части платные, как только оплаченное время истекло, твое авто эвакуируют. Только рублем можно побороть, к сожалению, человеческое хамство.
Гость
26 февраля 2015, 10:07
Professor, в столице-то давно были? там в 2 ряда на тротуаре парковаться - это норма )
Гость
26 февраля 2015, 12:48
Мне вот интересно а вы кто?, что купив машину вам кто то стал что то должен. Спросите у своего работодателя почему он вам не выделел парковочное место у работы? Реально уже достали, эти работники которые забивают весь центр на 8 часов.
Гость
26 февраля 2015, 01:28
А лучше 70 рублей в час за авто и решилась бы проблема пробок, а я бы сказал ура!!! Правильное дело, только эвакуаторов надо больше и штрафы регулярно выписывать тысячи по три!