Дороги и транспорт Названы способы расчета за платные парковки в центре

Названы способы расчета за платные парковки в центре

К 8 марта платить за парковку придется в 20 паркоматах

В Красноярске объявлена дата начала работы платных парковок и объяснена система оплаты за них.

Как рассказал директор компании-подрядчика «Инфоком» Дмитрий Вилков, чтобы оплатить услугу с помощью паркомата, автовладельцу нужно набрать госномер своего автомобиля, выбрать количество часов, необходимых для парковки, выбрать способ оплаты: либо с номера телефона, либо с банковской карты, с помощью СМС, платежки и через интернет. Напомним, стоимость одного часа составит 30 руб., первые 15 минут стоянки будут бесплатными.

По словам инвестора, к 8 марта уже заработает 20 паркоматов, рассчитанных на 860 машино-мест. Позже также будет нанесена разметка, а весной и летом будут ликвидированы парковочные карманы на Ленина и Маркса. Напомним, согласно инвестиционному соглашению, подписанному в начале декабря, необходимо обустроить 1500 парковочных мест.

Когда за парковки начнут взимать плату, тогда же по центру города запустят бесплатные автобусы. «Департамент транспорта организовал взаимодействие с перевозчиками, которые сегодня готовы по парковочному талону перевозить бесплатно тех, кто на платной парковке оставил свои автомобили», — пояснил замруководителя департамента горхозяйства Владислав Логинов.

Проработан также вопрос по эвакуации автомобилей, нарушивших правила парковки. Для этого подготовлено 2 эвакуатора, в дальнейшем количество техники может быть увеличено.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства